2003年新药转正品种名单资料非常多,小编这里为您筛选了一些可以优先参考的资料

山东施工企业中铁建工集团 - 青岛公司日照通力建设集团有限公司山东金元建设集团有限公司潍坊圣圆建筑安装工程公司济南邯济铁路有限责任公司山东一建建设有限公司青岛永源置业有限公司中建七局威海分公司中国建筑第八工程局(山东)青岛华烨建设工程有限公司(原名:青岛经济技术开发区官庄建筑安装工程有限公司)青州华邦建筑安装有限公司(负责 6#、7#楼)中国建筑工程总公司山东分公司山东高密广安第一建筑工程公司日照济南赛柯斯机械化施工有限公司莒县开发建筑工程公司山东岩土工程公司信息产业部电子第 22 研究所青岛电子工程公司山东省肥城市第四建筑安装工程公司山东鲁电基础工程有限公司山东省汶上县建筑公司潍坊市绿达标线绿化有限公司安丘市华安建筑安装有限责任公司济宁摩天建安工程有限公司济南市历下区建筑安装工程总公司莒南县华兴建筑安装工程有限公司潍坊宝利交通设施工程有限公司胶南市建筑工程公司青岛金美建防腐保温有限公司桓山东省深基建设工程总公司东营市万达建安有限责任公司山东省汶上县第二建筑公司方圆集团海阳建设有限公司济南市高新技术产业开发建设总公司济南市防震建设工程公司东营市诚信建筑安装有限公司济南铁路工程集团建筑工程有限责任公司济南市大发建筑安装工程有限公司玉树藏族自治州公路养护队邹平县防腐保温工程有限公司淄博顺达交通设施工程有限公司青岛磊鑫集团有限公司济南振大基础建筑工程有限责任公司胜利油田胜利电信工程公司烟淄博玉泰公路设施有限公司青岛经济技术开发区金生工程有限公司青岛市崂山区古建建筑工程有限公司钢铁研究总院青岛海洋腐蚀研究所肥城市第六建筑安装工程公司山东省德州基础工程公司聊城市东亚铁塔有限公司高唐县金兴建筑安装工程有限公司潍坊东方交通设施工程有限公司日照一达电梯工程有限公司荣成滕建建筑工程有限公司青岛零点电子开发有限公司山东邹平建筑集团公司青岛胜利兄弟建筑有限公司诸城市大华建筑公司莱州市开发建设总公青海景虹嘉装饰工程有限公司山东省新泰市市中第二建筑安装工程公司文登电力建筑工程有限公司山东凯泽建筑有限公司山东省鄄城县建筑工程总公司山东省大通公路工程有限责任公司青岛东恒建筑工程有限公司山东三箭豪商建设工程有限公司中国建筑土木工程公司第四建筑公司山东东岳公路工程有限公司青岛市第三建筑工程公司山东龙口华龙开发股份有限公司山东普利建筑工程有限公司曲阜光大实业工程有限公司山东水利工程总公司泰安灌浆公司菏山东省泰安市第三建筑安装工程公司山东双辰建筑安装工程有限公司青海省西宁城北三其水泥制品厂菏泽盛宇建筑安装工程有限公司菏泽市华庆建筑工程有限公司青海省电气技术开发公司西宁润青建材有限责任公司潍坊美达交通工程有限公司果洛州建筑建材公司胜利油田东强设备安装工程有限责任公司胜利油田东强设备安装工程有限责任公司山东省地矿实业有限公司烟台宏源建设工程有限公司泰安市范镇建筑安装工程公司中铁建工集团第二建筑工程处济南市历城区第二建筑安装工程公司中油淄博防腐工程有限公司济宁市市中区第二建筑工程公司青海省大通道路桥梁建筑有限责任公司宁阳县东关建筑安装工程公司山东宏发烟草集团淄博新型建材有限公司滕州市万发设备安装有限公司烟台市黄海建筑工程有限公司邹城市第二建筑公司威海市鸿安建筑集团有限公司新泰市新汶建筑工程公司龙口市中粮建筑有限公司青岛立中建筑工程有限公司潍坊长城复兴门窗幕墙工程有限公司山东现代达驰建筑安装有限青岛望城三宝建设有限公司龙口市第二建筑安装工程有限公司张智全测试企业烟台大华钢结构有限公司宁阳县城关建筑安装工程公司山东东岳建筑公司日照市石臼建筑工程有限公司山东广安建筑安装工程公司山东力国建安有限公司山东蒙阴建业有限公司青岛东方恒升集团有限公司曲阜市建筑工程公司肥城市王瓜店镇王
【复试】2019 武汉大学新闻与传播 MJC、出版专硕考研复试分数线、录取人数、录取名单、复试时间、调剂政策一、武汉大学新闻出版复试分数线新闻与传播年 份 政 治 外 语 专 业 课 一 专 业 课 二 总 分2018 60 60 100 100 3752017 60 60 105 105 3802015 60 60 100 100 365出 版年 份 政 治 外 语 专 业 课 一 专 业 课 二 总 分2018 55 55 83 83 3452017 53 53 80 80 3452016 60 60 90 90 380二、2018 武汉大学新闻与传播复试名单新闻与传播姓 名考 生 编号研 究方 向外 国语 成政 治理 论业 务课 1业 务课 2初 试总 分学 习方 式面 试成 绩外 语听 力总 成绩录 取情 况 备 注码 绩 成 绩 成 绩 成 绩 名 称 口 语成 绩唐 晴 104868103003281 01 79 67 125 116 387全 日制 80.6 8178.72录 取张 婉玉104868103003382 04 77 74 113 116 380全 日制 84.2 7978.76录 取薛 静 104868103003384 04 87 67 111 118 383全 日制 83.4 8279.18录 取戴 豪 104868103003296 01 82 69 116 118 385全 日制 82 77.578.55录 取邬 远生104868103003303 02 81 71 112 113 377全 日制 69.6 8074.12录 取潘 望 104868103003310 02 78 67 118 115 378全 日制 74.2 71.574.77录 取段 鑫萍104868103003312 02 81 71 108 117 377全 日制 74.6 7174.72录 取曹 雯 104868103003314 02 87 73 115 120 395全 日制 56.8 8172.54淘 汰廖 敏斯104868103003315 02 72 74 112 120 378全 日制 55.2 74.569.37淘 汰曹 贝宜104868103003403 04 87 78 115 120 400全 日制 84 85 81.7 录 取赵 洁 104868103003406 04 74 71 122 115 382全 日制 80.4 78.577.81录 取余 甜甜104868103003408 04 87 66 110 115 378全 日制 76.8 78.576.25录 取付 东晗104868103003322 03 81 81 121 120 403全 日制 89.4 82.583.43录 取胡 志华104868103003328 03 76 71 113 116 376全 日制 57 83.570.57淘 汰谢 刘缘104868103003334 03 86 63 109 117 375全 日制 77.8 78.576.19录 取徐 轩颖104868103003336 03 84 68 108 117 377全 日制 77.6 7676.12录 取李 玉涵104868103011665 04 78 65 117 123 383全 日制 83.6 7478.44录 取刘 科 104868103011666 04 83 67 117 125 392全 日制 83.6 76.579.77录 取黎 铠垚104868103011685 04 81 66 117 111 375全 日制 85 81.578
《云南省环境保护行业污染治理资质证书》持证企业名单双击自动滚屏 云南省环保产业协会 2012-7-3 阅读:310次编号单位 级别 专业001云南亚太环境工程设计研究有限公司甲级废水治理:生活污水、工业废水废气治理:烟尘、烟气、粉尘固废治理:生活垃圾、一般工业固体废物、有毒有害及危险固体废物物理性污染:噪声及振动生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程002云南银发绿色环保产业股份有限公司甲级废水治理:工业废水、生活污水废气治理:烟尘、粉尘、烟气固废治理:生活垃圾生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程003云南华云天朗环保有限公司甲级废气治理:烟尘、粉尘、烟气废水治理:工业废水、生活污水物理性污染:噪声及振动固废治理:一般工业固体废物004云南琨工技术工程有限公司甲级废水治理:医院废水、工业废水、生活污水、畜禽养殖废水废气治理:烟尘、粉尘、烟气固废治理:生活垃圾005云南省环境科学研究院甲级废水治理:生活污水、工业废水、医院废水固废治理:生活垃圾、有毒有害及危险固体废物、一般工业固体废物生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程、水土流失综合治理物理性污染:噪声及振动006 昆明柯利欣环保科技有限公司甲级废水治理:生活污水 、工业废水废气治理:烟尘、粉尘、烟气007 云南珠源环保工程有限公司乙级废水治理:工业废水、生活污水、医院废水、畜禽养殖废水008 云南天兰环保科技开发有限公司甲级废水治理:生活污水、畜禽养殖废水废气治理:烟尘、粉尘、烟气009 昆明丰顺环境工程技术有限公司乙级废水治理:生活污水固废治理:生活垃圾010云南鸿森环保工程有限公司甲级废水治理:生活污水、工业废水、医院废水、畜禽养殖废水废气治理:烟尘物理性污染:噪声及振动生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程011云南天禹环境工程设计施工有限公司甲级废水治理:医院废水、工业废水、生活污水生态治理(保护)及恢复:湖泊工程物理性污染:噪声及振动固废治理:生活垃圾012云南省大理通用机械厂乙级废水治理:工业废水废气治理:烟尘、粉尘物理性污染:噪声及振动013西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司甲级生态治理(保护)及恢复:水土流失综合治理、湖泊工程废水治理:生活污水、工业废水固废治理:生活垃圾、一般工业固体废物物理性污染:噪声及振动015云南兴环科技公司甲级废水治理:生活污水、工业废水、医院废水生态治理(保护)及恢复:湖泊工程固废治理:生活垃圾、一般工业固体废物物理性污染:噪声及振动016开远低碳循环经济投资有限公司乙级废水治理:生活污水、医院废水废气治理:烟气物理性污染:噪声及振动生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程、水土流失综合治理017昆明水啸科技有限公司乙级废水治理:工业废水、生活污水固废治理:生活垃圾、一般工业固体废物废气治理:烟尘018云南今业生态建设集团环保工程有限公司甲级生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程、水土流失综合治理废水治理:工业废水、生活污水物理性污染治理:噪声及振动废气治理:烟尘、烟气固体废弃物治理:生活垃圾019云南金州恒基环保科技有限公司甲级废水治理:工业废水、生活污水废气治理:烟尘、烟气固废治理:生活垃圾、有毒有害固体废物020云南庆中科技有限公司甲级 废水治理:生活污水、工业废水022云南利鲁环境建设有限公司甲级生态治理(保护)及恢复 :湖泊工程、水土流失综合治理废水治理:生活污水、工业废水、畜禽养殖废水废气治理:烟尘、粉尘、烟气物理性污染:噪声及振动固废治理:生活垃圾、一般工业固体废物025昆明麦能环境工程有限公司 乙级 废水治理:工业废水、生活污水026云南晨怡弘宇环保科技有限公司乙级废水治理:医院废水、工业废水、生活污水废气治理:烟尘、粉尘生

2003年新药转正品种名单关于其他参考资料

实验小学2015学年第二学期期中免考名单公示 8P

实验小学2015学年第二学期期中免考名单公示.ppt

班级 姓名 免 考 科 目104 郑宠宠 数学 语文104 陈苒 数学 语文105 徐芊格 语文105 陈穆颖 数学106 林彦良 语文106 管玎璨 数学108 徐子骞 数学 班级 姓名 免 考科 目 203 金容慰 数学203 郑叶子 语文203 庄子楚 数学 语文204 林晨 语文204 石书昕 语文204 叶若曦 数学204 陈启铖 数学 班级 姓名 免 考科 目205 洪昊宇 数学205 林奕臣 数学205 蔡昕格 语文206 陈祉伊 语文206 叶锦泓 数学 语文 班级 姓名 免 考 科 目301 叶晋亨 英语301 林欣然 英语301 许沛哲 语文301 薛军豪 数学 语文302 邱文伟 英语302 陈祉默 语文302 张乐 数学 语文 英语303 刘恒睿 语文303 余静雯 数学 英语303 颜孜言 语文 英语 班级 姓名 免 考 科 目304 曾乔乔 英语304 郑舒文 英语304 陈虹烨 语文304 陈冠烨 数学304 林芃妤 语文305 郭忆铭 英语305 陈梓诺 英语305 郑艺涵 语文305 张雯仪 语文 班级 姓名 免 考 科 目306 王思勰 语文306 曾亦颜 数学306 叶展帆 语文306 郑韵雅 英语306 庄颉颃 英语 班级 姓名 免 考 科 目405 叶子菡 数学402 郭桓煜 数学 班级 姓名 免 考 科 目502 宋晨冉 科学502 柯涵 语文 英语502 杨凯 数学 英语502 吴浩涵 英语502 邱子芮 语文 英语506 蔡彤遥 数学

上传时间:2019/12/5 21:51:01 / 10帮币 / 页数8
64工程总承包完成合同额二〇〇九年度排序名单 5P

64工程总承包完成合同额二〇〇九年度排序名单.doc

工程总承包完成合同额二〇〇九年度排序名单单位:万元人民币序号 单位名称 完成合同额1 中国石化工程建设公司 1,639,568 2 中冶京诚工程技术有限公司 1,488,621 3 中国中材国际工程股份有限公司 1,147,537 4 中广核工程有限公司 801,200 5 中冶赛迪工程技术股份有限公司 795,026 6 中国寰球工程公司 733,096 7 海洋石油工程股份有限公司 716,902 8 中冶南方工程技术有限公司 702,988 9 中铝国际工程有限责任公司 692,085 10 中国电力工程顾问集团公司 629,575 11 中钢设备有限公司 583,794 12 中冶焦耐工程技术有限公司 571,252 13 中国石化集团上海工程有限公司 531,887 14 中国石化集团宁波工程有限公司 520,239 15 中国石化集团洛阳石油化工工程公司 498,198 16 中国天辰工程有限公司 421,310 17 中国成达工程有限公司 420,625 18 中国核电工程有限公司 415,928 19 中船第九设计研究院工程有限公司 414,015 20 合肥水泥研究设计院 355,316 21 中冶北方工程技术有限公司 306,065 22 中冶长天国际工程有限责任公司 302,266 23 中国水电工程顾问集团公司 295,359 24 北京首钢国际工程技术有限公司 287,088 25 山东电力工程咨询院有限公司 280,368 26 中国建材国际工程有限公司 270,957 27 中国恩菲工程技术有限公司 255,190 28 中国电力工程顾问集团西北电力设计院 249,606 序号 单位名称 完成合同额29 天津水泥工业设计研究院有限公司 244,477 30 五环科技股份有限公司 242,859 31 北京国电华北电力工程有限公司 212,706 32 中煤国际工程设计研究总院 203,663 33 中冶华天工程技术有限公司 199,987 34 成都建筑材料工业设计研究院有限公司 190,444 35 中国有色金属工业华昆工程承包公司 189,000 36 赛鼎工程有限公司 172,407 37 上海宝钢工程技术有限公司 171,974 38 中国联合工程公司 150,237 39 中国石油集团工程设计有限责任公司 149,498 40 中冶东方工程技术有限公司 138,588 41 中国水电顾问集团中南勘测设计研究院 120,612 42 胜利油田胜利工程设计咨询有限责任公司 120,393 43 东华工程科技股份有限公司 120,265 44 机械工业第四设计研究院 114,104 45 中国纺织工业设计院 107,216 46 华陆工程科技有限责任公司 106,128 47 中国海诚工程科技股份有限公司 106,017 48 四川电力设计咨询有限责任公司 102,875 49 中色科技股份有限公司 99,194 50 中煤国际工程集团北京华宇工程有限公司 97,357 51 山西省电力勘测设计院 97,346 52 中国航空工业规划设计研究院 93,636 53 长江水利委员会长江勘测规划设计研究院 93,001 54 机械工业第六设计研究院 90,952 55 中国中元国际工程公司 90,703 56 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 85,399 57 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 80,582 58 中煤西安设计工程有限责任公司 79,476 序号 单位名称 完成合同额59 中铁第一勘察设计院集团有限公司 76,843 60 中国电力工程顾问集团中南电力设计院 76,601

上传时间:2019/12/1 11:51:00 / 16帮币 / 页数5
2019年第29届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年科技创新项目名单 19P

2019年第29届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年科技创新项目名单.doc

第 29 届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年科技创新项目名单 序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称1 BI142001T 苹氧相逢吳范嵐 陳穎琳 陳雅文澳門鏡平學校 澳門鏡平學校 澳門鏡平學校2 BI142002 自制植物指示剂的实践探索 王钊 赤壁市第二中学3 BI143001T中华草龟(Chinemys reevesiis)芳香化酶基因(Aromatase)的扩增及其功能探究沈文琦 序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称17 BO142008猪笼草瓶状体消化液酸碱度自我调节的初步研究 叶心仪 上海市延安初级中学18 BO142009 预知子种苗培育试验研究 孙博凡 南昌市第二十八中学19 BO142010T不同蚜虫抗性的海棠叶挥发性物质分析沈栎川 孟子宜泰安市泰山双语学校 泰安市泰山学院附中20 BO143001几种外来入侵植物对斜纹夜蛾驱杀试验 陈志全 北海市北海中学2序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称34 BO143020达坂城大风区霸王种子在原生境埋放后的萌发特性 赵天福新疆生产建设兵团第二中学35 CH142001 管窥淀粉的显色世界 钱浩然 瑞安市安阳实验中学36 CH142002T 钦州坭兴陶色彩探索梁颖 陈亚楠 张家纯钦州市外国语学校 钦州市外国语学校 钦州市外国语学校37 CH142003带火星的木条复燃氧气极限浓度测定 段姝妤 昆明市白塔序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称51 CS143001 电脑电源自动切断器 陈彬 贺州第二高级中学52 CS143002基于图像识别的煤矸石机器人分选系统 侯维 山西省太原市五中53 CS143003多功能敏捷型图形用户界面开发引擎 吴奕茗 成都七中(高新校区)54 CS143004T A New Secure Distributed Storage Scheme for Cloud谭知序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称71 EN142012 气动式甘蔗刨切机 沈一冰 湖州市吴兴实验中学72 EN142014T带有不可逆消毒指示标识的医疗器械以及器械未消毒无法取出的高温灭菌器杜诗泓 吴昆铮 潘诗意台州学院附中 台州学院附中 台州学院附中73 EN142015水流发电多用夜视低碳喷头的研制与应用 陈中昊 濮阳市油田第六中学74 EN142016 双态艾流式防流感装置 肖轶杰序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称92 EN143001具有自启动功能的球轮机器人平台 吕宁一 中国人民大学附属中学93 EN143002吸沙成孔沙漠植树机的设计开发研究 杨永健 北方交通大学附属中学94 EN143003 智能组合光影系统 李一锦 中国人民大学附属中学95 EN143004防追尾前视雷达自动刹车控制器 刘旺予 北京市第二中学96 EN143005T新型智能化叶表面 PM2序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称111 EN143025T基于体感控制器控制的新型自动化机械义肢低成本操作系统许颖康 欧阳健祺澳门慈幼中学 澳门慈幼中学112 EN143028 智能内裤 柳志恒 澳门慈幼中学113 EN143029 智能汽车随动转向后视镜 江如蓝 浙江省衢州第二中学114 EN143030带环境防护和安全防盗功能的智能婴儿车 曹逸宁 浙江省杭州市学军中学115 EN14序号 项目编号 项目标题项目成员 学校名称129 EN143047 节能饮水机 刘玥蓉 贵阳市第三实验中学130 EN143048《基于自适应悬架的野外搜救机器人》 刘启宸 山东省实验中学131 EN143049TMotion Fish ——关于利用空间手势对小型水下机器人遥控系

上传时间:2019/12/1 8:11:00 / 16帮币 / 页数19
744所高校名单 66P

744所高校名单.doc

1附件 12012 年应届高校毕业生报考手册目 录第一章 山东省 2012 年从应届优秀高校毕业生中考录选调生计划 …………………… ……… 02第二章 选调条件说明 …………………………………03第三章 网络技术 ………………………………………06第四章 网上报名填写说明…………………………… 10第五章 有关单位咨询电话…………………………… 13第六章 违纪违规处理规定…………2第一章 山东省 2012 年从应届优秀高校毕业生中考录选调生计划综合类序号 单位 总计小计 本科生 硕士研究生 博士研究生法院系统检察院系统公安系统1 济南 76 70 46 22 2 3 32 青岛 83 73 54 17 2 3 4 33 淄博 43 32 20 9 3 3 5 34 枣庄 24 18 13 5 3 35 东营 34 28 14 14 2 2 26 烟台 65 56 48 3第二章 选调条件说明一、关于选调范围1、高校范围。不包括独立学院、中外合作 办学项目、网络学院、成人高校、民办高校及国家不承认学历的海外高校等。2、毕业生范围。不包括定向生、委培生(山 东省政府委培生除外)。省级以上党校、科研院所纳入国民教育序列、全日制学习、同时获得研究生学历证书和学位证书人员可以报考。全国普通高校毕业生须经国家教育部学历电子注册,海外留学生须同时具有国家承认的相应学制的学位4及成员,以及其他不被认定为学生干部的名称。担任学生干部职务时间须连续满 1 年以上(寒暑假计算在内),截至 2011 年 12 月 20 日。比如 2010 年 9 月至 2011 年 7 月任班长,任职时间视为满 1 年。优秀生(三好学生)、优秀毕业生等不列入报名条件。2、专升本学生的学习专业、任职情况等报名条件只限于本科阶段。研究生的报名条件可从读全日制大学本科算起;通过非全日制大学本科学习5身份证遗失的,须提交公安机关出具的户籍证明( 打印版)原件及复印件。6第三章 网络技术一、准备工作1、上网条件。建议使用 IE 浏览器(6.0 以上版本), 设置不要拦截弹出窗口(请仔细检查网络浏览器上是否有“ 正在拦截” 、“已拦截” 或“广告拦截”等字样,将其设为暂不拦截、不拦截本站点广告等,点击刷新即可)。为保证随时看到最新的网页内容,请按以下步骤操作(以IE6.0 为例,其他浏览器版本参照操作):(1)请点屏幕上方菜单的[工具]-[Internet 选项7费→下载打印表格→报名结束。2、具体操作步骤(1)报名填表。登录山东选调生网站首页→点击“网上报名”→ 点击“ 应届高校 毕业生报 名入口” ,阅读《简章》(如已阅读,可跳过)后,点击“ 我已阅读 并完全理解 ”→ 进入“考生登录”→点击“ 首次报名填表”→点击页面左侧栏目中的“首次报名填表” ,阅读《2012 年报考山东省选调生诚信承诺书》,点击“同意”→填写报名信息,填写完毕后,点击“下一步8选择支付银行的名称,输入验证码,点击“确 认支付”,进入所选择银行缴费页面,按提示流程进行缴费,系统提示缴费成功。如果系统提示没有缴费,应首先确认银行卡是否已经划掉指定金额的费用。如果未划掉相应费用,应重新操作。(6)下载打印《山东省 2012 年应届高校毕业生报名登记表》和《2012 年报考山东省选调生诚信承诺书》。登录山东选调生网站首页→点击“网上 报名”→ 点 击“应届高校毕业生报名入口”9况下与银行查对缴费结果。5、尽量避免多人在同一台机器上报名,如需多人使用同一台机器,应注意第一个人报名完毕并安全退出系统后,第二个人再开始报名。6、请注意按操作步骤操作,不要过多打开窗口,切勿频繁点击,防止重

上传时间:2019/12/1 7:51:00 / 16帮币 / 页数66
60家企业总经理名单 7P

60家企业总经理名单.doc

学号 姓 名 性别 单 位 职务职称 联系电话48101 王 芬 女 北京同仁堂合肥药店有限责任公司 总经理 0551-2638688 1360130993848102 徐一忠 男 北京三花置业有限公司 副总经理 65130707 13911118999 1370681799948103 缴立群 男 河北省廊坊开发区永盛工贸有限公司 经理 0316-6089098 1393260909848104 韩 岚 男 北京世纪零界房地产经纪有限公司 总经理 60537556 1391130565148105 曹惠媛 女 北京奇美玉隆商贸有限责任公司 总经理 87327277 1370115236548106 白晓东 男 北京市信用联社 主任助理 62358430 1370112150548107 刘 兵 男 康奥(中国)有限公司 总裁助理 62267770 1390139148148108 喻 霞 女 中国石油天然气第七工程公司 市场部副经理 63313205 1332111927048109 陈玉顺 男 北京元昌玻璃有限公司 经理 69777777 1391185033348110 李 刚 男 德国海福乐公司 销售经理 65233178-301 13311563828第一组 组长:李 刚 学号 姓 名 性别 单 位 职务职称 联系电话48201 延 城 男 呼和浩特市商业银行 副行长 0471-6260448 1384710636648202 赖永光 男 北京画中画印刷有限公司 副总经理 61239848 1391165228848203 周大军 男 北京画中画印刷有限公司 财务总监 63821191 1391128681548204 韩 冰 男 北京大元时代房地产经纪有限公司 总经理 89520393 1391185186248205 闫国庆 男 山西税务学校印刷厂 总经理厂长 0351-6041717 1380346884848206 金志峰 男 中国长城资产管理公司 处长 68082712 1360107193948207 石 庆 女 北京福思特国际航空服务有限公司 副总经理 68081234 1360118355348208 张献中 男 湖北襄樊江山汽车变速箱有限责任公司 总经理 0710-3343276 1350728717048209 韩 冬 女 北京奇妙多食品公司 经理 60251118 1331129690248210 齐亚华 女 吉林省华健米业有限公司 董事长 13904370038第二组 组长:石 庆 学号 姓 名 性别 单 位 职务职称 联系电话48301 李 浩 男 武汉人天包装机械有限公司 总经理 1370719363948302 黄正梅 男 北京昂立达技术有限责任公司 总经理 85801323 1331115396748303 吴 倩 女 天津市润丝纺织品有限公司 高级工程师 022-25295125 1380111597048304 夏国平 男 北京万家在线网络科技发展有限公司 总经理 82659817 1360135381748305 蒋 衍 男 上海天堂珠宝公司 副经理 021-62618631 1366143175048306 蔡滨江 男 秦皇岛秦发实业集团有限公司 经理 0335-3851638 1393529666648307 林 松 男 北京巴可利亚德电子科技有限公司 总监 80101166-1303 1390139111648308 李玉美 女 北京汉风艺苑文化交流有

上传时间:2019/12/1 7:21:00 / 16帮币 / 页数7
356家全国生殖中心名单(同名4158) 46P

356家全国生殖中心名单同名4158.doc

经批准开展人类辅助生殖技术和设置人类精子库机构名单(审批时间截至 2012 年 12 月 31 日)一、经批准开展人类辅助生殖技术的机构(共 356 家,省、自治区、直辖市机构按审批时间排序)省(区、市)序号机 构 名 称 准 入 技 术 运行情况北京市 夫精人工授精技术 正式运行(15 家) 供精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行1 北京大  卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行5 北京妇产医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行6 北京大学第一医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行供精人工授精技术 试运行体外受精-胚胎移植技术 试运行7 北京朝阳医院卵胞浆内单精子显微注射技术 试运行8北京  卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行12 海军总医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行13 解放军总医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 试运行体外受精-胚胎移植技术 试运行14 总装第 306 医院卵胞浆内单精子显微注射技术 试运行夫精人工授精技术 试运行  夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行4天津医科大学总医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行5天津市第一中心医院夫精人工授精技术 正式运行6天津市第五中心医院夫精人工授精技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行7北京军区第 254 医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 试运行体外受精-胚胎移植技术 试运行8武警后勤学院附  体外受精-胚胎移植技术 正式运行卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行4 唐山市妇幼保健院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行5沧州中西医结合医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行6衡水卫生学校附属医院夫精人工授精技术 正式运行7 邯郸市妇幼保健院 夫精人工授精技术 正式运行夫精  体外受精-胚胎移植技术 正式运行学技术研究院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 试运行12 承德市妇幼保健院卵胞浆内单精子显微注射技术 试运行13 河北省人民医院 夫精人工授精技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行14北京军区白求恩国际和平医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行15 清河县中心医院 夫精人工授  2 山西煤炭中心医院 夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行3 太原市中心医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术 正式运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行4 山西省妇幼保健院植入前胚胎遗传学诊断技术 试运行体外受精-胚胎移植技术 正式运行5山西长治医学院附属和平医院 卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术   供精人工授精技术 试运行体外受精-胚胎移植技术 试运行3内蒙古自治区计划生育科学技术研究所 卵胞浆内单精子显微注射技术 试运行辽宁省 夫精人工授精技术 正式运行(11 家) 体外受精-胚胎移植技术 正式运行1 沈阳市妇婴医院卵胞浆内单精子显微注射技术 正式运行夫精人工授精技术

上传时间:2019/12/1 6:11:00 / 16帮币 / 页数46
6号文 2011年省校报好新闻获奖名单 7P

6号文 2011年省校报好新闻获奖名单.doc

1福建高教学会校报专委会2011 第【6】号关于公布 2010 年度福建省高校校报好新闻获奖名单的通知各高校党委办公室、宣传部、校报编辑部:2010 年度的福建省高校校报好新闻评选活动在各校的积极参与下圆满结束。本次共收到消息、通讯、言论、 图片、版面五 类参评稿件 130 件,经专家评审, 获奖名单公布如下:消息类(共 29 篇,一等 3,二等 6,三等 9)一等奖(3 篇)1、《曹阳飞宇赴榕领奖阳光男孩孝行动天》 三明学院 陈荣辉 2、《师德不好 一票否决 我校出台加强师德师风建设意见》 华侨大学 张罗应3、《我校建成全国首个校企联办高级矿业人才培养基地》 福州大学 葛海峡二等奖(6 篇)1、《我校特聘教授南帆再次摘得“鲁迅文学奖” 》 福建师大 颜桂堤 2、《我校五学生“ 搭人梯”勇救落水儿童》 仰恩大学 钟丹丹、邢迪、郭冬俊 23、《中国首个孔子雕塑室在我校成立》 闽江学院 刘林 周少锋 4、《学生授课 教授听讲》 莆田学院 李明锐 罗建彬 5、《对话大一大二学生 校长“实话实说”》 厦门大学 陈浪 6、《“假如我是厦门理工学院校长”系列活动举行总决赛》 厦门理工学院 唐红波三等奖(9 篇)1、《教育部批准我校更名为福建中医药大学》 福建中医药大学 林铭 2、《全国首批 24 名外籍茶艺师诞生》 天福茶职业技术学院 严利人3、《我校 2010 年学生就业指导服务月 102 项活动力促学生满意就业》 集美大学 苏毅 4、《首届闽商国际研讨会隆重召开》 福州大学 李连富 5、《对接数再居第一 资助数有望“八连冠” 我校参加第八届中国?海峡项目成果交易会取得丰硕成果》 福建农林大学 吴毅贵6、《全国首推本科生创业导师制 专业师资对口指导出实效》 福建师大协和学院 林响 郑琳琳 黄泓洪 7、《广播台与本报记者深入市区宣传低碳生活新主张》 福建师大福清分校 朱俊辉 陈健 吴伟文8、《第三代赛车,来啦!》 厦门理工学院 唐红波 徐丽麟9、《我校与中泉公司签约合办航海专业》 泉州师院 雷宝燕通讯类(共 36 篇,一等 4,二等 7,三等 11)3一等奖(4 篇)1、《青春,这样从他的身上经过——走近陈锦江》 福建师大 赵文欣、徐梦楠、林丽丽 2、《创校校长廖承志:华大永远在他心中》 华侨大学 张罗应 3、《饶平凡:思考是件清爽的事》 福州大学 许晓凤 4、《27 个小鬼开公司成股东》 厦门理工学院 温利华 颜依文 肖喜珍二等奖(7 篇)1、《浴火英豪:那些行动在火光中的身影》 三明学院 廖梦晴 2、《为总书记当讲解员的美丽女孩》 三明学院 张正慧 3、《茶博士的学习恒等式》 武夷学院 郑淑花 4、《激情燃烧的日子——我校师生倾情服务省运会纪实》 莆田学院 朱秀兰 叶婷婷 5、《把握世界脉搏 努力奉献社会——习近平副主席来校视察与福大学子亲切交流纪实》 福州大学 柯恒禹 刘芬 司建茹 6、《高益槐:我要用科技成果造福家乡》 福建农林大学 严晟文 7、《五缘公寓:演绎“ 住有所居”的温馨与活力》 厦门大学 郑莉 三等奖(11 篇)1、《新生入学“ 玩花样”“拼团”报到悄然兴起》 三明学院 廖梦晴 2、《跨越两岸的情谊─“华夏学子看海西中医药传统文化研习营” 纪实》 福建中医药大学 陈列平 林铭 3、《外籍茶艺师的心声》 天福茶职业技术学院 严利人 王陈灵44、《公益助学 用行动来担当 》 泉州师院 郑萍、陈芳芳、吴若菡、池凌云、 陈惠珍5、《说福州话的美国老太来“寻根”》 福建医科大学 张桥 6、《乡

上传时间:2019/12/1 6:11:00 / 16帮币 / 页数7
46届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国金银奖获奖名单 31P

46届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国金银奖获奖名单.doc

2008 年第六届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国终审决赛(金、奖名单)北京 17 件基于脑机接口的脑损伤主动康复仪清华大学青峰建筑节能科技有限责任公司灵岛生物科技有限公司创业计划书北京大学绿色阳光科技有限公司中国人民大学 北京鉴东方文化纸品有限责任公司创业计划书赛普科技有限责任公司(化学增幅型 i 线光刻胶)X—MAN 光学仪器公司北京师范大学“金豆豆”少儿财商培训 公司北京交通大学 惠康药业有限责任公司南开大学时代家联有限责任公司河北 2 件燕山大学 秦皇岛建龙重卡刮板自卸有限公司河北农业大学 新发生物能源有限责任公司创业计划书辽宁 6 件浦赛钢铁动态智能调节软件东北大学超欠驱动弹性铰 15 自由度自适应防生手大连海事大学 轮机模拟器远程培训无齿轮曳引式抽油机沈阳工业大学沈阳“贝乐”BEST 少儿之家沈阳化工学院 沈阳明瑞康保健品有限责任公司吉林 6 件吉林大学 长春市源动新哈尔滨理工大学 诺亚海洋材料有限责任公司创业计划书上海 11 件复旦大学 明弧等离子体科技有限责任公司同济大学 优利嘉石油生物科技有限公司农药残留快速检测试剂盒及速测卡芝兰炭素科技有限公司上海交通大学纳泰科超疏水技术公司瑞德福药业股份有限公司华东理工大学思特科技有限公司上海理工大学 上海捷畅自行车服务有限公司上海中医药大学 上海神奇虫草有限公司上 海 立 信 会 计 学 院 中彤纳米光伏科技股华东御凯航空科技有限责任公司创业计划书 苏大艾科生物科技有限公司 苏州大学苏州维旺科技有限公司创业计划 江苏大学 江苏凯瑞传感器测控技术有限责任公司南京奥德生物科技有限公司创业计划书南京师范大学南京佳得科技有限公司创业计划书江 苏 技 术 师 范 学 院 江苏翔宇资源循环科技有限公司创业计划书 南通职业大学 南京 CC 格子 铺有限责任公司/项目创业计划浙江 9 件唐萜素——新一代非抗生素类饲料添安徽工业大学 绿环能源开发有限责任公司创业计划书安徽农业大学 黑糖竹炭有限责任公司创业计划书安徽工程科技学院浩宇屋顶绿化有限责任公司创业计划书福建 7 件汽车节能减排器(锐成热电科技有限责任公司)索路高科技有限公司 厦门大学生物质能源一体化转化装置的开发利用(睿源生物能源科技有限公司)福建农林大学 绿太阳生态科技有限公司金鳞生物科技发展有限公司集美大学渔跃生物科技有限公司福建师范大学 安然新能源有河南 3 件郑州大学 拓蓝环保科技有限责任公司河南大学 纬达网络科技有限责任公司-“world”搜索引擎河南工业大学 河南第七媒体有限责任公司湖北 14 件珞源永固工程技术有限公司创业计划书创环玩具材料有限公司商业计划书武汉大学康维拟三维数字科技服务有限公司三维超声医学诊断仪华中科技大学能量回馈式电梯节电伴侣机床微进给技术项目创业计划书武汉理工大学润驰油液监测技术服务项目创业计划书矿产资源评价服务湖南开创新能源有限责任公司德益教育服务有限责任公司 湖南西泰科技(SiTech)发展有限公司 湖南大学滴水恩大学公益创业孵化有限公司 长沙理工大学 长沙正源电力科技有限公司南华大学 湖南福诺高新木业有限责任公司湖南师范大学 兴农信服有限责任公司广东 15 件中山大学“IQ 小博网”——少儿百科动漫库及多层用户关联结构创新网络平台华睿科技有限责任公司创业计划书华南理工大学森特普粘合材料有限公司计划书启程传媒有限责任公司广州大学 阳光假期旅行社广东商学院 优网社区电子商务服务有限公司广西 1 件广西大学 生物质基制取合成气海南 1 件海南大学 红泥情新型花盆有限责任公司四川 8 件高效酿酒微生物复合菌剂开发与应用产业化创业计划书超临界二氧化碳流体制革工艺推广与应用产业化创业计

上传时间:2019/12/1 5:11:00 / 16帮币 / 页数31
listofweawindenergyassociations(史上最全)全球风力能源协会名单(国家缩写联系方式) 16P

listofweawindenergyassociations史上最全全球风力能源协会名单国家缩写联系方式.docx

List of WEA, Wind Energy AssociationsName [sort]Initials [sort]Country [sort]African Wind Energy AssociationAdresse : P.O. BOX 313 Darling 7345South AfricaTél : +27 (22) 492 3095Fax : +27 (22) 492 3095AfriWEA AfricaAmerican Wind Energy AssociationAdresse : 1501 M Street NWSuite 100USATél : 202.383.2500Fax : 202.383.2505Mail : windmail(at)awea.orgFacebookTwitterLinkedInAWEA USAArgentina Wind Energy AssosiacionMail : info(at)argentinaeolica.org.ar AAEE ArgentinaAsociacion de Promotores de Energia Eolica de Castilla y LeonAdresse : Paseo Isabel la Católica, 4, 7o47006 ValladolidSpainTél : 983 10 50 99Fax : 983 37 54 41Mail : info(at)apecyl.comFacebookTwitterYouTubeAPECYL SpainAsociacion Eolica CanariaAdresse : Prolongación Calle Colón, s/n35110 Vecindario - Santa Lucía (Las Palmas)SpainTél : + 34 928 75 99 70AEOLICAN SpainAsociacion Eolica Del Principado de AsturiasAdresse : C/ Fray Paulino (Edificio Faen), s/n33600 Mieres (Asturias)SpainTél : 639 820 407Mail : aepaeolica(at)aepaeolica.esAEPA SpainAsociacion Mexicana de Energia EolicaAdresse : Jaime Balmes 11 L-130FCol. Los Morales PolancoMexico, D.FMexicoTél : (+52 55) 5395-9559Mail : direccion(at)amdee.orgAMDEE MexicoAsociata Eoliana RomanaAdresse : Judetul ConstantaStr. Mircea cel BatranNr. 43, Etaj 1Cod 900658RomaniaTél : 0040 241 555144Fax : 0040 241 555145Mail : asociatiaeoliana(at)yahoo.comAER RomaniaAsociatia Romana Pentru Energie EolienaAdresse : Strada C.A. Rosetti nr 17Etaj 2Birou 216Sector 2BucurestiRWEA RomaniaRomaniaAssociacao Portuguesa de Energias Reno

上传时间:2019/11/30 16:51:00 / 16帮币 / 页数16
lajf200854水文地质条件复杂和水库矿井名单 7P

lajf200854水文地质条件复杂和水库矿井名单.doc

山 东 省安全生 产监 督管理局文件鲁安监发[2008]54 号━━━━━━━━━━━━━━━━━━关于开展对水文地质条件复杂矿井及受水库河流威胁矿井诊断性检查的通知各市安监局:根据《关于印发山东省非煤矿山、尾矿库、冶金有色、石油天然气开采、危险化学品、烟花爆竹、机械制造等行业(领域)企业安全生产隐患排查治理工作实施意见的通知》中“第二战役” 有关要求,结合 贯彻落实《山东省加 强井工开采矿山水害防治工作特别暂行规定》,切实做好汛期前的水害防治工作,经研究决定,从 4 月 15 日起,对全省水文地质条件复杂矿井及受水库、河流威胁矿井(名单附后)进行一次诊断性检查,现将有关事宜通知如下:一、 检查的主要内容 (一)水文地质条件复杂矿井:1.矿山企业是否按照《金属非金属矿山安全规程》进行专门的勘察、防水设计,是否在汛期前编制了防水计划,是否成立了防治水专门机构。2.井口及工业广场高程是否满足规程要求。3.矿山企业是否摸清矿区内老空区、与井下有水力联系的钻孔、塌陷区、导水断层和裂隙(带)情况并采取相应的措施。4.相邻矿井的分界处,留设防水矿柱(墙)尺寸是否满足设计要求。5.对接近水体的地带或可能与水体有联系的地段是否按照“ 有疑必探、先探后掘” 的原则并编制了探水 设计,探水设备是否满足工业要求。6.主要排水设施和水仓是否满足要求;关键巷道内是否按规定已设置防水门。7.生产水平水仓入口、可能突水的地点、可能的过水通道等处是否已按《山东省加强井工开采矿山水害防治工作特别暂行规定》装设了摄像探头。8.是否编制了防汛应急预案,配备了必要的防汛物资及进行演练。9.地表其他防治水情况。(二)受水库、河流威胁矿井:1.矿山企业是否摸清了矿井和周围河流、水库的水力联系情况。2.是否摸清了与井下有水力联系的钻孔、塌陷区、导水断层和裂隙(带)情况并采取相应的措施。3.井口及工业广场高程是否满足规程要求。4.是否编制了汛期水害防治工作方案,落实除险加固及防排水设备、物资;落实人员、装备对矿山附近地表水体进行监控。5.其他防治水工作情况。二、检查的方式和时间这次安全检查活动从 4 月 15 日开始至 6 月底结束,分两个阶段进行。第一阶段自 4 月 15 日至 4 月底,由各市安监局牵头,组织企业对水文地质复杂矿井及受水库河流威胁矿井进行自查自检,写出自查自检报告。第二阶段自 5 月初至 6 月底,由省市安监局组织专家分几个小组对水文地质条件复杂矿井逐一进行诊断性检查,写出诊断性报告。 三、要求 (一)各市及相关矿山企业要高度重视安全检查活动,通知相关企业认真做好准备,积极组织好检查活动。企业要按照通知要求和相关规定认真做好自查自检工作。(二)认真抓好隐患整改工作。各级安监部门对于检查出的问题,要下达隐患整改指令,限期整改,跟踪督查。对于企业的整改情况,重要和关键问题要组织有关方面专家进行验收。 (三)严格标准,确保检查效果。检查组要选派工作能力强、熟悉业务的专业人员参加。检查工作要认真细致,对检查中发现的隐患和问题,依据国家有关法规和标准,提出明确意见和要求。附:1. 水文地质条件复杂矿井及受水库、河流危险矿井名单2.安全生产诊断性检查报告编写提纲二〇〇八年四月九日水文地质条件复杂矿井及受水库、河流危险矿井名单地市 水文地质条件复杂矿井 数量 受水库、河流影响 矿 井 数量三山岛金矿 山东宏兴萤石矿(莱州)烟台 金翅岭金矿(招远)2 家 金兴矿业有限公司流口金矿台前矿区(栖霞)2 家潍坊 青州泰和矿业有限公司 1 家 昌邑华兴矿业股份有限公司 1 家钢城矿业公司 章丘市埠村镇杨家巷高岭土矿明水官道店铝土矿 章丘市埠村镇大冶粘土矿章丘市埠村镇大冶第二

上传时间:2019/11/30 16:31:00 / 16帮币 / 页数7
石油大学华东研究生导师名单 17P

石油大学华东研究生导师名单.doc

-1-中石大东发〔2008〕48 号关于公布 2009 年和 2010 年招收研究生指导教师名单的通知各有关单位:根据学校《自行审定博士生指导教师的实施办法》、 《遴选硕士研究生指导教师的实施办法》和《关于外聘硕士研究生指导教师的暂行规定》,经各学位评定分委员会和校学位评定委员会审查批准,我校在岗博士生指导教师达到 116 名,硕士生指导教师达到 623 名。其中,通过资格审定继续招生的博士生指导教师为 95 名(含外聘兼职导师 10 名,联合培养导师 5 名),新增博士生指导教师 21 名(含外聘兼职导师 2 名,联合培养导师 1 名);通过资格审定继续招生的硕士生指导教师为 581名(含外聘兼职导师 94 名),新增硕士生指导教师 42 名(含外-2-聘兼职导师 26 名)。通过资格审定的和新增的研究生指导教师具备 2009 年和 2010 年招收研究生资格。现将名单公布如下:一、通过资格审定的博士生指导教师名单(共计 95 名)0709 地质学(7 名)陈世悦 钟建华 周瑶琪 戴俊生 陈清华 吴智平张国伟*0818 地质资源与地质工程(16 名)印兴耀 范宜仁 孙建孟 刘 展 查 明 蒋有录杨少春 金 强 林承焰 王伟锋 仝兆岐 李振春 杜启振 徐守余 万剑华 吴时国082001 油气井工程(9 名)沈忠厚 王瑞和 管志川 孙宝江 邱正松 程远方任韶然 韩修廷* 苏义脑*(跨学科)082002 油气田开发工程(9 名)姚 军 李兆敏 同登科 康万利 蒲春生 李明忠 雷光伦 李 阳* 郑世毅0817 化学工程与技术(22 名)阙国和 山红红 刘晨光 杨朝合 孔 瑛 郑经堂查庆芳 张玉贞 阎子峰 夏道宏 张在龙 范维玉王宗贤 柳云骐 赵朝成 李青松 吕建仁 张曙光崔占峰 孙兆林(联合培养) 宋丽娟(联合培养)王海彦(联合培养)-3-080202 机械电子工程(2 名)刘永红 陈国明(跨学科)080203 机械设计及理论(7 名)綦耀光 刘衍聪 苏义脑* 顾心怿* 陈国明(跨学科)刘永红(跨学科) 闫相祯(跨学科)080502 材料学(4 名)王 勇 李世春 郭文跃 阎子峰(跨学科)080706 化工过程机械(4 名)金有海 仇性启 时铭显 王 勇(跨学科)081903 安全技术及工程(3 名)陈国明 闫相祯 宋振骐*080104 工程力学(2 名)仝兴华* 杨秀娟080702 热能工程(1 名)徐明海082003 油气储运工程(7 名)何利民 张国忠 李自力 李玉星 冯耀荣*陈保东(联合培养) 吴 明(联合培养)081101 控制理论与控制工程(3 名)田学民 李树荣 王延江082021 石油工程管理(3 名)张在旭 胡祥培* 周 泓*030503 马克思主义中国化研究(3 名)张荣华 夏从亚 朝克·吉勒图-4-二、新增博士生指导教师名单(共计 21 名)0709 地质学(2 名)操应长 董春梅0818 地质资源与地质工程(3 名)吴国忱 张善文* 宋国奇*082001 油气井工程(2 名)邹德永 蒋官澄082002 油气田开发工程(3 名)王业飞 李爱芬 张贵才0817 化学工程与技术(2 名)李春义 赵东风080202 机械电子工程(1 名)徐兴平080203 机械设计及理论(2 名)肖文生 李增亮080502 材料学(1 名)薛庆忠080104 工程力学(1 名)薛世峰082003 油气储运工程(2 名)曹学文 谢禹钧(联合培养)081101 控制

上传时间:2019/11/30 16:11:00 / 16帮币 / 页数17
苏教版高中语文必修四课件:02辛德勒名单(节选) 75P

苏教版高中语文必修四课件:02辛德勒名单(节选).ppt

阶段一学业分层测评阶段二阶段三阶段四阶段五学业分层测评(七) 点击图标进入 …

上传时间:2019/11/29 6:51:00 / 8帮币 / 页数75
cnal评定委员会委员名单 9P

cnal评定委员会委员名单.doc

1CNAL 评定委员会委员名单作者: 发布时间:2005-08-02 14:21:40序号 姓 名 职 务 单 位 地 址1 童光球 主任委员 中国计量科学研究院 北京市北三环东路 18 号(100013)2 乔 东 副主任委员 中国实验室国家认可委员会 北京市朝外大街甲 10 号(100013)3 张 斌 副主任委员 原信息产业部电子第三研究所 北京市昌平区天通苑四区 13 楼 5 单元 601 室(102209)4 金少鸿 副主任委员 中国药品生物制品研究所 北京市天坛西里 2 号(100050)5 唐英章 副主任委员 中国商检研究所 北京市朝阳区高碑店北路甲 3 号(100025)6 莫灏武 委员 原中国电工产品认证委员会 北京市朝阳区芳草地西街 15 号(100020)7 施昌彦 委员 原中国计量科学研究院 北京市北三环东路 18 号(100013)8 何士荫 委员 原中国电工产品认证委员会 北京市海淀区翠微路 2 号院(100036)9 王立吉 委员 原中国计量科学研究院 北京市北三环东路 18 号(100013) 10 平振凤 委员 原中国电工产品认证委员会 北京市首都体育馆南路 2 号质量所(100044)11 孙隆荣 委员 中国家用电器研究院 北京市肚云北街 6 号(100037)12 杜桐明 委员 原化学工业部技术监督司质量处 北京德胜门外新明胡同 8-1132 号(100088)13 李振民 委员 中国计量科学研究院 北京北三环东路 18 号(100013)14 戴润生 委员 原国家质量技术监督局 北京市安外小关北里六号杰 2 单元 501(100029)15 高衍庸 委员 原北京计量测试研究所 北京市安苑东里一区 15 号楼 4 门 601(100029)16 席德熊 委员 原中国计量科学研究院 北京北三环东路 18 号(100013)2序号 姓 名 职 务 单 位 地 址17 胡景森 委员 信息产业部电子四所 北京 1101 信箱(100007)18 黄学平 委员 中国汽车产品认证委员会 北京木樨地国宏大厦 B 座 1912 号(100038)19 陈 伟 委员 中国质量认证中心 北京市朝阳区芳草地西街 15 号(100020)20 李成霞 委员 中国计量科学研究院 北京市北三环东路 18 号(100013)21 赵家瑞 委员 原中国家用电器研究所 北京市宣武区下斜街 29 号(100053)22 胡正芝 委员 中国食品发酵工业研究所 北京霄云路 32 号(100027)23 张艳芬 委员 中国轻工质量认证中心 北京阜门外大街乙 22 号(100833)24 刘仪初 委员 原国家副食品质量监督检验中心 北京市海淀区颐源居 6 号楼 2703 室(100036)25 张玉忠 委员 北京出入境检验检疫局观赏动物医院 北京市北三环中路 7 号(100101)26 朱宏忠 委员 中国航空工业三 O 四所 北京 1066 信箱考核办转(100095)27 张勇华 委员 北京出入境检验检疫局 北京市朝阳区建国门外大街 12 号(100022)28 吕玉玲 委员 国家建材测试中心 北京市朝阳区管庄东里中国建研究院(100024)29 高良才 委员 核工业北京化工冶金研究院 北京市广安门南街甲 2 号北京 234 信箱 102 分箱(101149)30 张世忠 委员 北京出入境检验检疫局 北京市朝阳区建国门外大街 12 号(100022)31 宗惠财 委员 中国航空工业三 O 四所 北京市朝阳区望京方舟苑(100102)32 徐立功 委员 北京出入境检验检疫局 北京市朝阳区甜

上传时间:2019/11/28 19:01:00 / 16帮币 / 页数9
注册安全工程师注册人员名单 7P

注册安全工程师注册人员名单.doc

BB 霜| 韩国 bb 霜| skin79bb 霜 | 美宝莲 bb 霜| misshabb 霜| BB 霜排行榜| 什么牌子的 bb 霜好用| skin79bb 霜怎么样 | bb 霜是什么| 迷尚 bb 霜| 好用的 bb 霜| 韩国 bb 霜 | misshabb 霜怎么样| 谜尚 bb 霜| 韩雅 bb 霜| 男士 bb 霜| bb 霜推荐| 美丽加芬 bb 霜| bb 霜哪种好附件2008 年度注册安全工程师注册人员名单(第十四批)一、初始注册人员内蒙古自治区(9 人)石建勋 姜海利 赵廷辉 王 平 田来柱 刘跃松 赵洪伟曹殿忠 王海东浙江省(58 人)乐秀樑 杜学中 胡建红 吕朝晖 刘万常 刘 涛 黄 坚林 闯 倪 展 张润生 何 勤 严 娟(女)张忠伟 孔永华许茂贤 方坤梁 黄燕明 叶圣斌 陈永盛 鲁伟民 康 文胡小萍(女)徐有田 赵妙祥 周亚峰 夏 钊 黄 鹏 罗永江苏长流 叶光明 王益兆 秦海燕 刘立明 陈卫平 宋维新严红生 严金叙 施瑞芳 李建春 夏志清 王其良 辛振坤邵卫忠 周建佳(女)郑 军 王爱群 应朝晖 傅程辉 黄 勇杨 轶 柳 立 郑向军 蒋立忠 史晓荣 陈晓祥 刘卫杰刘宣波 张文新福建省(2 人)严 铭 苏昌保 江西省(48 人)葛学福 袁玉君(女)王 敏 熊 伟 廖小忠 李康东 刘忠德朱达禄 程宇峰 曹 勉 欧阳继东 吕德胜 江正国 曾宪福刘志强 毛林春 孙 康 吴吉洋 曾志敏 黄智群 卢克豪袁家仁 刘建昆 章和园 白向华 王秀蓉(女)曾海滨 彭明辉王俊华 付 浩 刘 敏 刘道德 张宝庆 王勤发 龚仙贵吴红玉 徐智华 裴小青 李晓华 杨敏亮 乔春明 张宪林刘富强 吴建明 谢望南 李卫东 毛卫斌 梅玉傲湖北省(64 人)许兴国 孙晓东 康 涛 章华明 朱康明 林翠蓉(女)刘 涛马照云 严 岭 孙春清 李 均 左国志 吴 辉 刘奇韬BB 霜| 韩国 bb 霜| skin79bb 霜 | 美宝莲 bb 霜| misshabb 霜| BB 霜排行榜| 什么牌子的 bb 霜好用| skin79bb 霜怎么样 | bb 霜是什么| 迷尚 bb 霜| 好用的 bb 霜| 韩国 bb 霜 | misshabb 霜怎么样| 谜尚 bb 霜| 韩雅 bb 霜| 男士 bb 霜| bb 霜推荐| 美丽加芬 bb 霜| bb 霜哪种好(女)魏颜海 王铁成 肖坤良 陈启娥(女)李建国 王志芹(女)金智慧余桥芳(女)夏红玉(女)吕永祥 徐 炜 徐武兵 漆正文 熊采华李贵平 高志华 施晓凌(女)黄维英(女)张维魁 叶傲雪 曾爱国樊登平 郭晓红(女)刘建军 魏冬梅(女)彭湘才 吴 斌 任 杰胡 华 刘 俊 毛少华 刘 敏(女)刘承慧(女)陈 铭 潘先国姜志军 何敏亚 章铁军 刘玉庆 邹雪莲(女)王 喆 李 明邵 杰 祁 智(女)胡 伟 廖兰芳(女)张 旗 叶 明(女)迟胜军姚 亮广东省(1 人)梁连壮 陕西省(237 人)王爱建 张金星 徐 敏 董西龙 郭大营 孟庆源 姜 斌刘建营 张江华(女)杨 华 贾 俊 闫 利 岳建安 郑金刚冯玉芳(女)韩小平 吴忠新 梁学明 陈 刚 辛娟芝(女)贺水库杨红薇(女)何胜强 柳 欣(女)程光能 许 莉(女)张加飞 黄启彬吴松林 张 波 刘延慧 张军营 唐振江 张加锁 高 琪钟 林 汪随旺 姚爱平 甘 炳 温 勇 李 明 龚 飞周肇民 李卫民 符志龙 李新桥(女)谭黎筠(女)贾海燕(女)韩新明王自勇 郑严松 张惠玲(女)邓俊峰 任旭东 门 煜 耿建萍(女)张 旗 杨 航 朱 荣(女)李夏阳 王海玲(女)郭建鹏 杨 勇张春红(女)彭红利(女

上传时间:2019/11/28 12:01:00 / 12帮币 / 页数7
注册安全工程师注册人员名单(第四批) 6P

注册安全工程师注册人员名单第四批.doc

1附件2010 年度注册安全工程师注册人员名单(第四批)一、初始注册人员内蒙古自治区(24 人)张长东 韩 英(女) 袁吉云 张志勤(女) 李建生 迟艳娜(女) 李瑞生俞素琴(女) 卫仲来 于艳辉 王雅卿(女) 孟祥鹏 张玉龙 李杰峰于兴会 李慧彪 于乐英(女) 王铁军 莘清林 李志强 陈鸫鸣孟 强 罗亚华 刘雪梅(女)黑龙江省(8 人)姚金山 汝海波 苏训芬(女) 刘 冰 梁兆东 赵文彬 包 杰唐 军浙江省(46 人)周洪刚 徐鸿斌 王 晶(女) 杨 俊 俞永程 朱亦枫 黄应华朱道新 张与才 刘贤海 孙胜领 俞一鸣 钱 辉 黄海棠方祖奕 黄哲峰 徐艺云(女) 董泽健 沈坤良 黄利鑫 陆 峰俞成国 朱剑波 宋式峰 汤 涛 张道仓 车国喜 茅晓青(女)陈娇领(女) 朱欣耀 江正平 吴小明 吴国军 魏 洋 楼志勇李跃�� 冯新生 孙晓春 孙卫东 冯学钊 张海建 沈伟锋杨 曦 葛燕丽(女) 罗建宏 陈文强江苏省(1 人)毛伟锋福建省(3 人)郑文凯 谢举宝 黄金仁湖南省(45 人)常焕新 雷 杰 何启化 戴玉珍(女) 颜焱虎 李华斌 罗庆武彭泽龙 彭三宝 左林荣 梁志斌 余志刚 邓 龙 袁伟平姚 灿 侯湘泉 陈焕顺 熊先勇 洪 涛 夏学军 易美艳(女)肖健生 卿立武 王青友 成英豪 朱海湘(女) 刘 植 陈永锋金 钢 何万平 谢文胜 高 华 谭超元 卢洪波 贺建文姚 远 柳正强 姜建光 李世生 吴世文 林本权 高征兵张福兵 王江川 雷 林广东省(62 人)王志敏 刘 超 施帮元 李水轩 李惠强 李才毅 黄海峰王正兵 王安益 陈 强 李劲松 王献中 雷乃超 张攀峰夏晓斌 周慧阳 尚 坦 聂栋彪 周玲娟(女) 秦志安 赵连曙廖晓明 肖文胜 殷光根 张贤勇 丘嘉佳(女) 王峰欢 肖志平2王 云 赖桂平 张竞贤 刘君儒 刘育松 姚舜民(女) 杨胜州范剑鹏 蒋红伟 马瑞南 杨志江 赵春光 谢小星 孙 佳(女)孟凡新 黄红军 王晓凡 黄 亮 刘小明 刘明成 陈坤亮邹燕辉 赵国胜 刘 琦(女) 梁志东 刘世英 廖宇辉 黄均沛李雷生 熊颖轩 温名伟 金志坚 李政法 林水旺四川省(15 人)郭 芳(女) 杨仁合 罗恩洪 裴 勇 李永哲 郝维超 肖明剑叶先坤 李 燕(女) 张世强 张才学 何 毅 王点睛 杜 芳(女)陈 巍贵州省(11 人)肖忠华 唐小驹 杨小凡(女) 吴娅红(女) 王晓翔 邓海卫 舒孝庭刘 杰 阎 萍(女) 郑惠斌 范 军云南省(116 人)严学光 唐 斌 杨国辉 韩宣武 李 坚 金 彧(女) 杨腾龙艾华芬(女) 李 佳 杨金义 李 辉 温豪林 王 琨 杨春云招正刚 胡光联 熊世银 郑明周 黄泽源 李明山 田 敏(女)李国林 张 英(女) 杨有洪 吴学明 张有方 徐世全 姚金坤陶贵能 张 平 李凌波(女) 周春龙 王元润(女) 罗 强 施俊峰永保才 练绍波 杨 平 王顺荣 艾显恒 耿 宙 张关留李振国 许兴葵 陈秀彪 田东芳 高昆华(女) 晏和林 黄 正任连武 施建葵 聂呈年 杨 成 徐金荣 王江红 刀 勇张显俊 胡 涛 李进发 全天照 吴海华 简思刚 王 蜀张 斌 陆建辉 蒲 俊 李 坤 陈 斌 苏太奎 宋发军杨永红(女) 戚伦铭 周雪芳(女) 李荔琨 方亚芬(女) 张绍芝(女) 冉启鹏汪海峰 曾 俊 蒋 奇 李光兵 陈 进 赵 祥 毛金龙窦友平 洪成土 蔡 泉 李宇江 腾 蓉(女) 查 明 顾恩俊彭红南(女) 茶柳兵 尹六一 邹国平 蒋绍勇 沈 彬(女) 张 俊梁 宏 邓小国 夏成洋 苏振波 朱启军 张信松 叶谋瀚姚志刚

上传时间:2019/11/28 12:01:00 / 12帮币 / 页数6
注册安全工程师注册人员名单(第十六批) 18P

注册安全工程师注册人员名单第十六批.doc

1附件2008 年度注册安全工程师注册人员名单(第十六批)一、初始注册人员河北省(31 人)邓伟晶(女) 范仲轶 赵伟功 张丽萍(女) 王其銮 赵金凤(女) 董雪刚陈立军 吕 隼 刘 勇 高志廷 樊 花(女) 匙跃军 刘 莹(女)贾恒生 郝宝剑 刘文素(女) 张育红 贾立刚 夏进军 宋晓东丁吉春 梅生斌 原 峰 曹德胜 黄海龙 赵斌智 付艳云(女)刘静岩 潘 键 孙琦琳(女)辽宁省(1 人)朱凤刚吉林省(1 人)赵 辉江苏省(17 人)王启成 初石泉 徐成海 程士良 王汉海 李忠海 李为超陆佩香(女) 乔望东 王伟坤 徐春华 曹建生 乐 平 岑佑华吴水东 范怡君 范 毅浙江省(30 人)孙春茂 吴勤荣 王国瑶 吕传利 朱耿军 刘凌志 朱爱华(女)吴浩军 楼贤均 吴功兵 吴 健 高 兴 王侠伟 董海东裘伟丰 张 艰 程显洪 罗 睿 童根竹(女) 葛小军 潘妙红(女)王金法 郑华雄 江 宽 华典年 何春华 徐 宏 薛明海盛雷法 韩发民安徽省(10 人)徐功领 孙 东 张兴才 刘 丽(女) 葛 永 吴华军 葛正稳段龙昌 王纯明 刘 振江西省(40 人)2曹建坤 邱艺灵(女) 邝伟华 王湘赣 刘 鹏 钟忠生 陈志飚叶联华 李金明 李秋莲(女) 刘建红 邱 敏 徐 森 袁旭光徐正法 李忠祥 苏存明 林小鹏 欧阳翔 刘富勤 何建红穆 宏 庄志红 陈贵武 范祖辉 向荣忠 雷艳洪 高昌麟秦美金(女) 张 凯 万 筠(女) 王淑萍(女) 谭紫燕(女) 谢世忠 简小林张培根来 斌李冬梅(女) 徐火根 龚精斌山东省(31 人)冯妍海 刘福荣 李祥雨 李秋生 贾卫兵 张晓德 郭修杰王全勇 董 月 李宗国 杨久波 林相亮 刘之祝 茹新华陈贯海 于同聚 袁细芹(女) 薛俊升 张建涛 张学武 张 卫孙世民 薛玉友 王 伟 赵燕军 曹广海 田福海 毕淑波赵灿群 刘 明 王 进河南省(311 人)赵焕红(女) 王金祥 刘继认 陈羽民 赵保军 谷存柱 陈 方陈东伟 冯振宇 孙 煜 陈雪莲(女) 莫春林 陈彦坤 沈彦谋孙小红(女) 孟学梓(女) 邓雄飞 严 明 赵自江 张国峰 陈金忠李东根 王建民 向 超 白战鹏 李全诚 韩长根 颜 斌吕晓枫 魏裕喜 李跃峰 曹金凤(女) 王宁偃 邢栩江 万晓军王献伟 刘光军 李永胜 刘广志 李东才 郑本庆 张建亭肖建新 马云龙 段丰军 李彦文 杜红霞(女) 岳崇燕 代 朝胡 勇 张鹏飞 王小力 孙 静(女) 王成虎 马 月(女) 李宏毅王海潮 梁秀怀(女) 彭彦锋 郑南麟 贾保军 高志忠 薛治钦张秋林 张振卿 袁栋梁 乔东凯 张国宝 王志杰 张极端祁春伟 刘晓波(女) 李保华 刘平国 符家庆 李国强 李克岐李科长 卢永强 王红旗 韩贵兴 何晓堂 王红波 曾宪国张国锋 翟广泉 张治国 许丽娜(女) 刘全钧 胡 明 李永辉姚向辉 银晓东 王春艳(女) 李艳均(女) 乔艳丽(女) 费跃军 杨新民刘 超 黄素兰(女) 蒋 超 贾 莹 方 斌 叶 朋 张向东3蔡 涛  冯文超 潘显清 张新卫 刘永振 田广社 高治海黄继军 贾成刚 王振国 周正国 畅玉同 张之玉 郭永强刘齐君 曹 杰 何建权 常 恒 高 伟 梁竹芳(女) 陈 亮张延风 翟桂丽(女) 段红伟 仲维华(女) 王 健 钱秀丽(女) 宋俊杰李爱锋 张 庆 左清泉 赵钢山 卢来运 刘壮志 和春喜李长安 姚 鑫 乔 勇 赵淑萍(女) 葛华中 侯贺伟 马红彩(女)刘慧宽 吴留星 侯建阁 程长建 范瑞宏 金文巧(女) 高 峰贾东亮 赵启来 毛智东 常福明 王 健 张旭之 高 平马守君 朱素娟(女) 姚党照 郭全中 申天印 刘建伟 靳记平张建新 孔凡龙 张大年 黄利方 郭玉明 李天海 谢春

上传时间:2019/11/28 12:01:00 / 12帮币 / 页数18
注册安全工程师注册人员名单(第三批) 7P

注册安全工程师注册人员名单第三批.doc

1附件2010 年度注册安全工程师注册人员名单(第三批)一、初始注册人员北京市(8 人)姚军红(女) 高亚丽(女) 王文旭 陈迎锋 樊 琼 李 红(女) 柴成文孙建波河北省(30 人)胡德才 陆 涛 高万利 马水文 王小栓 李志健 张立贤张贵苗 牛光道 杜学登 王文清 王海侠(女) 王全良 许玉林周洪波 尹力生 刘赞基 雷明信 刘庆洲 孙忠强 梁华珍(女)段 浩 于洪成 宁振勇 罗 芳(女) 盛习德 张占民 郝世哲王 波 张亚国山西省(1 人)焦耀青(女)福建省(58 人)颜天伟 陈立新 魏绍洁 涂联湖 贺 建 宋占军 卓永青陈建兴 林金强 马建雯(女) 游小鹰 甘树生 陈元军 朱小明陈和周 李桂营 黄金星 李光煌 罗振明 罗雪芳(女) 李岩松连勇军 何玉荣 郭经州 施生才 吴建林 陈新镔 林燕隆陈诚集 林春福 罗金林 吴建华 马华金 黄国瑞 林新忠吴子辉 郑培飞 蒋先锋 田富波 郑应龙 曾昭雄 林 海肖毓庆 许 强 邓其锡 陈思佳 陈学煌 阙福和 郑振荣钟德祥 邱永强 赖金生 陈永卿 谢章本 张 斌 黎祥昭林信荣 陈彩萍(女)山东省(270 人)刘 钧 王水田 张国斌 孙京湖 李春柳 张振华 田茂壮张道玉 邸景辉 樊晓龙 贾宪彬 李龙彪 赵建良 朱海兵徐广伟 孙明国 崔建民 牟中学 郝建荣(女) 侯庆波 宋连红(女)苏德杰 薛良杰 董爱萍(女) 刘海燕(女) 孙凤霞(女) 袁 栋 王新军郭京华 张宏斌 赵军彦 刘海江 张钦雷 苏新强 王 涛刘 民 刘兴树 马殿光 郭志刚 李新江 任茂林 王善科赵玉宝 王 彪 郭洪芳 王世军 安 泉 郭旭东 郭 震刘伟涛 张 勇 庄 莉(女) 解永峰 李文岭 苗祥林 夏 沂李志梅 李恭禧 李纪玉 王卫兵 崔 玮 姜守东 李正安于海明 赵海俊 解先惠 李传文 陶乃壮 马海苹 邓春媛(女)高海宏(女) 韩凤丽(女) 李 捷(女) 刘新征 宋来春 王光建 王洪刚王 卫 岳大顺 高 沛 李胜永 张国庆 田保平 朱明珍王士勇 盛春显 赵吉祥 周仕胜 蒋长峰(女) 孔令壮 刘 超2孟宪旭 白忠民 韩 雨 李佩林 苏红蕊 王茂忠 西曰峰谢 鹏 张乃宝 张 勇 朱礼渊 张 勇 李同新 蔺青军吴明军 赵 静(女) 李义新 袁新建 朱雷明 任 宏 冯鹏飞汲生军 李先勇 申应玉 孙继如 韩恩美(女) 李 兵 王运田闫书强 王毓明 李 磊 刘玉洁(女) 宋庭远 鲁守泉 赵法喜范开兵 李月明 梁泉恩 马新辉 李瑞朴 徐维禄 胡修奎王伟杰 姚 琪 谢 嵘(女) 闫寒冰 董振国 李海青 王春涛程传利 李进虎 刘宪朴 鲁法宏 沈本全 张布芬(女) 赵仁贵刘 伟 张红梅(女) 纪衍勇 阎现常 林 琦 邹元镁 周 涛丛培泽 马 健 李玉森 徐旭升 岳玉秀(女) 李同军 张 涛杨冠军 凌法俊 王秀玲(女) 刘金宝 凌国廷 韩江成 姚 波李绘新 朱龙杰 孙国梅(女) 张 炜 戴运良 李卓恩 徐龙涛张凤美(女) 王光亭 张新林 王鲁生 高 健 赵岗荣 杨 琳(女)尹升宝 张建强 李树德 于小林 张 磊 肖 辉 安学惠(女)傅小青 才承革 郭春胤 刘恒杰 孙日水 翟兆华 吕振江孔令刚 苗 伟 赵正方 马海英(女) 潘玉芹(女) 李启学 曹素环(女)王秀玲(女) 李 军 王同利 代明海 王志军 李仕明 刘锦松吕会元 齐法亮 秦克忠 孙 广 温志毅 张 奇 郑国民司志健 王全景 韩新东 林乐谊 朱士祥 高永彬 刘吉祥曲同青 王家峰 涂建华(女) 王明臣 王学功 刘 梅(女) 尚勇才许文峰 梁建永 赵文勇 张 冉(女) 张光辉 郑建武 汪建军张庆学 高曰龙 娄贵方(女) 史元兴 李志刚 翟振才 郭宗兴孙 勇 刘昌毅 马鹏飞(女) 许

上传时间:2019/11/28 12:01:00 / 12帮币 / 页数7
121363条 / 前50首页上一页1 2 3 4 5 下一页尾页
咨询 关注

扫描手机访问

反馈 顶部