创新创业大赛获奖资料非常多,小编这里为您筛选了一些可以优先参考的资料

【范文】第十九届语文报杯获奖作文四篇杨老师 1 分钟前 随着全国高校自主招生活动的全面推广,与之响应的全国中学生作文大赛也蓬勃兴起。2016 年起,很多高校在其自主招生简章中明确规定:招收大型中学生作文大赛获奖的考生……很多同学不知道什么样的作文能在竞赛中获奖,下面给大家找来几篇 2017 年第19 届语文报杯作文大赛现场总决赛特等奖范文,以供参考。一.原题回放 请从下面在锡箔纸的颤抖中失声尖叫着,时时刻刻想往我肚子里蹿。我咽了一大口口水,颤巍巍的手把那药片放在陶制的汤匙里,硬着头皮往嘴里塞。只感觉那小妖精往我喉上狠狠地刺了一刀, “哗”地一下连药带水全吐在白得发亮的地板上。  妈妈什么也没说,只长叹了一口气,再默默地去卫生间拿拖把。  自小我就不会吞药片,因此那把汤匙成了我小时咳嗽痛苦最好的陪伴。每次感冒咳嗽的时候,妈妈总会在那红豆色的汤匙里一圈一圈地把药磨成粉是当年外婆攒了一星期的钱买的,专门用来给她喝药。时间久了,上面的字样看不清了,但妈妈舍不得扔,一直用到现在。  “那也算是个传家宝了。 ”我说。  时光荏苒,中考完后,我上了一所寄宿学校,那把陶制的红豆色汤匙也被锁在壁橱深处。一月一放的休息制像一堵高高的钢化玻璃,冷冷地筑在我和母亲面前,我知道她的存在,却感受不到她的温度。  夜,静得像一潭水。窗对面还是一层层一列列,一模一样的窗,深蓝色的天上轻描妈妈生了一场大病,倒在床上,咳嗽着。我翻箱倒柜地找到记忆深处的红豆色汤匙,学着她的样子,用日渐成熟的手在匙里打转,再鼓起腮帮子吹一口,送到母亲面前。那一刻,当我真正持起着沉甸甸的汤匙时,眼前的她轮廓渐渐清晰,条条皱纹占据着她苍老的脸庞。霎时,不禁有几滴泪水在我眼角打转。  “你怎么哭了?”  “没有,只是被药粉呛着了。 ”  褐色的药水透过我的眼泪,折射到我的心窝子里。见底的汤匙底上明明白白地雕着几十种药材的名字;你上小学时写自己的爱好和梦想,笔迹稚嫩,却篇篇不离行医;你上大学时身居异乡睡不着觉,非得熏了苦艾才能安眠……如果说这些是耳濡目染中必然的结果,那么我还有一条铁证:你很小的时候,有一回把手伸进盛药材的罐子里鼓捣。我正要呵斥,却见你伸手捏起一株药草,小心地闻了闻,又轻轻伸出舌尖舔舐,脸上是我从未见过的好奇与欢快。那一刻,我知道,你生来就该传承这一切。  但后来,不知怎的,你突然就对中亡了固然十分可惜,但中医一旦消亡,就意味着千千万万本可存活的人可能会不治而死。你爷爷当年对我说过,医者就像鬼门关下的渡船人,每渡一次人,救回来的就是一条活生生的命。哪怕只多救一条命,都是无上的功德。你现在无比珍视自己的未来,务求走一条阳光明媚的大道,过上美满的一生;看着那些病人眼里渴求的光,我总想到你,他们也和你一样,盼望着灿烂的前程。  中华文化,光明璀璨,源远流长,中医尤其如此。自神农尝百草始几千年风霜,文明而未曾泯灭。上至轩辕,下至于兹,传统文化的传承步伐没有停止,中华民族在历练与沉淀中形成了一套独有的文化体系。新时期的改革创新永远在路上。我们若想让优势传统文化在今天继续有其立身之地,就需要将它与时代精神相结合。这种结合,应是远超物质层面简单的结合,更在于精神上的一种契合。  传统文化与时代精神相结合,帮助我们回望历史。记得家乡曾经有一条老街,百年老屋青瓦白墙,静静伫立。人们傍水而居睐。虽然很多年轻人是冲着他们喜欢的明星才去看电影,但在潜移默化之中,他们也能感觉到磅礴向上青春激荡的力量。在这些演员身上能够体现出九十年前革命的热血,能够看出九十年前青年们的踌躇满志,为革命事业不懈努力着。我们通过电影这种更能为现代人所接受的方式,记录下那段丰盈的历史,弘扬主旋律
汇报单位:某某电网某某单位国家 电网框架完整 ·含专业 QC图表 ·简约设计 ·易于驾驭* 2一、实施背景及目标二、主要做法三、实施成效五、总结与下一步打算四、标准化CONTENTS目录电能计量装置指在发、供、用这三个部门之间进行测量计算出电能数量的计量器具,没有它,在发、供、用电三个方面就无法进行销售、买卖,所以电能计量装置在发、供、用电的地位是十分重要的。A、计量装置电流互感器( Current transformer 简称 CT)的作用是可以把数值较大的一次电流通过一定的变比转换为数值较小的二次电流,用来进行保护、测量等用途。B、电流互感器1.1?? 介 ?前 言1.2小 ? 概况自 2015年成立以来,始终坚持以解决现场实际问题、克难攻坚、加强人员整体素质为指导思想,以优化工作流程、规范现场管理为指导原则,以强化安全意识、提高生产效益为最终目标。在工作中不断钻研,努力拓展安全生产新思路、新方法。l 小组成员 11名l 其中双师型人才 1名截止目前我小组成员共获国家专利 15项,参与的QC课题多次获得奖励前 言1.3小 ? 概况课题名称 提高 10kV计量装置数值准确率小组名称 xxxxxQC小组成立时间 2015年 3月 20日 活动时间 2016年 2月 —2016年 12月活动次数 12次姓名 性别 年龄 职称及技能等级 文化程度 组内分工男 34 工程师 本科 全面组织协调女 27 助理工程师 本科 现状调查、原因分析男 35 工程师、技师 本科 现状调查、原因分析男 28 助理工程师 本科 现状调查、原因分析男 35 工程师 本科 要因确认男 32 助理工程师 本科 要因确认女 31 助理工程师 本科 制定对策、具体实施女 29 助理工程师 本科 制定对策、具体实施男 34 助理工程师 本科 制定对策、具体实施男 33 助理工程师 本科 效果检查男 34 助理工程师 本科 效果检查前 言壹 ? 施背景及目 ?(一)选题理由单击此处添加添加合适的标题单击此处添加添加合适的标题单击此处添加添加合适的标题一旦计量失去 ,将对公司电量指标造成直接影响,因此保证计量装置正常运行是十分必要的。壹 ? 施背景及目 ?(一)选题理由本小组通过对 35kV占杨变中 11个 10kV分板的计量装置跟踪调查发现有 1个板面的计量装置数值不准确??? 一 ?? ,的所有 ?? 站中 195个 10kV分板的 ? 量装置 ? 行 ???? , ??? 共 9个板面的 ? 量装置有 ? 大 ? 差 。如果 ? 此以往下去,将会影响 ? 量装置的准确率准确率 =正确 ? 量次数 /? 的 ? 量次数 *100%因此小组成员一致确定本次因此小组成员一致确定本次 QC活动课题:提高活动课题:提高 10kV计量装置数值准确率。计量装置数值准确率。壹 ? 施背景及目 ?(二)现状调查电流 电压10kV母线不平衡率单击添加 关键词等数据变比选择不当而造成的计量误差问题尤为突出 ,因此,及时选择并切换合适的电流互感器变比,对确保计量装置的正常运行,提高计量装置数值准确率尤为重要。壹 ? 施背景及目 ?(二)现状调查2013.1-2016.2各变电站计量装置较大误差统计表分类 时间 合计2013. 1~62013. 7~122014. 1~62014. 7~122015. 1~62015. 7~122016. 1~22 3 3 4 4 6 3 251 0 0 1 0 1 2 50 2 1 0 1 1 2 70 1 0 0 1 0 0 29 9 14 7 39小组成员认真的分析与调查,并统计了各变电站 2013年 1月至 2016年 2月期间可能使
8 台阶知识与技能能复述故事,培养阅读记叙类作品的能力。过程与方法1.整体感知课文内容,把握故事情节,体会作者的思想感情。2.把握父亲形象的特点,特别是其中的细节描写。3.学习作者命题立意,组织材料的方法。情感、态度与价值观培养学生理解父辈、尊敬父辈、热爱父辈的美好情感。重点把握故事内容,分析父亲形象;理解作品的思想感情。难点理解父亲形象的意蕴和组织材料的详细安排。复述法和研讨探究法。多媒体。1 父亲觉得自家的台阶低,望着人家高高的台阶,羡慕不已,他不甘心低人一等,立下宏愿,也要造一栋有高台阶的新屋。父亲体壮如牛,吃苦耐劳,他相信自己的力量,他下定决心,开始漫长的准备。他终年辛苦,准备了大半辈子,积铢累寸,终于建起了有九级台阶的新屋,一辈子的心愿得以实现,心头的喜悦真是无法形容。父亲为此付出的代价是沉重的:新屋落成了,人也衰老了,身体也垮了。5.学生速读全文,就课文内容提出疑难问题,分析评下面我们思考讨论一下,父亲这一形象是怎样塑造出来的。(1)从中国传统的建筑物的文化底蕴角度看:传统文化认为一、三、五、七、九是级别的象征,而一级是最低级别的象征,九级是最高级别的象征。所以民间百姓的门槛一般是三个台阶以图吉利而且也是地位级别的写照。再如“紫禁城”的建筑物有 9 幢,是最高皇权的象征。再如云南大学的台阶有 97 个,这表明是云南省的最高学府。从这我们可看出:父亲为什么把我家的台阶从三表现,都是紧紧围绕台阶展开的,这一主线串起了全文的事件和内容,突出了人物形象,有利于表现文章主题。2.详略合理。本文凡是与台阶有直接关系的内容写得都很详细,与台阶关系不密切的内容作者则略写,有的甚至点到为止。如上山砍柴的艰辛、捡卵石的劳累、塞角票的节俭情景,都没有细描精写,而只是一笔带过。上一课《背影》比较贴近生活,学生基本上能理解文中蕴含的刻骨铭心的亲情。而《台阶》一课中,作者家庭极端落后的经济对于祖国的秀美山川,无数位文人在赞羡的同时,也作了大量的描写,但用书信这一文体进行描摹并且成为名篇的却并不多。今天,就让我们来学习陶弘景用书信文体写的《答谢中书书》 ,从中感受他所描绘的山川之美。陶弘景(456—536 年),字通明,丹阳秣陵(今南京) 人。幼有异慧,年四五岁即以荻为笔在灰中学书,读书万卷,未及弱冠,齐高帝即引为诸王侍读。后隐居于句容茅山,自号华阳隐居。因梁武帝早年与之游,即位后,山水,自得其乐。描写讴歌自然之美的作品浩如烟海,但像陶弘景的《答谢中书书》这样短小简约、字精意达的却并不多见,我们应学习他不作繁文、惜墨如金的写作态度。全文分三部分。 “山川之美,古来共谈”总领全文,从古至今,以“共谈”概说人人皆爱,以“美”点明全文中心。当中部分则具体叙写山川之美。最后垫以“实是欲界之仙都,自康乐以来,未复有能与其奇者” ,先以感叹总括前文,复以名人证实此说。1.描写细致。“高峰词、书法、绘画方面均有骄人的成就,是一个多才多艺的作家。元丰二年,苏轼因对新法持有不同意见,被网罗罪名投入监狱,四个多月后被贬到黄州任团练副使。由于贬谪的悲凉、失意的落寞,因此,利用夜晚赏月排遣心中的苦闷,故作者即景抒情写了此文,表达了对美的追求和对生活的热爱。1.范读课文。(1)学生听读,画出生字词,注意句读,体会作者的思想感情。(2)自由朗读两遍课文,进一步感知课文。2.疏通文意。(1)学生借些美景,并融入了自己的感情,不论是陶弘景《答谢中书书》中无人同赏的些微怅惘,还是苏轼《记承天寺夜游》中的豁达,都能够引起千载之后人们的共鸣,让人仿佛进入当时的情境中。《答谢中书书》全文分三部分。 “山川之美,古来共谈”总领全文,从古至今,以“共谈”概说人人皆爱,以“美”点明全文中

创新创业大赛获奖关于其他参考资料

6号文 2011年省校报好新闻获奖名单 7P

6号文 2011年省校报好新闻获奖名单.doc

1福建高教学会校报专委会2011 第【6】号关于公布 2010 年度福建省高校校报好新闻获奖名单的通知各高校党委办公室、宣传部、校报编辑部:2010 年度的福建省高校校报好新闻评选活动在各校的积极参与下圆满结束。本次共收到消息、通讯、言论、 图片、版面五 类参评稿件 130 件,经专家评审, 获奖名单公布如下:消息类(共 29 篇,一等 3,二等 6,三等 9)一等奖(3 篇)1、《曹阳飞宇赴榕领奖阳光男孩孝行动天》 三明学院 陈荣辉 2、《师德不好 一票否决 我校出台加强师德师风建设意见》 华侨大学 张罗应3、《我校建成全国首个校企联办高级矿业人才培养基地》 福州大学 葛海峡二等奖(6 篇)1、《我校特聘教授南帆再次摘得“鲁迅文学奖” 》 福建师大 颜桂堤 2、《我校五学生“ 搭人梯”勇救落水儿童》 仰恩大学 钟丹丹、邢迪、郭冬俊 23、《中国首个孔子雕塑室在我校成立》 闽江学院 刘林 周少锋 4、《学生授课 教授听讲》 莆田学院 李明锐 罗建彬 5、《对话大一大二学生 校长“实话实说”》 厦门大学 陈浪 6、《“假如我是厦门理工学院校长”系列活动举行总决赛》 厦门理工学院 唐红波三等奖(9 篇)1、《教育部批准我校更名为福建中医药大学》 福建中医药大学 林铭 2、《全国首批 24 名外籍茶艺师诞生》 天福茶职业技术学院 严利人3、《我校 2010 年学生就业指导服务月 102 项活动力促学生满意就业》 集美大学 苏毅 4、《首届闽商国际研讨会隆重召开》 福州大学 李连富 5、《对接数再居第一 资助数有望“八连冠” 我校参加第八届中国?海峡项目成果交易会取得丰硕成果》 福建农林大学 吴毅贵6、《全国首推本科生创业导师制 专业师资对口指导出实效》 福建师大协和学院 林响 郑琳琳 黄泓洪 7、《广播台与本报记者深入市区宣传低碳生活新主张》 福建师大福清分校 朱俊辉 陈健 吴伟文8、《第三代赛车,来啦!》 厦门理工学院 唐红波 徐丽麟9、《我校与中泉公司签约合办航海专业》 泉州师院 雷宝燕通讯类(共 36 篇,一等 4,二等 7,三等 11)3一等奖(4 篇)1、《青春,这样从他的身上经过——走近陈锦江》 福建师大 赵文欣、徐梦楠、林丽丽 2、《创校校长廖承志:华大永远在他心中》 华侨大学 张罗应 3、《饶平凡:思考是件清爽的事》 福州大学 许晓凤 4、《27 个小鬼开公司成股东》 厦门理工学院 温利华 颜依文 肖喜珍二等奖(7 篇)1、《浴火英豪:那些行动在火光中的身影》 三明学院 廖梦晴 2、《为总书记当讲解员的美丽女孩》 三明学院 张正慧 3、《茶博士的学习恒等式》 武夷学院 郑淑花 4、《激情燃烧的日子——我校师生倾情服务省运会纪实》 莆田学院 朱秀兰 叶婷婷 5、《把握世界脉搏 努力奉献社会——习近平副主席来校视察与福大学子亲切交流纪实》 福州大学 柯恒禹 刘芬 司建茹 6、《高益槐:我要用科技成果造福家乡》 福建农林大学 严晟文 7、《五缘公寓:演绎“ 住有所居”的温馨与活力》 厦门大学 郑莉 三等奖(11 篇)1、《新生入学“ 玩花样”“拼团”报到悄然兴起》 三明学院 廖梦晴 2、《跨越两岸的情谊─“华夏学子看海西中医药传统文化研习营” 纪实》 福建中医药大学 陈列平 林铭 3、《外籍茶艺师的心声》 天福茶职业技术学院 严利人 王陈灵44、《公益助学 用行动来担当 》 泉州师院 郑萍、陈芳芳、吴若菡、池凌云、 陈惠珍5、《说福州话的美国老太来“寻根”》 福建医科大学 张桥 6、《乡

上传时间:2019/12/1 6:11:00 / 16帮币 / 页数7
2和5倍数的特征(获奖)教学设计方案 5P

2和5倍数的特征获奖教学设计方案.doc

教案模板教 学 设 计 表学科 数学 授课年级 五年级 学校 南关小学 教师姓名 吴鹏飞 章节名称 《义务教育课程标准实验教科书 数学》 (人教版)五年级下册第 17、18 页 计划学时 1 课时学习内容分析这部分内容是在学生掌握了倍数概念的基础上进行教学的。它是学好找因数、求最大公约数和最小公倍数的重要基础,还有利于学习约分、通分知识。因此,掌握能 2、5 的倍数的特征,对于本单元的内容具有十分重要的意义。 学习者分析学习 2 和 5 的倍数的特征,因为 2 和 5 的倍数的特征都跟倍数的个位有关,容易理解和掌握。同时,前面学生已经掌握了因数和倍数的知识,会求一个数的倍数,因此归纳 2 和 5 的倍数的特征并掌握,对学生而言不是很难。课程标准:1、联系生活,培养学生学习数学的兴趣。2、帮学生建立“猜想-验证“的科学严谨的学习态度。3、师生互动,自由对话,培养学生学习数学的兴趣。知识与技能:1 、使学生掌握 2、5 的倍数的特征。2、使学生知道奇数、偶数的概念。3、会判断一个数是不是 2、5 的倍数。4、培养类推能力及主动获取知识的能力。过程与方法:经过自主探究,小 组合作总结出 2、5 的倍数的特征。教学目标情感、态度与价值观:培养学生的发现、概括、合作意识。教学重点及解决措施1、概括理解 2 、5 倍数的数的特征;理解奇数和偶数的含义。2、灵活运用 5 和 2 的倍数的特征及奇数、偶数的概念进行综合判断.教学难点及解决措施1、概括理解 2 、5 倍数的数的特征;理解奇数和偶数的含义。2、灵活运用 5 和 2 的倍数的特征及奇数、偶数的概念进行综合判断.教学设计思路教材首先安排学生在百数表中圈出 5 和 2 的倍数,再分别观察圈出的数,发现 5 的倍数和 2 的倍数的特征,进而利用 2 的倍数的概念教学偶数和奇数的意义。 “想想做做”通过判断、选择、分类,用数字按要求组数等形式巩固所学知识,加深对 2 和 5 的倍数的特征的理解,结合练习还引导学生发现既是 2 的倍数,又是 5 的倍数的数的特征。依据的理论 以学生自主合作为主。信息技术应用分析知识点 学习水平 媒体内容与形式 使用方式 使用效果2 的倍数的特征课件与图表 播放操作 良好奇数与偶数课件 播放 良好5 的倍数的特征 课件与图表 播放操作 良好2 和 5 共同的倍数的特征课件 播放 良好教学过程(可续页)教学环节 教学内容 所用时间 教师活动 学生活动 设计意图导入 倍数复习 4 分 钟 引入知识点 学生举例 引入新课学习新课2 的倍数的特征9 分 钟课件展示百数图 、引导。动 手操作,归纳、总结、识记学习新知学习新课 奇数与偶数 4 分 钟 介绍定义 举例 学习新知学习新课5 的倍数的特征6 分 钟课件展示百数图 、引导。动 手操作,归纳、总结、识记学习新知学习新课2 和 5 共同的倍数的特征4 分 钟 引 导、 总结归纳、 总结、识记学习新知巩固练习 练习题 5 分 钟 出示习题 练习 巩固新知拓展练习 按要求组数 5 分 钟 提出要求用数学卡片组数巩固提高总结2 和 5 的倍数的特征3 分 钟 提出问题 回 忆、总结 知识条理化课堂教学流程图提出要求课件 4开始导入学习新知出示百数图,引导学生发现规律课件 1、百数图表 观察表的特征,说说自己的发现指导学生给图表中 2 的倍数涂色课件 2、百数图表涂色、合作、探索、发现、总结。总结出 2 的倍数的特征指导学生给图表中 5 的倍数涂色课件 3、百数图表涂色、合作、探索、发现、总结。总结出 5 的倍数的特征学生操作提出要求课件教学反思通过这节课的教学,使我认识到数学课堂教学活动是一个活泼的、主动

上传时间:2019/12/1 5:21:00 / 16帮币 / 页数5
46届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国金银奖获奖名单 31P

46届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国金银奖获奖名单.doc

2008 年第六届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛全国终审决赛(金、奖名单)北京 17 件基于脑机接口的脑损伤主动康复仪清华大学青峰建筑节能科技有限责任公司灵岛生物科技有限公司创业计划书北京大学绿色阳光科技有限公司中国人民大学 北京鉴东方文化纸品有限责任公司创业计划书赛普科技有限责任公司(化学增幅型 i 线光刻胶)X—MAN 光学仪器公司北京师范大学“金豆豆”少儿财商培训 公司北京交通大学 惠康药业有限责任公司南开大学时代家联有限责任公司河北 2 件燕山大学 秦皇岛建龙重卡刮板自卸有限公司河北农业大学 新发生物能源有限责任公司创业计划书辽宁 6 件浦赛钢铁动态智能调节软件东北大学超欠驱动弹性铰 15 自由度自适应防生手大连海事大学 轮机模拟器远程培训无齿轮曳引式抽油机沈阳工业大学沈阳“贝乐”BEST 少儿之家沈阳化工学院 沈阳明瑞康保健品有限责任公司吉林 6 件吉林大学 长春市源动新哈尔滨理工大学 诺亚海洋材料有限责任公司创业计划书上海 11 件复旦大学 明弧等离子体科技有限责任公司同济大学 优利嘉石油生物科技有限公司农药残留快速检测试剂盒及速测卡芝兰炭素科技有限公司上海交通大学纳泰科超疏水技术公司瑞德福药业股份有限公司华东理工大学思特科技有限公司上海理工大学 上海捷畅自行车服务有限公司上海中医药大学 上海神奇虫草有限公司上 海 立 信 会 计 学 院 中彤纳米光伏科技股华东御凯航空科技有限责任公司创业计划书 苏大艾科生物科技有限公司 苏州大学苏州维旺科技有限公司创业计划 江苏大学 江苏凯瑞传感器测控技术有限责任公司南京奥德生物科技有限公司创业计划书南京师范大学南京佳得科技有限公司创业计划书江 苏 技 术 师 范 学 院 江苏翔宇资源循环科技有限公司创业计划书 南通职业大学 南京 CC 格子 铺有限责任公司/项目创业计划浙江 9 件唐萜素——新一代非抗生素类饲料添安徽工业大学 绿环能源开发有限责任公司创业计划书安徽农业大学 黑糖竹炭有限责任公司创业计划书安徽工程科技学院浩宇屋顶绿化有限责任公司创业计划书福建 7 件汽车节能减排器(锐成热电科技有限责任公司)索路高科技有限公司 厦门大学生物质能源一体化转化装置的开发利用(睿源生物能源科技有限公司)福建农林大学 绿太阳生态科技有限公司金鳞生物科技发展有限公司集美大学渔跃生物科技有限公司福建师范大学 安然新能源有河南 3 件郑州大学 拓蓝环保科技有限责任公司河南大学 纬达网络科技有限责任公司-“world”搜索引擎河南工业大学 河南第七媒体有限责任公司湖北 14 件珞源永固工程技术有限公司创业计划书创环玩具材料有限公司商业计划书武汉大学康维拟三维数字科技服务有限公司三维超声医学诊断仪华中科技大学能量回馈式电梯节电伴侣机床微进给技术项目创业计划书武汉理工大学润驰油液监测技术服务项目创业计划书矿产资源评价服务湖南开创新能源有限责任公司德益教育服务有限责任公司 湖南西泰科技(SiTech)发展有限公司 湖南大学滴水恩大学公益创业孵化有限公司 长沙理工大学 长沙正源电力科技有限公司南华大学 湖南福诺高新木业有限责任公司湖南师范大学 兴农信服有限责任公司广东 15 件中山大学“IQ 小博网”——少儿百科动漫库及多层用户关联结构创新网络平台华睿科技有限责任公司创业计划书华南理工大学森特普粘合材料有限公司计划书启程传媒有限责任公司广州大学 阳光假期旅行社广东商学院 优网社区电子商务服务有限公司广西 1 件广西大学 生物质基制取合成气海南 1 件海南大学 红泥情新型花盆有限责任公司四川 8 件高效酿酒微生物复合菌剂开发与应用产业化创业计划书超临界二氧化碳流体制革工艺推广与应用产业化创业计

上传时间:2019/12/1 5:11:00 / 16帮币 / 页数31
7小小的船课件配套优秀获奖教案副本 8P

7小小的船课件配套优秀获奖教案副本.doc

7 小小的船课件配套优秀获奖教案2015-12-23 17:11 100 次 共 2 课时 7  小小的船 小学语文 人教 2001 课标版 1 教学目标 1. 认识 9 个生字,会写 4 个字。认识 2 个偏旁“ 舟”“ 门” 。 2. 正确、流利地朗读课文,背诵课文。初步感受叠词的妙处,培养学生的语感。学唱儿歌《小小的船》。3. 感受晴朗夜空的神奇美丽,背诵古诗《古朗月行》感受李白笔下形象化的月亮,培养学生亲近大自然的情感。2 重点难点 1.识字、写字。2.朗读和背诵课文。3.通过引导学生读好叠词进而读好课文。4.理解“小小的船”指“弯弯的月牙”。3 教学过程 3.1 第一学时 评论(0) 教学目标 1.会认“船、弯、看、见”四个字,认识偏旁“舟” ,会写“见” 字。2.正确、流利地朗读课文,体会叠词的美,理解“ 小小的船”指“弯弯的月儿” 。3.背诵《古朗月行》,感受李白笔下形象化的月亮。教学活动 活动 1【讲授】教学过程 一、激趣导入。1.孩子们,今天老师给你们带来了一份礼物。看,这是什么?(出示手上的纸船。)这是一条船,大屏幕出示 “船” 字。船字左半边是个“ 舟” 字,叫舟字旁。课件演示“舟”字的字体演变过程,让学生知道舟就是小船的意思。你还在哪儿见过“船”这个字吗?(生活识字。)老师手上的船是一条怎样的船呢?学生自由填空( )的船。(小小的船、弯弯的船、可爱的船……)今天咱们就要去学习第 7 课小小的船。(板书课题。)二、初读课文,感受叠词。1.借助拼音,读准字音,读通课文。2.小组合作,多样读文。(可以分行读,可以一人读其他人听,可以齐读。)3.对比读词,感受叠词。大屏幕出示:弯的月儿——弯弯的月儿蓝的天——蓝蓝的天小的船——小小的船闪闪的星星你体会到了什么?(说出后面的词语读起来更好听、更有节奏、更美都可。)4.叠词送进课文里,全班齐读课文,再次感受韵文的音律美。三、合作探究,理解课文。1.给出探究问题:小小的船,指的到底是什么?(1)自己再读课文,想一想。(2)屏幕出示选项:指弯弯的月亮;指圆圆的月亮;指小船。(3)小组辩论:小组成员发表自己的意见,说说理由,互相辩论。在辩论的过程中体会课文第一句的意思:弯弯的月儿小小的船。(4)指名汇报:小小的船指的是弯弯的月亮。2.读一二句,随文认“弯”。月儿弯弯, “弯”字下面藏了一个“弓” 。(黑板画出弓的样子。)弓原来就是弯弯的。你还见过哪些东西是弯弯的?(弯弯的香蕉、弯弯的桥、弯弯的彩虹……)展开想象填空:弯弯的月亮像____________。图片出示弯弯的月亮,与小小的船重合。边想象边再读一二句,读出美,读出韵味。四、学背《古朗月行》,拓展延伸。在叶圣陶爷爷的笔下,弯弯的月儿像小小的船。在唐代大诗人李白的笔下,月儿又有另一番美丽,一起来欣赏欣赏吧!古朗月行(唐)李白小时不识月,呼作白玉盘。又疑瑶台镜,飞在青云端。五、认“看” ,学写“ 见”。1.天晴的晚上,我们总能看见月亮。你的什么器官帮助你看见月亮的啊?对,你的眼睛,你的目!看!这个“看”字,下面就藏着个“ 目”,那上面是什么呢?(让孩子们学做孙悟空的火眼金睛,体悟上半部分是手的变形。)2.我们知道了看见是手放眼睛上看,接下来一起来学写“见”字!(1)观察。(2)交流。说说“见”字写时要注意什么?田字格的位置(关键笔画,撇和竖弯钩在竖中线上,竖弯钩起笔低于撇),笔划顺序,竖弯钩的写法。(3)范写,书空。(4)描红,写。(提示坐姿和握笔。)六、结语、铺垫。今天咱们知道了夜空里有月亮,弯弯的月儿像小小的船一般美。夜空里还藏着许多美丽的事物呢,孩子们,下节课我们继续去游玩好

上传时间:2019/12/1 4:51:00 / 16帮币 / 页数8
do you like pears获奖教学设计 5P

do you like pears获奖教学设计.doc

教新版小学英语三年级下册 Unit 5 Do you like pears?第一课时一.教学目标:1.知识目标:词汇:能够听说认读水果类单词:apple, pear, orange, banana.句型:能够听懂并会说句型:Do you like .....? /Yes, I do./No, I don’t.2.能力目标:能够在图片、实物或情景的帮助下运用句型 Do you like...?Yes, I do./No, I don’t。询问他人对某物的喜好并回应他人的询问。3.情感态度、文化意识、学习策略目标:1)知道吃水果对健康有益。2)初步了解名词复数的用法。3)能够在自主学习,合作探究中找到学习英语的快乐。二.教学重点1.能够听说认读水果单词的单数。2.能够初步了解名词复数的用法。3.能够理解对话大意,用正确的语音语调朗读对话,并且能够在图片和教师的帮助下,在语境中运用 Do you like...?Yes, I do./No, I don’t.来询问他人对水果的好恶。三.教学难点: 能够理解对话大意,用正确的语音语调朗读对话,并且能够在图片和教师的帮助下,在语境中运用 Do you like...?Yes, I do./No, I don’t.来询问他人对水果的好恶。四.教学准备1.Sarah 和 Sarah 的妈妈的头饰。2.四套 apples, pears, bananas,oranges 的图片(学生用)。3.两套 apple, pear, banana, orange 的图片。(教师用)4.apple, pear ,banana ,orange 的模型和装这些模型的水果篮和水果盒。5.字母 A→Z 的奖励贴纸。五.教学过程步骤一:热身1.口语交际活动,进而引导学生通过观察幻灯片首页,了解这堂课的主题为Fruits.Suggested classroom language:Hello!/Hi, everyone! I''m Miss Li./Good morning!/Nice to meet you! How are you? Look at the picture, guess what we will learn today. So, what will we learn today?Quite right! We''ll learn fruits today.2.开场歌舞:师生共唱共跳“an apple a day”。Suggested classroom language:Would like to dance with me? Yes or No? Good! First, Let''s do a warmup singing and dancing. Stand up, please. Today we will learn a song an apple a day.Follow me to say,“一天一苹果,医生远离我。”Suppose there is a big apple tree in front of you.Let''s pick apples from the tree. Do it after me, left hand, up, down. Right hand, up, down. Ready?Let''s go!An apple a day keeps the doctor away, an apple a day keeps the doctor away, an apple a day keeps the doctor away, a-p-p-l-e, app

上传时间:2019/11/29 2:41:00 / 16帮币 / 页数5
01个人专业能力、工作业绩、获奖证书及证明材料公示模板工程系列南宁市中级评委会 7P

01个人专业能力、工作业绩、获奖证书及证明材料公示模板工程系列南宁市中级评委会.doc

1南宁市工程系列职称评审申报个人专业能力、工作业绩、获奖证书及证明材料单位:姓名: 拟评审资格:档案制作时间: 年 月 日2目 录1. 专业工作业绩 .........................................................................................................32. 代表性报告、总结、方案、设计文 件等 .............................................................33. 科研项目 .................................................................................................................34.专业技术项目、成果获奖情况 .............................................................................45.任现职以来参与重点工程项目 .............................................................................46.任现职以来参与具有代表性建设项目或综合性项目(不超过 2 项) .............47.任现职以来参与行业法规、标准、规章或政府规范性文件工作业绩 .............58.任现职以来参加新技术、新工艺、新设备、新材料的推广应用和示范项目 .59.任现职以来获得的专利 .........................................................................................610. 社会影响 ...............................................................................................................611.论文著作扫描件 .....................................................................................................731. 专业工作业绩(可简述任现职以来参与重点工程项目、具有代表性建设项目或综合性项目,本人在项目中承担的主要工作及作用或排名,以及获得的专利、专技成果获奖、代表论著等,不超过 500 字)2. 代表性报告、总结、方案、设计文件等代表性报告、总结、方案、设计文件等名称 发表时间申报人的主要贡献(包括提出的学术技术思想、创造性、研究工作的参与程度,限300 字):(上传代表性报告、总结、方案、设计文件等材料扫描件)3. 科研项目科研项目项目名称 项目来源 起止时间 金额(万元)排名(用“名次/总人数”表示)是否结题申报人在科研项目中所承担的主要工作(限 300 字):(上传科研项目立项、结题及项目内容等材料扫描件)44.专业技术项目、成果获奖情况(上传专业技术项目、成果获奖材料以及相关证明材料扫描件)5.任现职以来参与重点工程项目任现职以来参与重点工程项目项目名称 项目实施时本人 所在单位名称 起止时间 项目级别或规模和 造价本人承担的主要工作及作用或排名(排名用“名次/总人数”表示)项目完成情况申报人在项目中所承担的

上传时间:2019/11/28 14:31:00 / 12帮币 / 页数7
浙江省优秀教科研论文获奖名单 11P

浙江省优秀教科研论文获奖名单.doc

附件:2008 年度浙江省优秀教科研论文获奖名单一等奖序号论文题目 作者 单位1 区域推进校本研修创新管理的探索与实践 朱秋蓉 汤关木 杭州市滨江区教育局教科室 2 三种通道、三项策略:幼儿园开展小书绘本创作的实践研究 李燕芳 杭州市萧山区广德早教园 3 杭州市中职教师职业倦怠问题及对策研究 邓正华 杭州市江滨职业学校 4 我喜欢,我选择— —让语文家庭作 业焕发生命的活力 许玲玲 杭州天地实验小33 初中科学学业考试试题分析与命题展望 翁庆双 瑞安市安阳实验中学34 木欣欣以向荣 泉涓涓而始流——小学数学集体备课的有效模式研究 卢卫芳 磐安县安文小学 35 学习情境下高中生的学业拖延现状及其教育对策 陈丽丽 金华第一中学36 基于新课程理念的小学语文“整合” 教学探究 胡秋萍 永康市教师进修学校37 语文“ 阅读 拓展” 有效途径的探索 叶竹富 东阳市江北中心小学38 谈谈中职学校技能教69 “糊涂 ”艺术 在小学数学中的 应用研究 倪燕珍 舟山市定海区定海小学 70 “轻负优质” 教育探索与 实践 何德清 舟山市普陀二中 71 为了孩子的健康:“课间课程” 的设计 与实施的探索 夏 娜 舟山市定海区石礁小学72海岛本土媒材在小学美术教学中的开发和应用研究 俞舟波 夏伟峰 焦琦荣舟山市定海区海滨小学73 流行音乐成为初中音乐教学课程的可能性 王 凤 舟山市定海二中74 义乌28 中职分散型实习管理模式的创新探讨 吕宜之 宁波大红鹰职业技术学校29 《幼儿探究性学习初探》研究报告 钱晓雁 宁波市外经贸幼儿园30 走进生活的小学水墨画教学 曹 锋 宁波市江北区中心小学31 浅谈音美艺术教育对幼儿语言能力的发展的作用 张岚 宁波市北仑区新蕾幼儿园32 依托杭州湾湿地资源 构建开放式教学课堂 倪仁国 胡淑群 慈溪市相公殿、坎墩街道小学33 服装表演专业人才培养的“H 型68 “授受朗 读 ”为孩子架起自主 阅读的 桥梁 曹桂梅 温岭市方城小学69 论小学语文课程隐性资源的发掘吴伟娟 杨桂敏 方平 俞爱飞 仙居县实验小学70 “静默 ”花开 ——基于 “默读缺失”的思考 蒋燕萍 李美芬 仙居县安洲小学71 培养幼儿教师学习迁移能力的实践与思考 管培红 台州市椒江区中心幼儿园72 例谈有质“歧义” 的透析 朱湘云 临海市河头镇中心校73 让层级分析引领探究走向深入 109 优化作业管理 提高教学实效 朱明文 舟山市沈家门第一初级中学110 构筑现代小学科学“新五小” 系列活 动,培养学生的科技 实践能力 徐如海 舟山市岱山县长途中心小学111 激趣 设疑 体验——提高通用技术课堂教学效率的途径探索 王新 舟山二中112 “话题 展开式 ”研修模式在 综合实践校本培 训中的有效运用 张小飞 舟山市普陀区沈家门第四小学113 基于生态德育理念的小学生道德成长的实28 初中自然科学探究性教学尝试 王建光 宁波市鄞州区集仕港中学 29 三十年来中学历史教学改革的缺憾和几条修正建议 刘主胜 慈溪市周巷中学 30 做足“ 外来 ”文章 不拘形式练写 许崇霞 慈溪市天元镇潭北小学 31 巧妙的过渡 智慧的火花 教学的艺术——谈课堂教学中的过渡艺术 陈林福 宁波市效实中学 32 对小学语文课堂“以学定教” 的思考与 实践 徐一塘 宁波市华茂外国语学校 33 69 例谈小学数学教学中“学生资源” 有效利用的策略 卓海鸟 平阳县中心小学70 从新课程研讨活动谈地理生态课堂的构建 缪仁威 温州市第七中学71 在幼儿园教学活动现场的情境创设 黄瑶熙 温州市机关第二幼儿园72 论小学作文教学中的儿童化观察 王乐之 瑞安市实验小学73 在“儿歌

上传时间:2019/11/28 11:01:00 / 12帮币 / 页数11
县优秀科研成果获奖名单 6P

县优秀科研成果获奖名单.doc

2008 年度县优秀科研成果获奖名单一等奖序号课题名称 单位 负责人1 培养高中生英语句式运用能力的教学探究 长兴中学 沈永伟2 高中体育校本教材多样化的研究 金陵高级中学 徐梅仙3 高中语文教学中渗透生命教育的研究 长兴三中 张吉娣4 职高语文教学中渗透传统文化的实践与思考 职教中心 王月琴5 职高英语课堂教师提问的现状与对策研究 电大进修学院 刘卫霞6 保持学生积极的心态,促使其快乐学习的探究与实践 实验初中 邱美丽7 农村规模学校初中生学习倦怠问题调查与对策的研究 古城中学 王 芸8 年轻音乐教师有效调控课堂的探索与研究 后洋中学 李云娟9 初中科学教学中开展探究型家庭小实验对学生能力培养的研究和平中学 王春辉10 农村初中毕业生心理行为问题的调控研究 煤山中学 孙红灵11 在初中科学教学中渗透环保意识的研究 小浦中学 赵树华12 科学教学中后 20%学生的研究及其对策 林城中学 周红霞13 小学高年级藏书票教学实践研究 实验小学 王 煜14 流行音乐在小学高段“儿童音乐剧”教学中运用的实践研究实验小学 蒋丽红15 引导学生说“数学话”的实践与研究 实验二小 王雅萍16 小学中段学生数学阅读有效策略的研究 滨海小学 许玉莲17 多维剧团活动 铸造阳光心态 长兴一小 卢文燕18 小学生低段古诗词社团研究 长兴二小 唐 斐19 小学高段古诗词社团活动的实践与研究 长兴二小 高丹云20 农村小学配餐制学生管理实践与研究 长桥小学 贺琴芳21 班主任工作中建设凝聚力班集体的实践研究 夹浦小学 陈 琪22 农村小学低年级学生倾听习惯的培养和研究 水口小学 林 霞23 农村小学科学教学中实验教材的开发、整理及利用的研究 洪桥小学 范建龙24 小学低段学生耐挫能力培养的策略研究 李家巷小学 李 欢25 关于培养外来民工子女健康心理的个案研究 和平小学 周进莲26 《小浦,一个美丽的地方》校本教材对学生人文素养影响的研究 小浦小学吴迎秋27 优化小学一年级识字教学方法的研究 泗安小学 黄足珍28 “学生联合创作”作文教学形式的尝试研究 二界岭小学 倪满强29 基于“单元整组教学”下小学生语文课外作业布置的实践与研究 白岘中心学校王 维30 在现代儿童实验绘画中增强幼儿情感体验的实践与研究 机关幼儿园 徐季琴31 在收集资料中培养幼儿主动探究能力的策略研究 县中心幼儿园 吴茜岚32 小班室内体育活动开展的实践与研究 实验幼儿园 张胜媚33 优化幼儿园环境的研究 虹星桥幼儿园 都 烽34 农村幼儿园园本教研的实践与研究 林城幼儿园 唐小琴35 利用角色游戏培养幼儿自信心的实践与研究 小浦幼儿园 周 新36 农村幼儿园家园共育指导策略的实践与研究 白岘幼儿园 王巧霞二等奖序号课题名称 单位 负责人1 高中英语教学中自主学习能力培养的研究 长兴中学 王海花2 多元文化背景下高中民族绘画教学的探索 长兴中学 奚伟恕3 新课程背景下学校教研组建设的内容和形式研究 华盛虹溪中学 范永红4 多媒体教学指导学生写作的实践研究 金陵高级中学 林媛媛5 高中政治学科学生发展性评价模式的构建与实施 金陵高级中学 覃菊香6 电工电子专业服务于新农村建设的实践与研究 职教中心 戴月根7 职高数学教学“问题探究”模式的实践与研究 电大进修学院 董志峰8 中小学生厌学现象的原因及对策的研究 湖州清泉武校 吴丽敏9 关注新课程 构筑新课堂 实验初中 陈镇雷10 构建初中体育课堂上独特的德育模式 长兴一中 何敏11 乡土爱国元素挖掘与课堂链接的研究 古城中学 温秀珍12 课堂教学过程中如何提高管理水平的研究与实践 古城中学 江卫新13 对农村中学“

上传时间:2019/11/28 11:01:00 / 12帮币 / 页数6
温州市中小学教师优秀教科研论文获奖名单(平阳部 12P

温州市中小学教师优秀教科研论文获奖名单平阳部....doc

一、2007 年温州市中小学教师优秀教科研论文获奖名单(平阳部分)小学语文一等奖本色作文的价值追求——第二学段作文教学“真实和个性化”的实践探索鳌江小学 纪相钊二等奖阅读教学应“三思而行” 山门镇小 徐红霞一起走进诗歌的殿堂——从一堂习作课谈起 昆阳一小 张 炜、杨 超三等奖在对比中提升习作教学的价值 鳌江五小 王敏燕课堂小练笔 和谐语文课堂教学的应有之举 水头三小 张仁健在平淡和简约中追寻语文味 水头二小 陈 策将“笔尖思绪”写到位 昆阳三小 陈彩女、李 洁小学数学二等奖“错”并不可怕——谈课堂教学中“错误”资源的利用平阳县小 陈余光、易秋香用心研读教材 构建活力课堂 鳌江实小 雷斯精直面教师的“教学现实”——新课程背景下小学数学教师教学设计的现状研究昆阳一小 陈红娟走进潜能生的“真实世界”——小学数学潜能生课外辅导的实践与思考昆阳一小 金进修三等奖例谈小学数学教学中“错误资源”有效利用的策略 平阳县小 卓海鸟估算教学切勿失去实效 鳌江七小 杨守教让课堂成为学生自主探索的舞台 昆阳一小 应淑春小学英语二等奖浅谈小学英语朗读教学的现状和对策 水头一小 王青秀“农”妆淡抹才相宜 郑楼镇小 黄丽云优化英语阅读教学 提高学生阅读能力 鳌江小学 叶美素寥寥几笔 绽放魅力——浅谈小学英语教学中简笔画的应用 鹤溪镇小 张晓玲三等奖有限英语课堂 无限学习空间——利用故事教学儿童英语 昆阳一小 林 杏小学英语“任务型”复习课教学初探 平阳县小 陈丽平逗“趣”拾“果” ,和谐生成——谈谈英语课堂中游戏活动的实效性麻步镇塘北小学 余丽华学“英”乐融融 关“心”情浓浓——如何在小学英语教学中渗透心理健康教育闹村中心小学 姚林娇小学科学二等奖让科学记录成为学生科学学习的一种习惯 鳌江实小 周世化科学课堂内外两个互补性环节有机结合的实践和探索 鳌江五小 陈孝畅小学科学课堂即时评价的初探 鹤溪镇小 吴卫平三等奖科学探究与学生思维能力的培养 萧江二小 林成贤小学思品与生活一等奖探询“教学原点”追寻“本真教育” 平阳县小 池昌斌鳌江小学 邵小小二等奖重视学生课前调查活动提高品德教学实效 鳌江三小 温文艳三等奖心中有案 行中无案——小学品德与社会有效生成的若干策略鳌江实小 薛茂选真实——品德课堂的灵魂 山门东屿小学 钟冬林创设教学情境 提升教育实效 昆阳一小 吴晓红初中语文二等奖此中有乐意 文思自飞扬——浅谈对中学生写作兴趣的培养 鳌江三中 林双双岂能一本教参独行课堂 鳌江五中 王海宇中考语文地方文化类试题的命题现状及其教学策略 县实验中学 朱清华三等奖风乍起,吹皱一池春水——谈初中语文课堂教学中的问题设计水头一中 马山川书声琅琅 书韵流香——阅读教学中的朗读指导有效性之探微昆阳三中 陈丽丽让作业不再成为学生的精神镣铐——新课改背景下语文作业设计的探索昆阳四中 童小燕初中数学二等奖数学思想方法在中考试题中的应用 闹村中学 雷丽周质点运动型问题“透视” 麻步一中 许 超三等奖提高初中数学探究性学习有效性的探究 水头四中 张合远激活课堂生成因素 营造生成性数学课堂 萧江一中 谢燕飞数学课堂“合作教学”的有效性初探 水头一中 吴小娇新课程 新作业——谈新课程理念下数学作业的优化 宋桥镇中 陈爱峰优化课堂引入情境 激发学生学习兴趣 鳌江五中 徐文辉精心选、潜心挖、用心变——谈如何利用习题的拓展、演变提高复习课的效率昆阳二中 姚新颖初中英语一等奖浅析图解法在 GO FOR IT 英语教学中的运

上传时间:2019/11/28 11:01:00 / 12帮币 / 页数12
全国中学生生物学联赛(浙江赛区)获奖名单 11P

全国中学生生物学联赛浙江赛区获奖名单.doc

2007 年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)获奖名单2007 年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)理论和实验考试成绩经全国竞赛委员会复核,确认我省理论和实验的判卷完全正确,可以对学生公示获奖名单及成绩。现特将各获奖级别的成绩公示如下:一等奖获奖学生及指导教师名单名次 姓 名 学校及班级 理论分 实验分 总成绩 指导教师1 王 骋 学二等奖获奖名单名次 姓名 学 校 班 级 第 1 题分 第 2 题分 总分1 马璎璇 学军中学高二(12)班 129.52 高一波 慈溪中学高二(1)班 195并列 30 蔡淳安 临海台州中学高二( 23)班 67 28 95并列 30 王儒润 湖州中学高二(12)班 67 28 95并列 33 干霖洋 余姚中学高二(13)班 69 26 92并列 54 任 飞 萧山中学高二(3)班 60 32 92并列 54 钟 超 萧山中学 高二(6)班 60 32 92并列 57 毛翔宇 镇海中学高二(3)班 64 28 90并列 73 童 浩 金华二中高二(11)班 64 26 90并列 73 陈宇兰 杭州十四中高二(1)班 64 26 90并列 80 韩安康 温州中学高一(2)班 66 24 9并列 5 许 俊 慈溪实验高中高二(6)班 61 26 87并列 8 楼 杉 诸暨中学高二(16)班 63 24 87并列 8 赵 静 柯桥中学高二(2)班 63 24 87并列 8并列 34 冯抒宇 温州中学高一(2)班 61 24 85并列 34 钱宜婧 湖州中学高二(12)班 61 24 85并列 37 张则羿 学军中学高一(9)班 63 22 85并并列 58 钟谢伟 鄞州中学高二(7)班 57 26 83并列 58 朱莹莹 义乌中学高二(6)班 57 26 83并列 58

上传时间:2019/11/28 11:01:00 / 12帮币 / 页数11
全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单 6P

全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单.doc

2010 年全国高中化学竞赛福建赛区获奖名单“第二十四届全国高中化学竞赛福建赛区” 已结束,共评出一等奖 36 名、二等奖 48 名、三等奖 67 名。据悉,本次竞赛由省教育厅、省科协委托省化学学会举办,获奖的学生及指导教师都在公布的名单中。详见下表: 第二十四届全国高中学生化学竞赛福建赛区获奖学生及指导教师名单等级 姓 名 所在学校 指导教师刘嘉辉 泉州第七中学 倪晓东 陈斐林廷睿 三明第一中学 严业安李 榕 泉州第七中学 倪晓东 张清峰 陈松泽 厦门双十中学 叶德标郭庆云 厦门双十中学 叶德标苏思河 泉州第七中学 倪晓东 王曦庄毅炜 漳州实验中学 陈新华 李柱凯高融坦 厦门双十中学 叶德标罗心怡 三明第一中学 严业安 刘宝强郭立东 龙海第一中学 郭玉明 江月卿张河辉 三明第一中学 刘宝强 严业安廖加健 三明第一中学 严业安张祺昀 福州第三中学 陈亨淦 卢晓平杨志陶 龙岩第一中学 张忠云张庆焕 三明第一中学 刘宝强洪 熙 厦门第一中学 周志平 胡端年吴盛祥 厦门双十中学 叶德标陈成斌 泉州第七中学 倪晓东 陈昊萍廖儒凯 顺昌第一中学 廖甫钦肖杰锋 安溪第一中学 陈海芳 黄升季胡 骏 三明第一中学 严业安 陈世江一等奖(36 名)林进涛 三明第一中学 严业安 李秀玉王清峰 厦门外国语学校 朱加贤 吴凌荔肖钦杰 泉州第七中学 倪晓东 王曦黄健超 永安市第一中学 陈志勇 陈兰芳等级 姓 名 所在学校 指导教师张 园 厦门第一中学 胡端年 周志平吕志宏 南安第一中学 蒋新征李激环 泉州第七中学 倪晓东 王曦吴炜鹏 泉州第七中学 倪晓东 王曦李伟中 安溪第一中学 陈海芳 黄升季林燕铭 南安第一中学 蒋新征谢宁恺 三明第一中学 严业安 刘建云李宇辉 三明第一中学 严业安 王峰陈思聪 厦门双十中学 叶德标王 冠 泉州第一中学 石志新 蔡红兵一等奖(36 名)黄永昌 大田县第一中学 黄富锋 颜建群高若琦 同安第一中学 陈艳 魏丽琴阮神裕 德化第一中学 陈明斌 郑心育林 航 永安市第一中学 陈志勇 罗上水邓程昊 龙岩第一中学 张忠云赖志豪 厦门双十中学 陈荣地洪家享 南安第一中学 张雪泳蔡涵林 漳州实验中学 李柱凯 陈新华乐 琪 三明第一中学 严业安 李芳启岳 阳 三明第一中学 刘宝强 严业安蔡泽伦 厦门双十中学 陈荣地叶 峰 泉州第七中学 倪晓东 陈昊萍王晓强 南安第一中学 蒋新征曾干敏 厦门第一中学 周志平 胡端年陈泓钢 厦门双十中学 叶德标二等奖(48 名)陈 迪 莆田第一中学 郑梓华 俞志敏吕联林 南安第一中学 张雪泳方群立 泉州第七中学 倪晓东 王曦鄞汉阳 泉州现代中学 陈伟杰 黄明苍等级 姓 名 所在学校 指导教师姚庆达 晋江市季延中学 王金艳 林继阳董小英 泉州第七中学 倪晓东 张永成黄永辉 泉州第七中学 倪晓东 陈斐陈镇生 泉州第七中学 倪晓东 许玲玲梁华清 漳州第一中学 黄亚武 肖俊喜郑子棽 三明第一中学 严业安 张昕黄思达 厦门双十中学 陈荣地李国彬 安溪第一中学 陈海芳 黄升季蔡宗智 同安第一中学 魏丽琴 陈艳张圆斌 同安第一中学 魏丽琴 陈艳李琦 漳平第一中学 郑华芳 童万兴郭胜裕 泉州第七中学 林志鹏张润贤 厦门第六中学 林伟 蔡丽蓉黄俊睿 厦门第一中学 杨伏勇 周志平王辉杭 厦门第一中学 周志平 杨伏勇谢文佳 晋江市子江中学 戴毅娟 张智民王东明 南安第一中学 张雪泳施华韵 泉州第五中学 杨剑花 陈滨文叶融凯 漳州第一中学 黄亚武 吴吉庆曾绍唐 漳州实验中学 陈新华 李柱凯杨长锴 三明第一中学 刘宝强高迪星 晋江市养正中学 李英梁王灿龙 南安第一中学 张雪泳练华达 厦门第一中学 杨

上传时间:2019/11/28 10:51:00 / 12帮币 / 页数6
全国大学生电子设计竞赛江苏赛区获奖名单公示(本科组) 6P

全国大学生电子设计竞赛江苏赛区获奖名单公示本科组.doc

2007 年全国大学生电子设计竞赛江苏赛区获奖名单公示(本科组)参赛学校 编号 选题 参赛队员姓名 获奖项江苏科技大学 468 A 沈加民 赵小方 沙 莎 省一等奖 A解放军理工大学 221 A 周 彬 周 谟 随修宝 省一等奖 A南京航空航航天大学 106 A 尤 力 黄 浩 卜 权 省一等奖 A南京理工大学 109 A 尹魏昕 张仁李 唐培培 省一等奖 A南京理工大学 116 A 杨春亮 刘 雷 杨树树 省一等奖 A中国矿业大学 404 A 曹志军 孔 贺 陈文棋 省一等奖 A东南大学 30 A 李 佳 韩启祥 王 欢 省一等奖东南大学 23 A 王 愈 褚鸿杰 龚蕾雷 省一等奖江苏科技大学 470 A 邹建太 许 威 席天池 省一等奖南京工程学院 85 A 高加胜 沈兆飞 陈 云 省一等奖南京理工大学 123 A 唐 卫 曹 濛 赵尉清 省一等奖南京邮电大学 215 A 林晓升 刘玉姣 史坤峰 省一等奖苏州大学 329 A 龚 勇 刘毓闻 周 哲 省一等奖东南大学 7 A 董晓宁 陈浩民 黄 梅 省二等奖江南大学 380 A 王 涛 陆 爽 黄国敏 省二等奖南京理工大学 113 A 裴 建 邹艺伟 曹金灿 省二等奖南京理工大学 114 A 何 贝 陈 超 安卫钰 省二等奖南京师范大学 160 A 刘振宇 郭 宇 张 瑶 省二等奖南京信息工程大学 190 A 汤亚婷 许万辉 周 进 省二等奖东南大学 3 B 计 元 顾俊辉 孙卫松 省一等奖 A南京林业大学 125 B 刘细苟 吕茹茹 徐玉娟 省一等奖 A南京邮电大学 210 B 张 明 潘向东 周维平 省一等奖 A东南大学 2 B 陈 桐 张苏苏 倪勇桥 省一等奖东南大学 5 B 曹 植 是晓俊 王金锋 省一等奖江苏工业学院 250 B 苗小明 丁 鹏 戴兵兵 省一等奖南京师范大学 147 B 吴连鉴 许爱明 徐建华 省一等奖盐城工学院 440 B 仇荣鑫 丁 纯 盛成生 省一等奖盐城师范学院 444 B 姜朝阳 洪 超 李秀珍 省一等奖南京师范大学 150 B 耿 毅 李大伟 周 健 省二等奖南京师范大学 157 B 李久勇 张 莹 邱宇鑫 省二等奖南京师范大学 159 B 张海潮 刘 洋 李 杨 省二等奖南京师范大学 149 B 狄 江 张 斌 万晓翔 省二等奖南京师范大学 154 B 张 璐 李长进 丁荣荣 省二等奖南京师范大学 164 B 徐金辉 张 磊 喻 玮 省二等奖南京信息工程大学 174 B 梁江湖 周 欣 顾艳莉 省二等奖南京邮电大学 211 B 金逸超 许扬扬 史文雯 省二等奖南京师范大学 161 C 蔡 俊 涂江伟 陈金梅 省一等奖 A苏州大学 338 C 张 雷 陈 伟 乔 俊 省一等奖 A成贤学院 34 C 沈 贽 涂志雄 徐秋韵 省一等奖成贤学院 35 C 卢家义 王 曜 吉 静 省一等奖江苏大学 459 C 崔 克 韩立东 刘长亮 省一等奖江苏技术师范学院 262 C 邵城楼 丁云霞 孙卫剑 省一等奖东南大学 6 C 陆 巍 徐 杰 季连庆 省二等奖东南大学 24 C 项学海 张 勇 金 啸 省二等奖江南大学 374 C 宋阳华 杨 坤 侍丽娟 省二等奖江苏技术师范学院 261 C 崔恒颖 杨建奎 郑和玲 省二等奖解放军理工大学 220 C 许昕炜 曹志华 徐晓伟 省二等奖南京邮电大学 217 C 陈 锐 万海虹 陈秋凤 省二等奖东南大学 11 D 鲁凡水 仲 花 张晓庆 省一等奖 A东南大学 32 D 谢 震 施立立 曹

上传时间:2019/11/28 10:51:00 / 12帮币 / 页数6
七、八年级数学竞赛优秀指导教师名单和学生区级获奖 7P

七、八年级数学竞赛优秀指导教师名单和学生区级获奖.doc

2010 年七、八年级数学竞赛优秀指导教师名单和学生区级获奖名单2010 年七年级数学竞赛优秀指导教师名单学校 教师同安一中 李葵阳东山中学 庄妙红第二外国语学校 陈莉婷同安一中 刘建强国祺中学 柯玉梅东山中学 洪作锦启悟中学 林淑理启悟中学 叶水忠洪塘中学 蔡永超柑岭中学 丁回乡第二外国语学校 陈佩莉新民中学 张丽红市竹坝学校 蔡阿音市城东中学 陈火行东山中学 黄秋云洪塘中学 叶宣同安一中 陈若磊���显中学 邱永明莲美中学 叶英雄2010 年八年级数学竞赛优秀指导教师名单学校 教师同安一中 洪永灿东山中学 黄银色同安一中 张黎娟第二外国语学校 陈家婷柑岭中学 张剑平启悟中学 童雪黎第二外国语学校 朱雪萍育才中学 林少东启悟中学 柯秀恋同安一中 林彩华柑岭中学 邵天求城东中学 纪思媚东山中学 叶少敏东山中学 林婉莲启悟中学 纪春明美林中学 王淑芳东山中学 余阿丽五显中学 叶航青厦门华兴学校 童敦应五显中学 叶天养国祺中学 吴慧芳2010 年七年级数学竞赛区级获奖名单一等奖(18 人)年级 学校 学生 指导教师七年级 厦门市汀溪中学 叶栋梓 陈清同七年级 莲美中学 叶丽梅 叶永生七年级 厦门市城东中学 吴志清 陈火行七年级 启悟中学 叶聪斌 林淑理七年级 启悟中学 苏文宇 叶水忠七年级 第二外国语学校 陈伟杰 陈佩莉七年级 厦门市城东中学 吴毅盈 苏彩茶七年级 启悟中学 林佳悦 林淑理七年级 启悟中学 陈志勇 康明琦七年级 东山中学 李嘉明 洪作锦七年级 厦门市城东中学 纪晓婷 苏彩茶七年级 东山中学 康凌一 洪作锦七年级 第二外国语学校 柯怡芳 陈莉婷七年级 启悟中学 李逸飞 林淑理七年级 东山中学 许昀希 洪作锦七年级 启悟中学 苏培臻 林淑理七年级 启悟中学 叶树森 康明琦七年级 东山中学 钟予晴 庄妙红二等奖(27 人)七年级 厦门市城东中学 纪倩倩 苏彩茶七年级 启悟中学 王晓娟 林淑理七年级 柑岭中学 张鹤文 庄国标七年级 第二外国语学校 吕章润 陈佩莉七年级 厦门市竹坝学校 蔡淑银 柯世添七年级 莲美中学 林碧云 邵奇挺七年级 东山中学 蒋中文 庄妙红七年级 第二外国语学校 叶鑫 陈佩莉七年级 洪塘中学 苏宁泰 蔡永超七年级 同安一中 郭泽众 李葵阳七年级 厦门市汀溪中学 江晓彬 陈清同七年级 新民中学 徐志伟 张丽红七年级 五显中学 陈福达 邱永明七年级 柑岭中学 李建鹏 邵情疆七年级 第二外国语学校 张巧艳 叶春梅七年级 第二外国语学校 王馨妍 陈莉婷七年级 洪塘中学 陈燕梅 叶宣七年级 启悟中学 吕昕宜 苏小雪七年级 厦门市竹坝学校 彭进强 蔡阿音七年级 新民中学 吕福赐 邵志琪七年级 东山中学 林攀松 洪作锦七年级 东山中学 林梁鋆 洪作锦七年级 东山中学 蔡鹤铭 徐红平七年级 东山中学 蔡舒婷 詹加林七年级 第二外国语学校 叶瑞乾 陈佩莉七年级 同安一中 林婧雯 李葵阳七年级 第二外国语学校 吴晓琳 郑文宣三等奖(48 人)七年级 厦门市城东中学 苏艺玲 陈火行七年级 启悟中学 王正星 康明琦七年级 莲美中学 叶培濠 曾思佶七年级 新民中学 张妙勤 邵志琪七年级 第二外国语学校 黄铭松 陈佩莉七年级 启悟中学 叶钰恒 叶水忠七年级 新民中学 徐嘉翔 苏佳生七年级 厦门市汀溪中学 刘海萍 陈志军七年级 第二外国语学校 徐凯旋 陈佩莉七年级 第二外国语学校 颜梦凡 陈佩莉七年级 厦门华兴学校 胡卫强 黄清平七年级 厦门华兴学校 陈林 黄清平七年级 同安一中 陈靖威 李葵阳七年级 厦门华兴学校 林城斌 黄清平七年级 厦门华兴学校 何欣 黄清平七年级 厦门市城东中学 纪财源 苏彩茶七年级 启悟中学 陈小锁 叶水忠

上传时间:2019/11/28 10:51:00 / 12帮币 / 页数7
南汇区小学教师课堂教学评选获奖名单 11P

南汇区小学教师课堂教学评选获奖名单.doc

12007 年度南汇区小学教师课堂教学评选获奖名单小学语文:一等奖(2 名)蔡亚忠(惠南镇小) 汪 晴(周浦镇二小)二等奖(6 名)邓红喜(尚德学校) 倪淑萍(逸夫小学) 汪致华(周浦镇小) 严莉萍(光明学校) 张 昊(大团镇小) 孙文妹(石笋小学)三等奖(8 名)季智慧(下沙学校) 严敏梅(工商附小) 祝永华(宣桥学校) 瞿雅琼(祝桥小学) 施海娜(新港小学) 唐志英(荡湾小学) 严春燕(三墩学校) 乔永栋(实验学校)小学数学:一等奖:(2 名)蔡耿(周浦镇小) 袁月萍(尚德学校)二等奖:(7 名)倪 红(工商附小) 诸红慈(康桥二小) 张旭红(周浦镇三小)丁立群(逸夫小学) 储晓英(光明学校) 沈 红(荡湾小学) 杨 叶(惠南镇小)三等奖:(7 名)沈凤英(三灶学校) 丁洁群(城东小学) 薛丹(万祥学校)汪霞萍(向阳小学) 张瑞春(彭镇学校) 沈斌(石笋小学)周 明(三墩学校)小学英语:一等奖(2 名)龚丽华(周浦镇二小) 王晓庆(惠南镇小)二等奖(8 名)2季红(三灶学校) 汪向华(下沙学校) 胡艳(周浦镇小学)傅彩红(周浦镇三小) 黄春华(荡湾小学) 毛丽红(新港小学)金娌(逸夫小学) 胡春丽(三墩学校)三等奖(11 名)蔡燕芳(光明学校) 黄兰英(书院小学) 吴彩红(向阳小学)宋雪红 (彭镇学校) 阮冠红(宣桥学校) 乔春红(实验学校)富彩红(航头学校) 刘萍萍(工商附小) 彭秀红(六灶小学)杨 洁(澧溪小学) 胡 惠(新场镇小学)小学品德与社会:一等奖(2 名)朱紫宏(周浦镇小) 杨建华(城东小学)二等奖(4 名)褚继红(澧溪小学) 徐 卫(逸夫小学)王燕萍(光明学校) 赵月芹(康桥一小)三等奖(6 名)夏凡(尚德学校) 包志宏(周浦镇二小) 周晶晶(大团镇小)张爱萍(六灶小学) 赵 英(工商附小) 杨晓蕾(周浦镇三小)小学自然一等奖(2 名)蔡晓燕(荡湾小学) 诸莲红(康桥一小)二等奖(4 名)王春萍(周浦镇小学) 宣承祖(新港小学) 张鉴红(周浦镇二小)陈 杰(逸夫小学)三等奖(7 名)苏春霞(彭镇学校) 张吉(工商附小) 张敏(尚德学校)3丁洁群(城东小学) 陆赟(泥城小学) 张曦(大团镇小)储春敏(惠南镇小学)小学音乐一等奖(2 名)严茵茵(惠南镇小) 邹竹君(尚德学校)二等奖(5 名)季丽华(惠南镇小) 卫 佳(工商附小) 徐 蔚(坦直小学)潘向华(康桥一小) 沈一敏(盐仓小学)三等奖(5 名)顾 靓(澧溪小学) 沈 燕(周浦镇二小) 曹 娜(周浦镇三小)叶小龙(六灶小学) 陈树红(三灶学校)小学体育:一等奖(1 名)张大勇(石笋小学)二等奖(6 名)叶 军(向阳小学) 顾云峰(老港小学) 陆建忠(周浦镇小)汤继红(城东小学) 朱 琳(惠南镇小) 倪冬明(宣桥学校)三等奖(11 名)朱保军(航头学校) 唐爱连(坦直小学) 陆 洋(周浦镇二小)朱 峰(逸夫小学) 陆素叶(周浦镇三小) 贾雪迪(三灶学校)郁遨际(工商附小) 沈 杰(康桥二小) 罗 航(尚德学校)乔东勋(澧溪小学) 瞿 震(新港小学)小学美术:一等奖:(1 名) 陆佳敏(周浦镇三小)4二等奖:(2 名)黄仁虎(周浦镇二小) 黄薇(周浦镇小)三等奖:(4 名)严丽霞(惠南镇小) 韩琳(康桥一小) 张惠芬(育才学校)顾燕华(逸夫小学)小学劳动技术一等奖(2 名)陆 赟(泥城小学) 潘秋华(逸夫小学)二等奖(2 名)乔燕春(大团镇小) 严春军(新港小学)三等奖(4 名)邱丽萍(光明学校

上传时间:2019/11/28 10:51:00 / 12帮币 / 页数11
广东省中学生初中生物学联赛(广州赛区)获奖名单 12P

广东省中学生初中生物学联赛广州赛区获奖名单.doc

2007 年广东省中学生初中生物学联赛(广州赛区)获奖名单学生姓名 学校 辅导老师 等级江智豪 聚贤中学 李兰兰 一等奖罗家俊 广州市铁一中学 谭水平 一等奖王乾禹 广州市越秀区二中应元学校 黄海 一等奖郭骜昕 广雅实验学校 杨韶帅 一等奖张展铭 广东实验中学 陈玲 一等奖陈苏雅 十六中 张洁 一等奖张仲晖 东环中学 李俊华 一等奖雷若星 华师附中 董鸣鸣 一等奖毛成丰 广州大学附属中学 姚海霞 一等奖严宇晨 广外外校 杨世华 一等奖叶芃 广外外校 安运婵 一等奖张路 广东省实验中学附属天河学校 欧阳昭 一等奖郑云起 珠江中学 谢建华 一等奖雷日升 天河中学 李轩 一等奖何昕 十六中 邹淑芳 一等奖胡泽辉 华附新世界陈湛元 陈小毳 一等奖钟佼霖 广东实验中学 唐远 一等奖张晓瑾 从化中学 刘锦新 一等奖黄伟鹏 增城市荔城中学 刘齐就 一等奖温美如 广州一中 李燕雅 一等奖杨子晴 广东省实验中学附属天河学校 欧阳昭 一等奖曾燊正 珠江中学 谢建华 一等奖张宏凯 广州市恒福中学 白永军 一等奖刘欣妍 广州市 123 中学 陈可云 一等奖许冰雯 广州七中 杜兴怡 一等奖郑志恒 番禺区大石富丽中学 陈劲 一等奖邝跃君 从化六中 涂灿 一等奖文越华 十六中 邹淑芳 一等奖周元飞 广州市第 94 中学 郑云燕 一等奖曾思琪 广州市 47 中 孙丽 一等奖林晓晴 广州市 123 中学 陈可云 一等奖林浩旋 广州市第 33 中学 何伟祯 一等奖徐音 广东实验中学 唐远 一等奖余志聪 番禺区星海中学 赵雪梅 一等奖王韵竹 番禺区桥城中学 黎宇姬 一等奖李思民 十六中 邹淑芳 一等奖刘子玮 广州市铁一中学 谭绘萍 一等奖李坦坦 广州市华侨外国语学校 李晓霞 一等奖赖甡华 番禺区东风中学 江宇嘉 一等奖廖依晨 天河中学 李轩 一等奖陈绮虹 广州市铁一中学 谭水平 一等奖郑天基 广州市 44 中 朱海敏 一等奖刘奕夫 广州华美英语实验学校 朱郁 一等奖吴俊杭 东圃中学 董霞 一等奖盛罗兰 华师附中 董鸣鸣 一等奖周慧之 广雅实验学校 杨韶帅 一等奖徐琳 广雅实验学校 徐仲曦 一等奖黄券霖 广外外校 杨世华 一等奖夏海洋 广东实验中学 陈玲 一等奖曾锦鸿 番禺区石碁三中 孙晓萍 一等奖苏逸平 育才实验学校 邓少莉 一等奖何敏婷 南武中学 吴伟结 一等奖陈俊勇 南沙区横沥中学 郭丽萍 一等奖苏子晋 广州市二十七中学 叶玲芳 一等奖罗焜 广外外校 安运婵 一等奖凌仲平 番禺区石基二中 陈穗芬 一等奖黄希彤 番禺区大石中学 叶桂贤 一等奖吴苑欢 21 中 李子萍 一等奖张珊珊 从化七中 张丽霞 一等奖江伟权 增城市荔城中学 蒋敏霞 一等奖何志荣 增城市菊泉中学 徐志勤 一等奖何明慧 广州市西关外国语学校 吴玉端 一等奖江映琳 从化六中 罗秋娴 一等奖林炜锋 增城市大鹏中学 廖细梅 一等奖陈碧琳 南武中学 吴伟结 一等奖吴宇鹏 萝岗区广州市开发区中学 林少岩 一等奖方奕尧 广州市西关培英中学 曾慧 一等奖吴诗晴 广州市铁一中学 邹玉明 一等奖屈立威 番禺区大石中学 廖懂玲 一等奖学生姓名 学校 辅导老师 等级龙伟业 增城市荔景中学 苏凤颜 二等奖吴禹 广州一中 李燕雅 二等奖董骅 广州市铁一中学 邹玉明 二等奖谢雄敦 广州市第 89 中学 刘鹏飞 二等奖黄靖雅 广州市 47 中 孙丽 二等奖钟蕾 广外外校 杨世华 二等奖刘云啸 广东实验中学 唐远 二等奖许怡真 广东省实验中学附属天河学校 汪晓燕 二等奖薛霏扬 广东省实验中学附属天河学校 刘雪玲 二等奖吕良华 番禺区钟村中学 李彩红 二等奖陈晓露 番禺区桥城中学 黎宇姬 二等奖陈国斌 番禺区桥城中学 黎宇姬

上传时间:2019/11/28 10:51:00 / 12帮币 / 页数12
2009年浙江省中小学生艺术节获奖名单 54P

2009年浙江省中小学生艺术节获奖名单.doc

12009 年浙江省中小学生艺术节获奖名单一、优秀组织奖名单宁波市教育局 温州市教育局 杭州市教育局金华市教育局 湖州市教育局 绍兴市教育局舟山市教育局 义乌市教育局 温州鹿城区教育局平阳县教育局 湖州吴兴区教育局 舟山定海区教育局岱山县教育局 2金华市金师附小教育集团 《迎着太阳歌唱》余姚市实验小学 《春天来到我们的战场》舟山市普陀区沈家门小学 《自由飞翔》金华市婺城区琅琊小学 《小曲悠悠婺江边》浦江县实验小学 《婺剧奇葩绽新蕾》富阳市实验小学 3嘉兴市实验小学 《少年梦想》衢州柯城区实验小学 《背水的苗家小姑娘》余姚市江南新城小学 《亲亲太阳》嘉兴市经济开发区城南中心小学 《红船谣》衢州市实验学校 《榕树爷爷》龙泉市南秦小学 《美丽家乡》4杭州第二中学 《葡萄园夜曲》二等奖:(19 个)温州平阳县昆阳镇第二中学 《唱脸谱》金华市第六中学 《葡萄园夜曲》嘉兴海盐高级中学 《天路》温州外国语学校 《Down by the river》嘉兴嘉善5宁波市李惠利中学 《铃兰》长兴县实验初中 《茨岗》安吉县昌硕高级中学 《在灿烂的阳光下》湖州一中 《Memory》缙云县实验中学 《哦,香格里拉》兰溪二中 《6温州市实验小学 《瑶族舞曲》宁波鄞州区宋诏桥小学 《瑶族舞曲》三等奖:(12 个)衢州柯城新华小学 《塔卡塔》德清实验学校 《葡萄熟了》杭州市刀茅巷小学 《微笑波尔卡》安吉县递铺镇第三小学 《春城节日》杭州市江7兰溪市第五中学 《帕米尔的春天》浙江省义乌中学 《正月十五闹雪灯》绍兴市建功中学 《喜悦》二等奖:(10 个)宁波李惠利中学 《流浪者之歌》宁波李惠利中学 《鳟鱼》第四乐章温州中学 8海盐县通元中学 《一枝花》4.中学乙组:一等奖:(1 个)杭州青少年活动中心 《羽调》二等奖:(2 个)杭州市艺校 《大青山下》宁波市青少年宫

上传时间:2019/11/28 9:01:00 / 12帮币 / 页数54
2009年我国科学技术进步奖获奖名单公布 25P

2009年我国科学技术进步奖获奖名单公布.doc

2009 年度国家科学技术进步奖获奖名单公布国家科技奖励工作办公室 2011-8-17 17:20:21 点击 672 次2010 年 1 月 11 日上午,中共中央、国务院在北京隆重举行国家科学技术奖励大会。党和国家领导人胡锦涛、温家宝、李长春、习近平、李克强出席大会并为获奖代表颁奖。温家宝代表党中央、国务院在大会上讲话。李克强主持大会。2009 年度国家科学技术奖励共授奖 374 项(人)。陈珍珍,岳程燕,裘微江,张晋华,康建东,张 星 5 J-212-1-01 高效短流程嵌入式复合纺纱技术及其产业化 邱亚夫,徐卫林,丁彩玲,邱 栋,王少华,孙润军,崔卫钢,陈 超,王文革,张庆娟,秦 光,赵 辉,王建平,李保仓,杨爱国 山东如意科技集团有限公司,武汉科技学院,西安工程大学,山东济宁如意毛纺织股份有限公司 中国纺织工业协会 6 J-223-1-01 膨胀土地区公路建设成套技术3 J-201-2-03 骨干亲本蜀恢 527 及重穗型杂交稻的选育与应用 李仕贵,马 均,李 平,黎汉云,周开达,高克铭,王玉平,陶诗顺,吴先军,周明镜 四川农业大学,西南科技大学 四川省 4 J-201-2-04 高产、优质、多抗、广适玉米杂交种鲁单 981 选育 孟昭东,汪黎明,郭庆法,刘治先,张发军,潘月胜,刘玉敬,赵宝和,王庆成,丁照华 山东省农业科学院玉米研究所 山东省 5 J-2种选育及繁育体系建设与应用 杜 珍,温利军,左庆华,齐海英,王晓明,杜培兵,高永龙 西省农业科学院高寒区作物研究所 12 J-201-2-12 高产优质抗逆杂交油菜品种华油杂 5 号、6 号和8 号 的选育推广 杨光圣,刘平武,洪登峰,何庆彪,段志红,瞿 波,梅方竹,李艳军,张琼英,邢 君 华中农业大学 湖北省 13 J-201-2-13 面包面条兼用型强筋小麦新品种济麦 20 号 刘建公司,江苏洛基木业集团公司,苏州苏福马机械有限公司 20 J-202-2-07 竹炭生产关键技术、应用机理及系列产品开发 张齐生,周建斌,张文标,马灵飞,鲍滨福,陈文照,陆继圣,邵千钧,叶良明,钱 俊 浙江林学院,南京林业大学,遂昌县文照竹炭有限公司,衢州民心炭业有限公司,福建农林大学,浙江富来森中竹科技股份有限公司,浙江建中竹业科技有限公司 国家林业局 21 J-203-2-01 鲟鱼繁育及养26 J-204-2-01 “好玩的数学” 丛书 张景中,谈祥柏,吴鹤龄,王树和,陈仁政,易南轩,孙荣恒,郁祖权,李 敏,胡升华 国家新闻出版总署 27 J-204-2-02 《和三峡呼吸与共——三峡工程生态与环境监测系统》系列专题片 张 群,彭 涛,王亚非,王 丹,石 易,刘 颖,曾建斌,朱红卫,方 毅,杨 勇 国家广播电影电视总局 28 J-204-2-03 多彩的昆虫世界 赵油集团长城钻探工程有限公司钻井一公司 41 J-210-2-02 大幅度提高油气产量的非平面压裂技术与工业化应用 陈 勉,曾义金,雷 群,金 衍,胥 云,张福祥,张广清,赵振峰,张旭东,史明义 中国石油大学(北京),中国石油天然气股份有限公司勘探开发研究院廊坊分院,中国石油化工股份有限公司石油勘探开发研究院 中国科协 42 J-210-2-03 二元复合高效驱油提高采收率技术 孙焕泉,王增增效技术开发 张明学,高 峰,王双林,李 栋,周 坚,李 杰,肖勋伟 团有限公司,国家粮食储备局郑州科学研究设计院,国家粮食储备局成都粮食储藏科学研究所,中国农业大学,湖南金健米业股份有限公司 50 J-211-2-03 废纸造纸废水资源化利用关键技术研发与应用 万金泉,

上传时间:2019/11/28 9:01:00 / 12帮币 / 页数25
181793条 / 前50首页上一页1 2 3 4 5 下一页尾页
咨询 关注

扫描手机访问

反馈 顶部