货运公司名单资料非常多,小编这里为您筛选了一些可以优先参考的资料

药食两用食物名单丁香、八角茴香、刀豆、小茴香、小蓟、山药、马齿苋、乌梢蛇、乌梅、木瓜、火麻仁、玉竹、甘草、白果、白扁豆、白扁豆花、龙眼肉(桂圆)、决明子、百合、肉豆蔻、肉桂、余甘子、佛手、杏仁(甜、苦)、沙棘、牡蛎、芡实、花拔、赤小豆、阿胶、鸡内金、麦芽、昆布、枣(大枣、酸枣、黑枣)、罗汉果、郁李仁、金银花、青果、鱼腥草、姜(生姜、干姜)、枳椇子、枸杞子、栀子、砂仁、胖大海、茯苓、香橼、香薷、桃仁、桑叶、桑葚、桔梗、益智果、荷叶、莱菔子、紫苏、紫苏子、葛根、黑脂麻、胡椒、槐米、蒲公英、蜂蜜、榧子、酸枣仁、鲜白茅根、蝮蛇、橘皮、薄荷、薏苡仁、薤白、覆盆子、藿香。卫法监发[2002]51 号药食两用食物性味归经与功效1.丁香【性味归经】 辛、温,脾、胃、肾经。 【功效应用】 1.温中降逆:主治胃寒呕吐呃逆;或中焦虚寒,吐泻食少,每与温中止呕药同用。2.温肾助阳:适用于肾阳不足,下元虚冷,男子阳痿尿频,女子寒湿带下等。【用量用法】 2~5 克。 【用药忌宜】 畏郁金;热症及阴虚内热者忌用。2.八角茴香【性味归经】 辛、甘,温。归肝、肾、脾经。【功效应用】1.散寒、暖肝、温肾、止痛:寒疝腹痛;睾丸偏坠;肾虚腰痛。2.理气开胃:脘腹疼痛;呕吐食少。【用量用法】 5 克。3.刀豆【性味归经】 甘,温。归胃、肾经。 【功效应用】 1.降气止呕:用治虚寒性呃逆呕吐,腹胀等症。 2.温肾助阳:用于肾虚腰痛,以刀豆 2 粒,包于猪肾内,烧熟食用。【用量用法】 10~15克 。4.小茴香【性味归经】 辛,温。归肝,肾,脾,胃经。 【功效应用】 1.散寒止痛:主治寒疝腹痛及睾丸偏坠肿痛。每与暖肝行气止痛药同用。2.行气和胃:可治胃寒胀痛,食少呕吐等症。可伍温中散寒药。【用量用法】 3~8 克。5.小蓟【性味归经】 甘、凉。归肝、脾经。【功效应用】 凉血、祛瘀、止血。主治治吐血,衄血,尿血,血淋,便血,血崩,急性传染性肝炎,创伤出血,疔疮,痈毒。【用量用法】 内服:煎汤7.5~15 克(鲜者 50~100 克);捣汁或研末。外用:捣敷或煎水洗。【用药忌宜】 脾胃虚寒而无瘀滞者忌服。6.山药 【性味归经】 甘、平。归脾、肺、肾经。 【功效应用】 1.益气养肺:脾胃虚弱症,肺虚症. 2.补脾肺肾:消渴症(,肾阴虚症。【用量用法】 15 克。【用药忌宜】 本品养阴而兼涩性,能助湿,故湿盛中满或有积滞者不宜单独用,实热邪实者忌用。7.山楂 【性味归经】 酸、甘、微温。归脾、胃、肝经。 【功效应用】1.消食化积:食滞不化,脘腹胀痛或泄泻 .2.活血散瘀:產后瘀阻腹痛、恶露不尽;疝气或睾丸偏坠疼痛。【用量用法】 10~15 克,大剂量 30 克。【用药忌宜】 脾胃虚弱者慎服,山楂与莱菔子均有较好的消食化积之功,所不同的是,山楂长于消肉积,消积力较好,且长于活血化瘀,莱菔子长于治积滞腹胀痛较重者,攻积力强而兼降气消痰. 8.马齿苋【性味归经】 酸、寒。归大肠、肝经。【功效应用】 1.清热解毒凉血:湿热泻痢;热毒痈癤;赤白带下 2.止血通淋:崩漏;血淋;热淋【用量用法】 用量 10 克。 9.乌梢蛇【性味归经】 甘、平、无毒。归肝经。【功效应用】 祛风通络、止痉作用,可用于风湿顽痹、惊痫、皮肤疥癣及麻风病。多研末用,或浸酒服。治风湿麻痹,常与羌活、防风、秦艽、当归等配伍;惊痫抽搐,可配伍蜈蚣、全蝎等应用。【用量用法】 3~12 克。【用药忌宜】 血虚生风者忌用。10.乌梅 【性味归经】 酸、平。归肝、脾、肺、大肠经。【功效应用】 1.敛肺:肺虚久咳。2.涩肠:久泻久痢。3.生津:虚热口渴.4.安蛔:蛔厥腹痛。【用量用法】 10~15 克。【用药忌宜】 本品酸涩收
需参加“263”年度考核及项目结题骨干教师名单序号 项目编号 单位 姓名 性别 项目名称 批次项目情况115 JM06001 经管学院 李翠锦 女 面向创新能力培养的《计量经济学》实践教学体系优化研究 6 在研116 JM06002 经管学院 杨元贵 男 证券投资学课程教学改革探索与实践 6 在研117 XX06003 信息学院 邵明文 男 《离散数学》课程教学研究与实践 6 在研118 ZF06004 政法学院 刘新红 女 法学专业诊断式案例教学模式研究 6 在研119 SJ06005 水建学院 王振华 男 节水灌溉新疆特色内容教学与实践 6 在研120 SF06006 师范学院 刘云虎 男 物理学史课程改革与建设 6 在研121 JD06007 机电学院 李景彬 男 《农业机械学》实践教学体系改革与实践 6 在研122 JD06008 机电学院 刘娇娣 女 基于项目教学法的工程制图教学改革与实践 6 在研123 JM06009 经管学院 徐晓鹏 女 基于在线考试的会计信息系统课程研究与探索 6 在研124 JD06010 机电学院 李 霞 女 《机械设计基础》三层次培养方案的研究与实践 6 在研125 SP06011 食品学院 刘忆冬 女 《果蔬贮运加工学》课程改革的探索与实践 6 在研126 JD06012 机电学院 张若宇 男 依托农业机械重点实验室平台,建设大学生动态创新梯队 6 在研127 YX06013 药学院 张梅 女 PBL式教学方法在药理学双语教学中的应用研究 6 在研128 SF06014 师范学院 葛桂贤 女 开放式大学物理实验教学的改革与实践 6 在研129 ZF06015 政法学院 郭海燕 女 《旅游规划与开发》课程案例教学的实践与探索 6 在研130 YX06016 医学院 邹 泓 女 PBL模式在病理学教学中的应用探讨 6 在研131 SM06017 生命学院 李鸿彬 男 《生物化学》创新教学体系的改革与实践 6 在研132 WY06018 文艺学院 王健 女 新疆少数民族民间图案在图案设计课程中的应用研究及实践教学探索 6 在研133 XX06019 信息学院 秦怀斌 男 《系统集成与项目管理》实践教学模式及运作机制研究 6 在研134 WY06020 文艺学院 郭院林 男 中国古代文学与传统文化融合教学研究 6 在研135 JD07001 机电学院 温宝琴 女 以三维设计为主线的工程图学教学模式研究 7 在研136 JD07002 机电学院 胡 蓉 女 “机电一体化系统设计”理论与实践教学改革研究 7 在研137 SJ07003 水建学院 程建军 男 工科专业工程地质野外实习体系的建立研究 7 在研138 SJ07004 水建学院 廖孟柯 男 基于数值仿真分析法的工科基础力学教学模式探索与实践研究 7 在研139 HG07005 化工学院 杨金凤 女 分析化学教学资源共享平台建设 7 在研140 SP07006 食品学院 魏长庆 男 《农产品加工与贮藏学》课程理论与课外实践结合教学体系的构建 7 在研141 YX07007 医学院 齐 妍 女 留学生病理学实验课实践教学研究 7 在研142 YX07008 医学院 陈云昭 女 病理学本科实验教学改革的研究与实践 7 在研143 YX07009 医学院 李 丽 女 《人体生理学》双语教学在临床医学人才培养模式创新试点班的实践 7 在研144 YX07010 药学院 韩 博 男 中药制剂分析多媒体教学资源库的应用及评价 7 在研145 YX07011 药学院 谭 勇 男 《药用植物学》课程野外实践教学方法的探索 7 在研146 SF
1潍坊医学院学生会 2010 届成员名单公示潍坊医学院学生会 2010 年招聘、调整工作在全体师生的支持下顺利结束,经个人申请、院系推荐、 资格审查、竞选 演讲、评委审核、 组织考察等环节,并 报学校党委批准,拟定潍坊医学院 2010 届学生会成员。请广大师生对公示人的综合情况进行考察、监督。如对以上公示内容有任何意见或问题,请 在公示期间内以书面形式向校学生会反映或举报。公示期:2010 年 4 月 2 日—4 月 6 日电子邮箱: twxchb@wfmc.edu.cn附:1、潍坊医学院学生会 2010 届成员名单2、潍坊医学院大学生社团联合会 2010 届成员名单潍坊医学院团委 潍坊医学院学生会二〇一〇年四月二日2附 1:潍坊医学院学生会 2010 届成员名单主席团:主 席: 李沛泽 卫生管理学院 2007 级副主席: 徐大魁 麻醉学系 2006 级何 灿 临床医学系 2006 级毛 宁 医学影像学系 2007 级 毕晓姣(女) 麻醉学系 2007 级张 伟 预防医学系 2007 级乔 珊(女) 临床医学系 2007 级副秘书长:黄艺冰(女) 人文社科学院 2007 级彭培培(女) 护理学院 2007 级秘 书 长:李春祖 团 委主席助理:李瑞璠 临床医学系 2007 级办公室:主 任: 张媛媛(女) 预防医学系 2008 级副主任: 秦雨萍(女) 医学影像学系 2008 级方玉凤(女) 卫生管理学院 2008 级主任助理:乔 晶(女) 临床医学系 2008 级徐清亮 临床医学系 2008 级干 事: 陈 鑫(女)(护理学院 2009 级) 、董 瑞(麻醉学系 2009 级)、张翠宏(女)(临床医学系 2009 级)、秦哲明(医学影像学系 2009 级)、庄会琳(女)(临床医学系 2009 级)、刘思佳(女)(临床医学系 2009 级)、付 爽(女)(人文社科学院 2009 级)、戚 瑜(女)(预防医学系 2009 级)学习部:3部 长: 杨砚亭(女) 临床医学系 2007 级副部长: 兰晓鹏 临床医学系 2008 级吕镒村(女) 麻醉学系 2008 级干 事: 刘 辉(女)(麻醉学系 2008 级)、徐萍萍(女)(临床医学系 2008 级)、张 洋(临床医学系 2008 级)、蔡 媛(女)(卫生管理学院 2008 级)、岳骊彩(临床医学系 2009 级)、马雯雯(女)(医学影像学系 2009 级)、张 敏(女)(临床医学系 2009 级)、兰孝强(临床医学系 2009 级)外联部:部 长: 王 斐 卫生管理学院 2007 级副部长: 姚 建 预防医学系 2008 级赵胜男 卫生管理学院 2008 级陈 娜(女) 临床医学系 2008 级部长助理:唐明明 卫生管理学院 2008 级干 事: 王 丽(女)(麻醉学系 2008 级)、徐 倩(女)( 临床医学系 2008

货运公司名单关于其他参考资料

湖北医药学院2011_2012学年奖学金获奖名单 42P

湖北医药学院2011_2012学年奖学金获奖名单.doc

湖北医药学院 2011-2012 学年先进班集体学生奖学金获奖名单公示2010-2011 学年先进班集体名单先进班集体(综合类 6 个):第一临床学院 2010 级全科医学班第二临床学院 2009 级临床医学本科班第三临床学院 2011 级临床医学本科班口腔医学院 2011 级口腔医学本科班生物医学工程学院 2009 级影像班生物医学工程学院 2010 级影像班学风建设先进班集体(3 个):第二临2011-2012 学年各类先进及奖学金获得者名单公共管理学院公共事业管理专业2009 级公管 一等奖学金(4 人)周 颖 杨翠丽 汤红霞 陈 杪二等奖学金(6 人)张 晴 周 英 李荀莉 郇春松 徐 婷 陈昌明三等奖学金(8 人)曹 晨 任园园 韩 文 王振华 杜清香 孙 丽 陈 雲 杨佩佩 学习进步奖 (1 人) 王珊珊道德风尚奖 张凤娇 曹丽萍 暴宁宁 石习敏 刘义波 王 瑞 吴瑞焕 邓强辉 优秀学生干部(1 人)章盼元科技创新个人(1 人)雷 骏学习进步奖 (1 人)易思岑2011 级公管 一等奖学金(3 人)皇甫彤 李超艳 宗 然二等奖学金(5 人)张 婧 焦阿敏 胡月异 散 俊 樊小利三等奖学金(8 人)纪玉萍 王娇娇 宋云云 宁文君 崔丙喜 朱芙蓉 雷 云 学习进步奖 (1 人)邵 焱优秀学生干部(1 人)郭鉴峰道德风尚奖 (1 人)李应竹2010 级信管特等奖学金(1 人)刘 刚一等奖学金(2 人)陈 晨 余 东二等奖学金(3 人)谢金鑫 陈南进 陈时稳三等奖学金(5 人)张燕 叶勇 叶华亮 秦杰 廖雅云优秀班干部奖(1 人)欧春燕道德风尚奖 (1 人)易 玲2011 级信管 一等奖学金(1 人)李建业二等奖学金(2 人)徐雪勇 一等奖学金(9 人)吴彩云 任 权 姜 甜 黄晶晶 王帆荣 张 静 周思瑶 张 明 王志文二等奖学金(15 人)韩昌敏 胡东燕 王学文 惠 玉 李 雪 黄田田 邹 游 周纽纽 孙亚冰 刘 璐 张红佳 朱玉存 邓锦芳 李小成 唐 贝三等奖学金(22 人)陈小爱 龚 姣 付 伟 桂四凤 曾海艳 邹凯琳 段文张 伊 张利锋 秦 泉 李东飞 李 丹 龚仕德 张健芳 汪 莎 王璐璐二等奖学金(15 人)周春桃 周本刚 邱 语 刘前进 王 默 方 曦 陈 露 岳文军 刘俊杰 郑燕妮 汪 凯 易 航 郑 静 王 思 伍强璋三等奖学金(22 人) 夏娜娜 孙大勇 龙娓微 詹大琴 杨 阳 许 莎 杨 科 谢邓 霞 谭 婧瑾 金盼盼 孙亚欢 吴 莎 唐凤娟 冯元元 曾辉锋 李博文 颜悦蓉二等奖学金(17 人) 蒋彩梅 龚 理 杜 营 韩 琦 谢小龙 刘振英 夏 莲 陈 洁 车 丽 陈 辰 符 萌 宋 迪 朱锡群 曹 晓 吴国敏 邹媛媛 龚 睿三等奖学金(25 人) 陈 潇 汪 婷 李楠楠二等奖学金(14 人)周 云 罗 娟 周代兵 吴娟娟 刘 成 刘 锋 宋 盼 李晓利 周 怡 涂剑楠 周雅青 邱 梅 王飞飞 刘 晨三等奖学金(22 人)朱含秋 黄 晶 杨 波 翁俊美 刘玉娇 黄 强 王 桢 张蓉蓉 丁香莹

上传时间:2020/1/26 6:31:00 / 20帮币 / 页数42
附件江西中医药大学2015年度硕士研究生第一批拟录取名单 7P

附件江西中医药大学2015年度硕士研究生第一批拟录取名单.doc

附件:江西中医药大学 2015 年硕士研究生第一批拟录取名单考生编号 考生姓名 拟录取专业 拟录取院(所)104125100512017 郭丽娜 针灸推拿学(学术学位) 非直属医院104125105124015 程紫良 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124029 黄辉 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124034 欧阳希林 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124026 李丹 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124088 张王祎 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124053 黄晓飞 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124056 宣逸尘 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124057 胡美凤 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124030 罗康 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124022 高晓燕 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124073 赵梅 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124077 周鑫 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124019 李俊逸 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124006 高义崧 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124054 王倩 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124039 刘其昌 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124045 邓威 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124065 代坤 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124049 余浩 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124061 尧斌 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124067 周凡媛 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125105124002 赵美玲 针灸推拿学(专业学位) 临床医学院104125100602005 顾咸斌 中西医结合临床 临床医学院104125100602003 雷双霞 中西医结合临床 临床医学院104125100602004 淦菊保 中西医结合临床 临床医学院104125100602018 吴彦超 中西医结合临床 临床医学院104125100602020 李矛 中西医结合临床 临床医学院104875000137054 吴晓宇 中西医结合临床 临床医学院101835217308989 甘浩然 中西医结合临床 临床医学院104125105120065 胡志勇 中西医结合临床 临床医学院104125100591002 黄子栖 中医耳鼻喉科学 临床医学院104125105121022 孙雪燕 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121001 彭雪梅 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121011 卢婷 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121018 夏莉莉 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121019 郑兰 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121024 姚欣 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121021 盛满霞 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121006 卢知知 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121028 张丽 中医妇科学(专业学位) 临床医学院104125105121008 洪林星

上传时间:2020/1/26 6:21:00 / 20帮币 / 页数7
附件南京医科大学2015年度出版本科教材奖励名单 6P

附件南京医科大学2015年度出版本科教材奖励名单.doc

附件:南京医科大学 2015 年出版本科教材奖励名单序号 学院 教材名称 编 者 出版社 备注 奖金(元)1 人类疾病的病原病理学基础(第2 版)冯振卿 主编季晓辉、季旻珺、戚晓红等 副主编 黄艳、李晓宇、刘新建、孙艳、鲁仲谋、任勇亚、徐璐、刘悦芳、丁贵鹏、孙可一等 参编人民卫生出版社 核心课程教材 90002 病理学(第 3 版) 冯振卿,副主编(7) 高等教育出版社 国家规划教材核心课程教材 75003 人体寄生虫学(第 3 版) 苏川 副主编(2)朱昌亮 参编 人民卫生出版社 国家规划教材 50004 病理生理学(数字教材) 李跃华 参编 人民卫生出版社 核心课程教材 22505 人体寄生虫学(数字教材) 苏川 主编(2) 人民卫生出版社 60006 生理学(数字教材) 朱国庆、袁艺标 参编 人民卫生出版社 核心课程教材 22507 病理生理学(第 3 版) 梁秀彬 参编 人民卫生出版社 15008 生物化学与分子生物学(第 3 版) 德伟 参编 人民卫生出版社 国家规划教材核心课程教材 45009基础医学院医学遗传学(第 3 版) 马长艳 参编 人民卫生出版社 国家规划教材 300010 医学遗传学学习指导及习题集 马长艳 参编 人民卫生出版社 150011 生物化学与分子生物学 王学军 参编 人民卫生出版社 核心课程教材 225012 数据库原理应用与实践 SQL Server2014(第 2 版) 万程 参编 科学出版社 150013 病理生理学 戚晓红 副主编黄艳、李晓宇 参编 人民卫生出版社 300014 心血管系统(器官-系统整合教材) 李跃华 参编 人民卫生出版社 150015 心血管系统学习指导与习题集 李跃华 参编 人民卫生出版社 150016 病理生理学(国家医学电子书包) 李跃华 参编 人民军医出版社 150017 人体寄生虫学(国家医学电子书包) 季旻珺 参编 人民军医出版社 150018 医学细胞生物学(国家医学电子书包) 王婷 参编 人民军医出版社 核心课程教材 225019 生理学 高兴亚 主编 高等教育出版社 核心课程教材 900020 组织学与胚胎学 周作民 副主编(2) 人民卫生出版社 国家规划教材核心课程教材 750021基础医学院呼吸系统(器官-系统整合教材) 祝辉 参编 人民卫生出版社 150022 仪器分析 李磊 主编茅力 参编 人民卫生出版社 核心课程教材 900023 公共卫生学院 仪器分析实验 茅力 副主编(2) 人民卫生出版社 3000乔善磊 参编24 卫生检验检疫实验教程:卫生理化检验分册 高蓉 主编赵鸿雁 参编 人民卫生出版社 600025 化妆品检验与安全性评价 张晓玲 参编 人民卫生出版社 150026 细菌学检验(第 2 版) 吴倩 参编 人民卫生出版社 150027 预防医学 喻荣彬 主编尤 华 参编 江苏凤凰科学技术出版社 200028 临床试验精选案例统计学解读陈峰 于浩 主编柏建岭、娄冬华、魏永越、易洪刚、张汝阳 参编人民卫生出版社 核心课程教材 900029 医学统计学基础 彭志行 参编 中国统计出版社 50030 预防医学(第 3 版) 张正东 参编 人民卫生出版社 150031 卫生学 (国家医学电子书包) 陈峰 副主编易洪刚 参编 人民军医出版社 300032公共卫生学院医学统计学 (国家医学电子书包) 赵杨

上传时间:2020/1/26 6:21:00 / 20帮币 / 页数6
附件北京中医药大学自编教材立项资助名单 4P

附件北京中医药大学自编教材立项资助名单.doc

1附件:北京中医药大学自编教材立项资助名单表 1.北京中医药大学公开出版教材(课程类)序号 主编 单位 教材名称 资助额度(元)1 赵百孝 针灸推拿学院 《经络诊察》 100002 王梅红 马克思主义学院 《中国古代哲学基础》 100003 闫永红、张建军 中药学院、中医学院 《中药材概论》 100004 王天芳 中医学院 《 中医诊断学(MOOC 配套教材) 》 100005 张冰 中药学院 《中国本草史》 100006 吴清 中药学院 《中药临床药剂学》 100007 张立平 研究生院 《中医国际传播学》 100008 朱文涛 管理学院 《药品质量管理》 100009 赵进喜 第一临床医学院 《中医内科临床思维》 1000010 刘仁权 管理学院 《医学计算机应用基础》 1000011 刘斌 中药学院 《中药成分体内代谢与分析》 100002表 2.北京中医药大学校内培育教材(课程类)序号 主编 单位 教材名称 资助额度(元)1 陈明 中医学院 《伤寒论讲读》 30002 薛卫国 针灸推拿学院 《针灸推拿临床解剖》 30003 侯中伟 针灸推拿学院 《针灸特色疗法 2》 30004 唐炳华、孙丽萍 生命科学院 《简明生物化学导读》 30005 胡凯文 第二临床医学院 《中西医结合肿瘤学》 30006 魏胜利、刘勇 中药学院 《中药资源综合利用与产品开发》 30007 丁治国 第一临床医学院 《外科疾病中医诊疗思维》 30008 李兴广、李卫红 中医学院 《中医学基础概论(上) 、 (下) 》 30009 赵进喜 第一临床医学院 《中医内科学》 300010 宋乃光、赵岩松 中医学院 《温病学中英双语教材》 300011 赵静 管理学院 《公文写作》 300012 王志伟 管理学院 《中医医院管理学》 30003表 3.北京中医药大学校内培育教材(实训类)序号 主编 单位 教材名称 资助额度(元)1 李峰、王天芳 中医学院 《中医诊断学基本临床技能实训》 30002 张建军、钟赣生 中医学院 《中药饮片辨识基本技能实训》 30003 陈明 中医学院 《伤寒论基本临床技能实训》 30004 宋乃光、赵岩松 中医学院 《温病学基本临床技能实训》 30005 林殷、张聪 中医学院 《中医养生康复基本临床技能实训》 30006 白贞芳、刘春生 中药学院 《中药类实训系列教材之一药用植物学实 训教程》 30007 闫永红、杨瑶珺 中药学院 《中药类实训系列教材之二中药用鉴定学 实训教材》 30008 魏胜利、孙志蓉、王文全 中药学院 《中药类实训系列教材之三中药资源与开 发专业综合实训教程》 30009 马群 中药学院 《中药类实训系列教材之四中药制药技能 实训》 300010 张冰 中药学院 《中药类实训系列教材之五临床中药学实 训教材》 300011 石晋丽 中药学院 《药用植物学实验指导》 300012 杨瑶珺 中药学院 《中药鉴定学实验》 300013 李飞 中药学院 《中药炮制学实验》 300014 刘斌、折改梅 中药学院 《中药化学实验》 3000415 刘斌、姜艳艳 中药学院 《中药制剂分析实验》 300016 段天璇、康威 中药学院 《化学实验基本操作视频教程(电子教材) 》 300017 张硕峰 中药学院 《药理与中药药理实验教程》 300018 周剑 第二临床医学院 《中医眼科临床技能培养实训教材》 3000

上传时间:2020/1/26 6:21:00 / 20帮币 / 页数4
重庆师范大学2012年度硕士研究生招生第一志愿复试名单 10P

重庆师范大学2012年度硕士研究生招生第一志愿复试名单.pdf

重庆师范大学2012年硕士研究生招生第一志愿复试名单(本名单按学院、专业、考生编号排序) 【共 10 页 第 1 页】复试学院 复试专业 报名号 考生编号 考生姓名(001)政治学院(010101)马克思主义哲学500295099 106372010010002 李阳500295879 106372010010005 罗勇500296241 106372010010006 谭轩辕500296439 106372010010007 吴雨韩500297257 106372010010009 刘佰昌500297330 106372010010010 文明411497757 106372010010013 于晓泉(010105)伦理学500295594 106372010020014 庄抒文500297292 106372010020018 樊艳500297668 106372010020020 陈静枝500298564 106372010020021 苏生500194368 106372010020022 高燕(030501)马克思主义基本原理500299027 106372010090029 王璟500299712 106372010090031 张腾500795258 106372010090032 刘天方(030503)马克思主义中国化研究500297616 106372010110038 裴蓓500297729 106372010110039 谭灵500297913 106372010110041 潘俊杰500298969 106372010110042 满云山500299469 106372010110043 张琦410790166 106372010110045 吴军宏501799539 106372010110046 伏昭琳(030505)思想政治教育500295254 106372010130048 刘乂萌500295510 106372010130050 朱锡斌500295581 106372010130051 郑舒丹500296791 106372010130053 余旭力500296929 106372010130054 杜斌500297050 106372010130055 刘丹500297067 106372010130056 谷旭冉500297265 106372010130057 李亚铃500297597 106372010130058 孙岚500297886 106372010130059 危灿晶500299549 106372010130060 胡冰彬500192165 106372010130067 梅婧500999474 106372010130071 陶莉501699176 106372010130072 刘丹520296959 106372010130073 张金凤重庆师范大学2012年硕士研究生招生第一志愿复试名单(本名单按学院、专业、考生编号排序) 【共 10 页 第 2 页】复试学院 复试专业 报名号 考生编号 考生姓名(001)政治学院(030505)思想政治教育 610598239 106372010130074 毕达(045102)学科教学(思政)500299357 106372010250077 方友美500299423 106372010250078 段姗姗(002)教育科学学院(040101)教育学原理500299133 106372020150095 徐兰500299977 106372020150098 谢川玲371299899 106372020150104 赵晓林

上传时间:2020/1/25 10:01:00 / 20帮币 / 页数10
第4届高校环保科技创意设计大赛--获奖名单 11P

第4届高校环保科技创意设计大赛--获奖名单.pdf

第四届高校环保科技创意设计大赛获奖名单 获得 金奖 的 项目 有: Gold Medals: 学 校 School 队伍名称 Team name 项目名称 Program name 山东大学 Shandong University 诺亚团队 Noah Team 移动式风帆水力环保船 Hydro-sailboat 华南理工大学 South China University of Technology TWIT 团队 TWIT Team 废弃聚丙烯塑料利用在线配混成型技术 Regeneration Program of Waste Polypropylene Plastic Using Online Compounding and Molding Technology 贵州大学 GUIZHOU University 化学与化工学院代表队 College of Chemistry and Chemical Engineering School 利用锑 尾矿渣生产建筑用蒸压加气混凝土砌块的研究 Use of antimony tailings production of building autoclaved aerated concrete block research 东华大学 Donghua University 东华?无极神光?小分队 ? Super Sun” Group 一种新型的节能环保白光 LEDs 用发光玻璃 A new type of luminescent glass for environment- friendly white LEDs 中南大学 Central South University 绿环梦想创意团队 G?D?I Team 基于热泳效应的新型太阳能 PM2.5 净化装置 An advanced energy-conservation & eco-friendly air purifier device based on the Soret effect 第四届高校环保 科技创意设计大赛获奖名单 获得 金 奖 的项目有 Gold Medals: 学 校 School 队伍名称 Team name 项目名称 Program name 哈尔滨工程大学 Harbin Engineering University 激情无线 Passion for wireless 无线充电器 Solar energy wireless charger 西北工业大学 Northwestern Polytechnical University 城市绿叶小组 Urban Green Leaf Group 树向人居 —— 未来城市住宅概念设计 Vertical Villas—— Future Urban Residence Conceptual Design 海南大学 Hainan University 蓝天碧海 LTBH 天然橡胶干燥废气治理新工艺及其综合利用 New Treatment Process and Comprehensive Utilization on Waste Gas of NR Drying 华北电力大学 North China Electric Power University ?最爱地沟油?团队 ? like gutter oil best” 地沟油改性用于变压器油的可行性研究 oil using as transformer insulation oil 合肥工业大学 Hefei Universit

上传时间:2020/1/25 1:31:00 / 20帮币 / 页数11
电子类-单片机设计及开发本科组获奖名单 25P

电子类-单片机设计及开发本科组获奖名单.pdf

第 五 届 “ 蓝桥杯 ” 全国软件和信息技术专业人才大赛 --个人赛 电子类 省赛 单片机设计与开发 本科 组 获奖名单 所属 赛区 学校名称 准考证号 选手姓名 科目名称 奖项 是否进入决赛 北京 北京石油化工学院 11320201029 生辉 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 北京 北京航空航天大学 11320201044 张远东 单片机设计与开发本科 北京 北京航空航天大学 11320201095 张晨 单片机设计与开发本科组 三等奖 北京 北京航空航天大学 11320201099 尹超 单片机设计与开发本科组 三等奖 北京 北方工业大学 11320201104 任杰 单片机设计与开发本科组 三等奖 北京 北方工业大学 11320201107 杨广禄 单片机设计与开发本科组 三等奖 北京 福建 福建江夏学院 11320401061 王祥富 单片机设计与开发本科组 三等奖 福建 福州大学至诚学院 11320401027 黄伟 单片机设计与开发本科组 优秀奖 福建 福州大学至诚学院 11320401037 范如城 单片机设计与开发本科组 优秀奖 福建 福州大学至诚学院 11320401047 王诚宏 单片机设计与开发本科组 优秀奖 广东 佛山科学技术学院 11320501043 李洪嘉 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 广东 佛山科学技术学院 11320501045 吴国义 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 广东 广东工业大学华立学 院 11320501018 张永恒 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 广东 广西大学行健文理学 院 11320501036 林圣丰 单片机设计与 海南 琼州学院 11321401006 陈飞林 单片机设计与开发本科组 二等奖 海南 琼州学院 11321401012 李俊杰 单片机设计与开发本科组 二等奖 海南 琼州学院 11321401016 彭嘉伟 单片机设计与开发本科组 二等奖 海南 琼州学院 11321401018 宋冬雪 单片机设计与开发本科组 二等奖 海南 琼州学院 1 河北 东北 大学秦皇岛分校 11320901004 申磊 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河北 东北大学秦皇岛分校 11320901005 张志华 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河北 东北大学秦皇岛分校 11320901025 张帅 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河北 东北大学秦皇岛分校 11320901033 吴智斌 单片机设计 河南 河南理工大学 11321201052 邓帅博 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河南 河南理工大学 11321201107 贺文 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河南 河南理工大学 11321201110 于航滨 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河南 河南理工大学 11321201114 沈建林 单片机设计与开发本科组 一等奖 是 河南 河南科技学院 11321201037 郭严东 单片机设计与开发本科组 三等奖 河南 河南科技学院 11321201048 陈哲 单片机设计与开发本科组 三等奖 河南 河南科技学院 11321201056 宋晓冬 单片机设计与开发本科组

上传时间:2020/1/24 23:41:00 / 20帮币 / 页数25
【育明教育内部资料】2017年北大行政管理专业考研参考书和其解析、参考书重点笔记、录取名单展示、考研真题 27P

【育明教育内部资料】2017年北大行政管理专业考研参考书和其解析、参考书重点笔记、录取名单展示、考研真题.pdf

总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )研究生考试北 京 大 学 行 政 管 理 专 业 考 研 复 习指 导 招 考 统 计 、 考 试 内 容 、 参 考 书 分 析复 习 经 验 经 验 指 导 :1 、 抓 住 重 点 , 快 速 复 习 2 、 建 立 框 架 , 系 统 复 习3 、 明 确 背 诵 , 精 确 记 忆 4总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )北 大 学 政 府 管 理 学 院政府管理学院专 业 代 码 专 业 名 称 计 划 招 生 数 拟 接 收 推 免 人 数 进 入 复 试 名 单 人 数 实 际 录 取 人 数020202 区 域 经 济 学 6 6 9( 推 免 ) 6( 推 免 )030201 政 治 学 理 论 15 总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )考 研 失 败 的 4大 因 素区域经济学专业推免生录取名单( 2016 年 不 接 收 统 考 生 , 主 要 以 推 免 为 主 )一 二 三 四总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )一 级 学 科 二 级 学 科 招 生 方 式 及 人 数 报 考 人 数 平 均 报 录 比 分 数 要 求政 治 学 政 治 学 理 论 招 生 总 是 : 15 人统 考 人 数 : 5 人推 免 人 数 : 10 人 约 70 人 1:15 大 于 345分中 外 政 治 制 度中 共 总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )会 非 常 大 。 大 部 分 参 加 考 试 的 考 生 专 业 课 成 绩 都 集 中 在 80 分 左 右 。 想 要 进 入 复 试 就 必 须 在 两 门 专业 课 中 取 得 较 高 的 分 数 , 平 均 每 门 专 业 课 要 达 到 110 分 。专 业 课 的 复 习 备 考总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )考 试 科 目 二 : 综 合 二1、 陈 庆 云 著 : 《 公 共 政 策 分 析 》 , 北 京 大 学 出 版 社 , 2006 年 。2、 罗 豪 才 等 著 : 《 行 政 法 学 》 , 北 京 大 学 出 版 社 , 2006 年 。3、 包 万 超 著 : 《 行 政 法 与 总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )考试科目 命题老师及负责部分 导师研究方向专 业 一( 行 政 学 原 理 ) 周 志 忍 ( 公 共 行 政 学 部 分 ) 比 较 行 政 学 、 政 府 改 革 与 创 新 、 公 共 部 门 绩效 管 理 、 行 政 学 研 究 方 法 论萧 鸣 政 ( 人 力 资 源 部 分 )行 政总 部 地 址 : 北 京 市 海 淀 区 学 院 路 7 号 弘 彧 大 厦 506( 咨 询 部 )考 研 成 功 , 尽 量 不 要 有 短 板 出 现 。此 外 , 从 最 近 几 年 的 真 题 来 看 , 行 政 管 理 专 业 课 题 目 越 来 越 趋 向 灵 活 , 这 就 要 求 考 生 不 仅 要

上传时间:2020/1/24 11:21:00 / 20帮币 / 页数27
华东-2014“恒逸-三井化学杯”第八届全国大学生化工设计竞赛华东赛区确认授奖名单公布通知(2)摘要 11P

华东-2014“恒逸-三井化学杯”第八届全国大学生化工设计竞赛华东赛区确认授奖名单公布通知2摘要.pdf

上传时间:2020/1/24 8:11:00 / 20帮币 / 页数11
北京航空航天大学能源及动力工程学院考研复试分数线考研复试名单复试参考书复试经验 9P

北京航空航天大学能源及动力工程学院考研复试分数线考研复试名单复试参考书复试经验.pdf

专注中国名校保(考)研考博辅导权威www.ssqbedu.com北京航空航天大学能源与动力工程学院考研复试分数线考研复试名单复试参考书复试经验1、第一志愿报考我院学术型考生,且总分≥320分,政治/外国语≥50分,北航考研复试,业务课1/业务课2≥75分的考生可参加我院学术型硕士研究生复试。2、第一志愿满足报考我院学术型考生及第一志愿报考我院全日制专业型考生且总分≥310分,政治/外国语≥50分,业务课1/业务课2≥75分的考生可参加我院全日制专业型硕士研究生复试。3、请统考初试合格考生于2014年3月20日之前,登陆我院网站(网址为:www.sjp.buaa.edu.cn)进行“2014年硕士研究生入学考试复试报名登记”(不登记者视为放弃复试机会)。招生咨询电话:010-823174364、我院“先进航空发动机高级人才班”今年继续招生,符合本次复试条件的考生可申请报考,录取后企业提供奖学金和学费。请于2014年3月20日之前填写“先进航空发动机高级人才班申请表”并发送至邮箱:eeic@buaa.edu.cn。详情请参见我院网站上“先进航空发动机高级人才班招生简介”(网址为:www.sjp.buaa.edu.cn)。招生咨询电话:010-823153295、我院新增“北京航空航天大学-法国民用航空大学(ENAC)双学位专业硕士班”,符合本次复试条件的考生可申请报考。请于2014年3月20日之前填写“北京航空航天大学-法国民用航空大学(ENAC)双学位专业硕士项目申请表”北航考研复试并发送至邮箱:eeic@buaa.edu.cn。详情请参见我院网站上“北京航空航天大学-法国民用航空大学(ENAC)双学位专业硕士班招生简介”(网址为:www.sjp.buaa.edu.cn)。招生咨询电话:010-823166276、符合本须知要求的考生在我院网站进行复试报名登记后可按规定时间前来参加资格审查和复试,我院不再电话通知。请初试合格考生于2014年3月24日上午9:00~11:00到北航教学区三号楼216会议室参加我院组织的复试考生资格审查,并填写“复试情况调查表”一份。资格审查通过者,才能正式进入复试程序。考生在复试时除复试通知书(北航研究生招生信息网上下载,无须盖研招办公章)外,还须携带以下材料,材料齐全方可进入复试(调剂考生可以无复试通知书,但需向调剂学院提供初试成绩,初试成绩无需盖章):(1)本人第二代居民身份证原件及一份身份证件正反面的复印件,复印件纸型为A4纸,身份证件正反面需复印在同一页面上。(2)由二级甲等以上(含二级甲等)医疗机构出具的,复试前一个月内的体格检查表(具体样式见研究生院表格,体检内容不得少于所列项目)。北航考研复试体检不合格者不予录取。(3)交纳复试费100元。专注中国名校保(考)研考博辅导权威www.ssqbedu.com(4)应届本科毕业生和成人应届本科毕业生需携带本人学生证和所在学校教务部门提供并加盖公章的在校历年学习成绩表(毕业证书需于新生开学报到时向学院提供原件与复印件)。(5)往届生需携带以下各类材料:a.学历证书(即毕业证书)原件及一份复印件;b.由档案所在单位人事部门提供的在校历年学习成绩表复印件,并需加盖档案所在单位人事部门公章(即成绩单需由档案管理部门从考生档案里取得原件并复印后,加盖档案所在单位人事部门公章)。(6)以同等学力身份报考我校的全国统考考生,还需提供符合其报考资格要求的各类材料原件及复印件,需要加试两门所报考专业大学本科的主干课程。(7)现役军人、国防生、少数民族骨干计划考生、强军计划考生、其他各类定向就业生以及需保留入学资格等类型考生,均需书面向学院说明情况,并需与我

上传时间:2020/1/24 8:01:00 / 20帮币 / 页数9
关于发布测量管理体系认证审核员确认名单通知(第1批) 16P

关于发布测量管理体系认证审核员确认名单通知第1批.pdf

上传时间:2020/1/24 7:21:00 / 20帮币 / 页数16
微粒贷强开技术是骗局 白名单受邀请才可以开通 6P

微粒贷强开技术是骗局 白名单受邀请才可以开通.pdf

“微粒贷微粒贷”强开技术是骗局强开技术是骗局 白名单受邀请才可以开通白名单受邀请才可以开通互联网金融的发展,各种理财产品在网上泛滥。P2P、O2O之类的理财东西真是多了去了。继e租宝、e速贷被查之后,?北京P2P“汇投资”被曝跑路 用户投资超15亿。这三个先不说,更稀奇的事情竟然在朋友圈开始传开。搜索 wsxe88 轻松借款五千至二十万,2分钟快速到账日息仅需万三,会员可享几百种真实下款口子,还有更多办卡、养卡和提额等实战技巧! 有人在朋友圈发照片和短视频声称出售“微粒贷”强开技术,收费200元到1200元不等。带着这个强开技术疑问,并且研究微粒贷。朋友圈截图据了解,“微粒贷”是腾讯旗下微众银行首款产品。2015年9月21日正式在微信钱包上线,个人贷款总额度在500元~20万元之间,单笔最高可借4万元。微粒贷QQ钱包和微信微粒贷产品在QQ和微信上内测,微信关注网商小额,芝麻分600之上能够贷5-20万。对于朋友圈声称的微粒贷强开技术,完全是一种骗局,请大家不要相信。微粒贷主要依靠的是腾讯多年来积累的社交数据及央行的个人征信数据得出来的。除了个人征信情况外,社交数据在腾讯的评分系统里占了相当重要的一部分。无论在微信还是在手Q上的‘微粒贷’,在 授信时都会充分参考用户在整个腾讯体系产品内的数据,重点包括这两个平台的社交数据。“微粒贷”采用白名单邀请机制微粒贷强开技术是一种骗局,不存在强开,是采用白名单邀请机制。在符合当期授信条件的用户中随机筛选出白名单用户并邀请使用产品,后续将逐步扩大邀请范围至全体目标用户。首批白名单用户人群不超过10万人。本文作者:毒霸科技

上传时间:2020/1/24 2:31:00 / 20帮币 / 页数6
三峡大学2015级研究生拟录名单全 18P

三峡大学2015级研究生拟录名单全.pdf

上传时间:2020/1/23 13:11:00 / 20帮币 / 页数18
附表五2015年校教育教学改革及建设项目名单 6P

附表五2015年校教育教学改革及建设项目名单.doc

附表五: 2015 年校教育教学改革与建设项目名单编 号 负责人 职称 项 目 名 称 经费(元) 计划完成 时间矿业学院(7 项)2015CG01 谢耀社 教授 《矿山岩体力学》精品课程建设 20000 2017.62015MK01 万志军 教授 《采矿概论》MOOCs 课程建设 300000 2017.62015QN01 范刚伟 副教授基于采矿工程专业国际化人才培养的《现代采矿技术》双语课程体系优化 4000 2017.62015QN02 严红 讲师 问题导向式课程模式的构建与探索 4000 2017.62015QN03 李小林 讲师 《质量管理学》软件教学模式研究 4000 2017.62015YB01 徐营 副教授采矿工程专业力学课程体系整体优化与教学内容改革的研究与实践 10000 2017.62015YB02 李鑫 讲师面向新常态下现代物流业人才需求的交通运输专业综合改革实践研究 10000 2017.6力建学院(9 项)2015CG02 韩晨平 教授建筑学专业依托“双师型”教师提高本科生设计实践能力的教学改革研究 20000 2017.62015QN04 刘志勇 讲师二维码技术构建《土木工程材料》实验虚拟资源库的研究与实践 4000 2017.62015QN05 张志镇 讲师学科交叉,教研相辅,工程力学建模能力培养体系建设 4000 2017.62015QN06 段忠诚 讲师 《建筑节能技术 B》双语教学课程建设 4000 2017.62015SF01 贾福萍 副教授 教学方法改革示范课程建设----翻转课堂教学模式在《结构设计原理》课程的探索与实践 20000 2017.62015YB03 朱玉晓 讲师“模型创作”教学法的探索与实践——以《桥梁工程》课程教学为例 10000 2017.62015YB04 卢萌盟 副教授 《土力学/Soil Mechanics》双语教学改革与实践 10000 2017.62015YB05 常鸿飞 副教授基于移动学习的《钢结构设计原理》数字化资源库建设 10000 2017.62015YB06 石晓波 副教授基于卓越工程师培养的《工程经济学》课程案例教学法的研究与实践 10000 2017.6机电学院(7 项)2015CG03 刘同冈 教授 机械工程专业卓越工程师培养的研究与实践 20000 2017.62015QN07 李贝贝 讲师案例式专题教学在测控专业课程上的教学改革及探索 4000 2017.62015QN08 田祖织 讲师 状态监测与故障诊断课程改革探索 4000 2017.62015QN09 唐超权 讲师 工程制图教学网络互动平台构建研究 4000 2017.62015YB07 杨善国 副教授 《几何精度设计与检测》课程实验教学改革与实践 10000 2017.62015YB08 田丰 讲师 基于 PBL的机电综合实践教学方法研究 10000 2017.62015YB09 李中凯 副教授基于翻转课堂的《控制工程基础》双语教学改革研究 10000 2017.6信电学院(8 项)2015QN10 褚菲 讲师基于工程案例和 MATLAB的《控制系统计算机仿真》课程教学改革的研究 4000 2017.62015QN11 张倩 讲师面向工程复合型创新人才培养的《过程控制系统与仪表》实验教学改革 4000 2017.62015QN12 徐若锋 讲师 软件无线电双语课程建设的研究与实践 4000 2017.62015YB10 刘海 副教授基于虚拟仿真技术的电子信息工程专业实验教学平台建设与实践 10000 2017.62015YB11 蔡利梅 副教授“学得会做得

上传时间:2020/1/22 3:51:00 / 20帮币 / 页数6
附录二南京理工大学数学建模获奖名单2017本科 5P

附录二南京理工大学数学建模获奖名单2017本科.doc

附录二 南京理工大学数学建模获奖名单( 2017 本科)一等奖( 6 个)编号 队号 学号 队员 性别 院系 专业915108180132 任航 男 自动化学院 自动化915108180124 刘明 男 能源与动力工程学院 能源与动力工程1 28915106840405 姜淼 女 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术915000730026 戚浩波 男 教育实验学院 材料915000730027 王慈吉 男 教育实验学院 化工2 31915000730024 刘捷琨 男 教育实验学院 材料915000720259 张驰 男 教育实验学院 计算机科学与技术915000720156 叶霖 男 教育实验学院 智能科学与技术3 172915000720154 杨维旭 男 教育实验学院 通信工程915108670151 王意存 男 能源与动力工程学院 新能源科学与工程915113100220 何剑涛 男 理学院 光电信息科学与工程4 6915113100124 袁德波 男 理学院 光电信息科学与工程915102270129 王聪 男 自动化学院 电气工程及其自动化915102270125 任可凡 男 环境与生物工程学院 环境工程5 11915110190207 杨家琪 女 自动化学院 电气工程及其自动化915110200137 袁正 男 自动化学院 自动化专业915110200118 金溯宽 男 自动化学院 自动化专业6 84915110200122 刘金辉 男 自动化学院 自动化专业二等奖( 19 个)编号 队号 学号 队员 性别 院系 专业9151040G0525 田浩 男 电子工程与光电技术学院 光电信息科学与工程9151040G0539 朱力维 男 电子工程与光电技术学院 通信工程1 163914104210223 林翰轩 男 电子工程与光电技术学院 电子信息工程9151040G0117 曹维坤 男 电子工程与光电技术学院 通信工程9151040G0128 孙登波 男 电子工程与光电技术学院 通信工程2 269151040G0216 傅超 男 电子工程与光电技术学院 电信工程915110200212 张嘉瑞 女 自动化学院 自动化3 499151040G1214 车啸宇 男 电子工程与光电技术学院 光电信息科学与工程9151160D0409 沈乐昀 女 材料科学与工程学院 纳米材料与技术9151040G0212 杨文歆 女 电子工程与光电技术学院 电子信息工程4 57915106840133 魏学 男 计算机科学与技术学院 软件工程5 68 915107820227 屈海友 男 电子工程与光电技术学院 电子信息工程915110190315 李江浩 男 电子工程与光电技术学院 通信工程9151040G0331 孙遵义 男 电子工程与光电技术学院 光电信息科学与工程9151040G1238 张杰 男 电子工程与光电技术学院 通信工程915104480134 余海鹏 男 电子工程与光电技术学院 信息对抗6 1039151040G0508 夏令希 女 电子工程与光电技术学院 通信工程9151010F0630 石松涛 男 教育实验学院 电气信息类915113590127 赵王宣 男 理学院 应用数学7 147915113370220 吴文杰 男 理学院 工程力学915113080118 李先洋 男 理学院 信息与计算科学915113080119 刘彤 男 理学院 信息与计算科学8 3915113080109 程翔 男 理学院 信息与计算科学915110930218 徐渝 男 自动化学院 自动化9151160D0514 赵晗柳

上传时间:2020/1/22 3:51:00 / 20帮币 / 页数5
附件辽宁省教育科学十二五规划2012年立项课题名单 34P

附件辽宁省教育科学十二五规划2012年立项课题名单.doc

附件:辽宁省教育科学“十二五”规划 2012 年度立项课题名单序号 课题号 课题名称 主持人 工作单位 课题类别1 JG12CA001 区域推进中小学课堂转型实施策略的研究 尹兴宇 大连市中山区教育局 重点课题2 JG12CA002 新形势下生命教育的实践研究 丛滨 大连市第八十中学 重点课题3 JG12CA003 研训一体化促县域教师专业成长的策略研究 吴建华 朝阳市北票市教师进修学校 重点课题222 JG12EA003 产业升级背景下“引企入校”办学模式的研究与实践 符蕾 沈阳职业技术学院 重点课题23 JG12EA004 高校突发事件预警机制研究 田文涛辽宁公安司法管理干部学院 重点课题24 JG12EA005 高等职业院校毕业生就业质量现状分析与对策研究 沈欣 辽宁教育研究院 重点课题25 JG12EA006 学前教育专业嵌入式人才培养方案探究与实践 樊春艳抚顺师范高等专科学校 重346 JG12DA012 大学英语口语教学的立体化模式研究 陈文铁 大连海事大学 重点课题47 JG12DA013 面向辽宁区域的创新休闲体育专业人才培养模式研究 王静宜 沈阳体育学院 重点课题48 JG12DA014 卓越临床医学硕士研究生培养模式改革与实践 刘佳 大连医科大学 重点课题49 JG12DA015 中西医结合人才培养模式研究 孙杰 大连医科大学 重点课题50 JG12DA016 470 JG12CB010 区域教师课题管理策略的研究 栾树权大连市甘井子区教师进修学校 一般课题71 JG12CB011 “绿色”课堂教学模式改革的创新研究 李敬群葫芦岛市连山区曙光小学 一般课题72 JG12CB012 初中班级特色文化建设的研究 韩妍 大连市第三十七中学 一般课题73 JG12CB013 小学低中年级班主任工作模式的改革与创新研究 董 欣 辽宁省实验学校 一般课题74 JG1592 JG12CB032 教师发展性评价研究 刘洪营口大石桥市实验小学 一般课题93 JG12CB033 创设高效信息技术课堂教学策略研究 赵春芝 抚顺市教师进修学院 一般课题94 JG12CB034关于建构教、学、管三维一体和谐高效教学体系的实验研究 王晓东 本溪县实验小学 一般课题95 JG12CB035 小学品质教育特色学校的建设实践研究 王梅大连市中山区青泥小学 一般课题96 JG126115 JG12CB055 网络环境下小学家校合作实践研究 韦瑛大连金州新区童牛岭小学 一般课题116 JG12CB056 开发融合式美育校本课程培养学生综合审美能力 张青大连市旅顺口区九三小学 一般课题117 JG12CB057 以绘本阅读为载体,培养幼儿想象力的实践研究 朱立 大连市实验幼儿园 一般课题118 JG12CB058 新课程标准下中小学研训互动有效性研究 凤艳秋锦州市太和区教师进7137 JG12CB077 基于合作学习的课堂公平研究 于敏大连市长兴岛高级中学 一般课题138 JG12CB078 小学语文拓展性主题阅读的探索与实践 杨莉大连市西岗区教师进修学校附属学校 一般课题139 JG12CB079 培养小学英语自主学习策略与能力教学研究 刘炳久 大连市庄河市教师进修学校 一般课题140 JG12CB080 构建“一个核心,两个底线”德育体系的实践研究 宋金福 抚顺市8159 JG12CB099 城区初中外来务工子女心理健康教育研究 李顺善大连市普兰店市第三十四中学 一般课题160 JG12CB100 构建和谐班级研究 孙艳君营口大石桥市青花小学 一般课题161 JG12CB101 提高小学生数学素养的研究 李平营口市老边区育才小学 一般课题

上传时间:2020/1/22 3:51:00 / 20帮币 / 页数34
附件辽宁教育科学十二五规划2012年度立项课题名单 34P

附件辽宁教育科学十二五规划2012年度立项课题名单.doc

附件:辽宁省教育科学“十二五”规划 2012 年度立项课题名单序号 课题号 课题名称 主持人 工作单位 课题类别1 JG12CA001 区域推进中小学课堂转型实施策略的研究 尹兴宇 大连市中山区教育局 重点课题2 JG12CA002 新形势下生命教育的实践研究 丛滨 大连市第八十中学 重点课题3 JG12CA003 研训一体化促县域教师专业成长的策略研究 吴建华 朝阳市北票市教师进修学校 重点课题222 JG12EA003 产业升级背景下“引企入校”办学模式的研究与实践 符蕾 沈阳职业技术学院 重点课题23 JG12EA004 高校突发事件预警机制研究 田文涛辽宁公安司法管理干部学院 重点课题24 JG12EA005 高等职业院校毕业生就业质量现状分析与对策研究 沈欣 辽宁教育研究院 重点课题25 JG12EA006 学前教育专业嵌入式人才培养方案探究与实践 樊春艳抚顺师范高等专科学校 重346 JG12DA012 大学英语口语教学的立体化模式研究 陈文铁 大连海事大学 重点课题47 JG12DA013 面向辽宁区域的创新休闲体育专业人才培养模式研究 王静宜 沈阳体育学院 重点课题48 JG12DA014 卓越临床医学硕士研究生培养模式改革与实践 刘佳 大连医科大学 重点课题49 JG12DA015 中西医结合人才培养模式研究 孙杰 大连医科大学 重点课题50 JG12DA016 470 JG12CB010 区域教师课题管理策略的研究 栾树权大连市甘井子区教师进修学校 一般课题71 JG12CB011 “绿色”课堂教学模式改革的创新研究 李敬群葫芦岛市连山区曙光小学 一般课题72 JG12CB012 初中班级特色文化建设的研究 韩妍 大连市第三十七中学 一般课题73 JG12CB013 小学低中年级班主任工作模式的改革与创新研究 董 欣 辽宁省实验学校 一般课题74 JG1592 JG12CB032 教师发展性评价研究 刘洪营口大石桥市实验小学 一般课题93 JG12CB033 创设高效信息技术课堂教学策略研究 赵春芝 抚顺市教师进修学院 一般课题94 JG12CB034关于建构教、学、管三维一体和谐高效教学体系的实验研究 王晓东 本溪县实验小学 一般课题95 JG12CB035 小学品质教育特色学校的建设实践研究 王梅大连市中山区青泥小学 一般课题96 JG126115 JG12CB055 网络环境下小学家校合作实践研究 韦瑛大连金州新区童牛岭小学 一般课题116 JG12CB056 开发融合式美育校本课程培养学生综合审美能力 张青大连市旅顺口区九三小学 一般课题117 JG12CB057 以绘本阅读为载体,培养幼儿想象力的实践研究 朱立 大连市实验幼儿园 一般课题118 JG12CB058 新课程标准下中小学研训互动有效性研究 凤艳秋锦州市太和区教师进7137 JG12CB077 基于合作学习的课堂公平研究 于敏大连市长兴岛高级中学 一般课题138 JG12CB078 小学语文拓展性主题阅读的探索与实践 杨莉大连市西岗区教师进修学校附属学校 一般课题139 JG12CB079 培养小学英语自主学习策略与能力教学研究 刘炳久 大连市庄河市教师进修学校 一般课题140 JG12CB080 构建“一个核心,两个底线”德育体系的实践研究 宋金福 抚顺市8159 JG12CB099 城区初中外来务工子女心理健康教育研究 李顺善大连市普兰店市第三十四中学 一般课题160 JG12CB100 构建和谐班级研究 孙艳君营口大石桥市青花小学 一般课题161 JG12CB101 提高小学生数学素养的研究 李平营口市老边区育才小学 一般课题

上传时间:2020/1/22 3:51:00 / 20帮币 / 页数34
1000条 / 前50首页上一页1 2 3 4 5 下一页尾页
咨询 关注

扫描手机访问

反馈 顶部